Главная Форум Общение Ищу поддержки

    • Софья
      Софья

      Всем добрый день. Мне 28 лет, маме 64 года. Ей поставили сосудистую деменцию в прошлом году. Сейчас живем раздельно, но я в соседнем доме, захожу почти каждый день, всем помогаю что нужно, таблетки она пьет, делаем лфк. Но так получилось, что мама упала, получила компрессионный перелом позвоночника, сейчас в больнице. Начались осложнения, я не доглядела и врач в поликлинике тоже. На фоне ухудшений я начала впадать в отчаяние от того, что мне предстоит. Ситуация сейчас еще далеко не такая плохая, как у многих, кто сидит на этом форуме, а мне уже очень тяжело, я часто плачу, мне постоянно не хватает денег, приходится жертвовать своими интересами, чтобы оплачивать маме лечение. Я одна, никто не помогает, родственников нет или они сами старые и в другом городе. Я не представляю, как буду справляться, когда мама совсем сойдет с ума или станет лежачей. У меня уже нет денег и я уже в отчаянии. Не представляю, как вы справляетесь, форумчане. Злюсь, что не могу жить как мои ровесники, у которых нет таких проблем и есть кому помочь. А я совсем одна, не успеваю справляться, не хватает денег, всё время в долгах и в истерике. Не хочется жить дальше, страшно. Помогите

    • SvetaM

      Сказать крепитесь — мало… Бог даёт нам испытания, которые мы должны вынести. Знайте, что все когда нибудь заканчивается. Не надо думать о плохом, надейтесь, Боже нас не оставит. И за тёмной ночью наступит рассвет. Это время для чего-то дано. Пересмотреть всю жизнь, научиться жить вопреки и быть сильным там, где уже нет сил и мочи терпеть. Терпение, сострадание и милосердие избавит нас и наших близких от мучений. Будьте искренне, кому как не Вам выпала тяжелейшая ноша пройти испытания. Напишите мне в личку. Главное правильно подобранные лекарства, уход. Суметь пересмотреть время своей жизни и жизни близкого. Ведь все относительно. Самое страшное — когда ты остаёшься один на один с этой бедой, но поверьте, Вы не одиноки, нас много сражащихся за каждый новый день жизни, каждый из которых теряет смысл, но главное не потерять Веру, Веру в себя. Вы все выдержите! Ведь мамочка самый дорогой и близкий человек, с которого началась Ваша жизнь. И сейчас именно Вы нужны ей. Милосердие, уход и любовь спасёт Вас в дальнейшем. А иначе все относительно в жизни бессмысленно…

    • SvetaM

      Есть разные стадии выгорания. Берегите себя, на Вас легла ноша отвественности и за близкого человека. Один из советов, надо постараться сохранить работу, пусть это порой и дороже, чем сидеть самой с больным, но эта отдушина, зеркало, чтоб не потеряться в борьбе с болезнью близкого.

    • SvetaM

      Очень важна роль врача, которого я нашла в своем городе благодаря этому сайту и Александру Сонину. Спасибо создателям сайта! Мы не одиноки!

    • Свет

      Держитесь, берегите свою нервную систему, пейте успокоительные, а жизнь вырулит, может можно забрать маму к себе и сдавать квартиру, все же деньги, может на работе пойдут на встречу и сделают гибкий график…но тяжело будет однозначно, тоже задаю себе вопрос , за что и за что маме?

      • Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем Свет.
    • design-nonstop@mail.ru
      Пользователь

      Добрый вечер, очень сочувствую Вам.Деньги можно заработать всегда. Вы же можете сдавать одну квартиру во второй жить, поместить маму в пансионат, как бы грустно это не звучало. Я тоже в отчаянии и думаю, что уже и в депрессии, просто не осознаю. У меня мама тоже с деменцией, живем на съемной квартире в Санкт-Петербурге , маму получалось прятать от хозяина квартиры, так как не каждый согласится сдавать квартиру с больным человеком, но сейчас уже прятать не получится, так как она может выйти из комнаты во время прихода хозяина квартиры . Я дизайнер интерьеров, работаю дома и поэтому могу быть дома вместе с мамой, но эмоциональное состояние мое расшаталось за 2,5 года.Признаюсь я срывалась на неё иногда, потом конечно жалела и плакала, в общем как и все . В данный момент я решилась на пансионат, страшно даже и представить как я ее туда повезу, буду говорить, что в санаторий . Она у меня конечно не в такой тяжелой стадии как у многих форумчан, которыми я восторгаюсь, но я решила так. Ведь если я слечу с катушек, помогать ей будет некому, поэтому буду работать ооочень много, чтобы обеспечит и ее в пансионате и себя. Вы главное не отчаивайтесь, выход есть всегда !!!

