• Пользователь

      Здравствуйте. Я живу с бабушкой 91 год, живу я с ней почти с рождения, тк они жили вместе с мамой.
      Так вот у бабушки последний год здоровье стало хуже, она постоянно падала, последний раз сильно, что ездили в травмпункт. Она почти не ест, очень мало, кашу, супчик ( 2 раза в день) и все, все время спит. в туалет уже сама дойти не может, я ей одеваю подгузники, мою ее. но она подгузник срывает, на меня кричит, что я ее дергаю. Но я ее не дергаю, мне же нужно как то поднять ее, подгузник снять. Вобщем, я не пойму, на этом ли фоне или нет, у меня депрессия, очень большая тревожность, даже хочу уйти с работы. Подскажите, как справиться с этим, у многих так? или я слишком впечатлительная.

    • Tala (Татьяна)

      Здравствуйте. Да так у многих, надо для себя подбирать что-то от депрессии. Можно попробовать что-то легкое безрецептурное. Кроме того, попробуйте себя настроить на отношение к бабушкиному недовольству, как к детским капризам — ну мало ли что ей не нравится, вы же это по необходимости делаете.
      И еще, не стоит уходить с работы, рискуете совсем увязнуть в бабушкиной болезни. Это то еще болото((

    • Пользователь

      Здравствуте! Во-первых, обратитесь к терапевту участковому, а во-вторых, к квалифицированным специалистам, таким, например, как психолог. А, в третьих, нужно принять диагноз бабушки. Это как пять стадий, отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Еще помощь близких и родных людей тоже помогает. Сил вам и терпения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*