      • Софья
        Софья

        Спасибо вам за поддержку. Я тоже в творческой сфере работаю, из дома. Надеюсь, до наступления полного кошмара успею повысить свой доход. Спасибо за ваш ответ, очень мне откликнулась и поддержало.

      • Светлана38

        И я работаю в дизайнером, иллюстрации, логотипы, полиграфия. Надо как то себя занимать) всему научилась пока ухаживаю за мамой

      • Софья
        Софья

        Я кстати тоже в Питере. Если вдруг что, можете как-то со мной связаться, вдруг вам будет нужна помощь.

      • design-nonstop@mail.ru
        Пользователь

        Давайте дружить), я вот только не знаю как тут в личку писать, я бы написала свой номер и мы могли общаться в трудные моменты друг для друга.

      • Софья
        Софья

        Запишите мой телефон +79657525137 и напишите в вотсап или телеграм

      • Светлана38

        Здравствуйте! Я ухаживаю за мамой уже 5 лет, было все, все пережили, но раз в год на неделю я не дожила в частный пансионат и один раз в хоспис ( обещали там подлечить) в итоге везде с ними плохо обращаются, сама видела, сейчас у меня выгорание, я в отчаянии, ещё муж постоянно орет что устал от ее криков, а я ну не могу я ее поместить никуда, мне жалко ее очень, они только обещают что ухаживают хорошо, а наделе им там плохо, и без этого мучения и страдания, так ещё и близкого человека нет рядом, который погладит и пожалеет, чужим людям не нужны наши больные дементные, поэтому если у вас есть возможность не отдавайте маму( у меня часто такие мысли бывают когда она кричит, а потом перестает и я вроде успокаиваюсь

      • Софья
        Софья

        Добрый день! Я сейчас маму в пансионат отправила, потому что сиделка с ней не справилась, а я не могу ухаживать за лежачим человеком — очень сложно физически и морально, я не успевала работать. Даже не знаю, как вы пять лет живете, я не хочу вообще с мамой жить, у нас не теплые отношения, у неё неблагодарный холодный эгоистичный характер…Я вообще не настроена жить с ней вместе, в какой бы стадии она ни была. Сейчас она лежит в одном пансионате, которым я не очень довольна. Относятся там нормально и персонал вменяемый, но пансионат переполнен и у них не хватает времени на нормальный уход, такой, какой я бы хотела, чтобы был. В общем, сложно это всё. Можете меня считать плохой, но мне моя жизнь тоже дорога, дороже чем жизнь моей мамы, я не хочу еще и себя угробить, живя вместе с больной мамой

    • Софья
      Софья

      Спасибо всем большое за поддержку! СветаМ, а вы не могли бы поделиться контактами врача, пожалуйста? Если вам не трудно? Как я могу с вами связаться?

    • PetrG

      Авторр, да тут все в той или иной степени в такой же ситуации. Денег нет, работать некогда, будущее несет только ухудшения, а еще муки совести, стыд и фиг знает еще чего. Затяжные депрессии, а потом социофобия и еще ворох психологических проблем в зрелом возрасте. Обычно первые 1-2 года все себя так накручивают, а потом привыкают, легче становится. Но есть и такие, что сами потом в психушку — так что поменьше обо всем думайте, берегите нервы и учитесь пофигизму. Что я могу посоветовать — ищите подработку через Интернет, да на все наплюйте. И на хозяина квартиры, и на соседей, и вообще на всех. Думайте о себе, себя спасайте. Эти испытания посылаются для переоценки жизненных ценностей.

      • Софья
        Софья

        Я не считаю, что испытания кому-то кем-то посылаются. Это просто жизнь.

    • Настюш

      Здравствуйте! Успейте оформить инвалидность и льготу на оплату коммунальных платежей в квартире. И еще оформить доверенность, заверенную нотариусом. Это очень Вам финансово и не только поможет в будущем. Если у Вас отдельное свое жилье, можно будет забрать ее к себе, а ее квартиру сдавать. Это поможет, если Вам придется уйти с работы, а другую удаленную Вы вдруг не сможете найти. Документы все мамины должны быть у Вас. И еще — лечение, назначаемое психиатром, нужно будет периодически менять. Это вроде главное, что вспомнила.

      • Софья
        Софья

        Спасибо большое! Инвалидность ещё не оформила, оформила ограничение дееспособности. Оно ещё не вступило в силу. И опека тоже в процессе. Документы забрала, есть доверенность на аренду… Спасибо, учту все ваши советы, постараюсь разрулить

    • Софья
      Софья

      Большое спасибо!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*