Главная Форум Общение. Новые сообщения Не верю в некоторых пользователей

• Жить дружно
      Жить дружно

Уважаемые пользователи сайта. А вы точно верите всем сообщениям здесь? Меня, которая раньше была зарегистрирована и писала всю правду, заблокировали. А остались здесь лишь те, кто что-то рекламирует. Вот Ксения Щелково. Она рекламирует специальные кровати. Причем под другим ником Snow…что-то там. Все ее рассказы — вранье. И теперь я понимаю, что 80% историй здесь это вранье. Художественное сочинение. Тех, кто пишет, что решил проблему, отправил родственников в пансионат, нещадно блокируют. Им это не надо. Им надо, чтобы покупали нужные лекарства, нужные кровати и так далее. И чтобы писали душераздирающие истории, им это тоже надо. Но чтобы проблему можно было решить только покупкой нужных вещей!

• Жить дружно
      Жить дружно

Сейчас еще почитала некоторые «истории». И вот прямо по Станиславскому — НЕ ВЕРЮ! Все вранье. Вот я писала правду — меня заблокировали. А вруны эти продолжают сочинять…В общем, пока, я больше этому сайту не верю вообще.

• Милека

Здравствуйте,очень долго не заходила на Мемини.Мой папа умер .Мы пережили всё.Поддержка участниц форума для меня была колоссальная!Они вторые после ритуального агента кому я написала и сообщила о своём горе.(Можете зайти ко мне в профиль и почитать начало нашей истории с папой).Поддержали вот именно те,которых Вы сейчас обвинили а рекламе кроватей и т.д.Мы не мифические персонажи,то что с нами происходило и происходит не сказка ,увы.

• Жить дружно
      Жить дружно

Еще немного подумала..да я вообще в этот сайт не верю. Может, раньше он и был тем, что задуман. Но сейчас нет. Кто пишет правду — его блокируют. Сообщения ( нужные) публикуют, предварительно обрабатывая. Чтобы держать «напряжение». Но фальшь видится. Такие как Ксения Щелково все проясняют. Нет у нее никакой родни. Все сообщения сочиняют. В общем, делайте, что хотите, блокируйте меня…мне ваш сайт перестал быть интересен…

• SnowScorpion

И постарайтесь меньше думать. Вам не идет

• Светлана38

Да я тоже это заметила, которые пишут о хороших пансионатах, и сразу люди спрашивают что за пансионат. Но вы меня хоть камнями забейте а я говорю всем- не бывает хороших пансионатов, с виду только, у меня папа без деменции жил в пансионате, хороший да, но когда я с ним разговаривала, слышала как там бабулька кричат что им больно, и никто даже не подойдёт и таблеточку не даст, не перевернет, от давления никто им там не мерит, все сам. Маму сколько в разные отправляла на неделю, тоже ужас, вобщем насмотрелись я. И пришла к такому выводу, никто там ваших родителей любить не будет. Наверное меня заблокируют. Конечно у всех бывают разные ситуации, и без пансионата не обойтись, но там такие же деньги платят как бы можно и сиделку с проживанием найти. Уж простите меня но я написала как думаю, после всего увиденного, я ни одному пансионату не верю, как бы там его не расхваливали

• Tala (Татьяна)

Насчет рекламы кроватей, звучит более чем странно, уж простите.
        А вот с вами, Светлана, соглашусь на все 100. Если раньше люди, пришедшие на сайт не от хорошей жизни, получали большую моральную поддержку и реально хорошие советы, как сделать жизнь с больным легче, то теперь все больше сообщений на тему ‘сбрось ярмо’.
        Жить под одной крышей с дементным человеком очень тяжело, а бывает и невыносимо. И вот на такой случай, я тоже считаю, что сиделка с проживанием гораздо предпочтительнее, чем пансионат. Тем более, что у многих стариков есть свое жилье. Они что, не заслужили в своем доме жизнь дожить?
        С сиделкой это ж надо искать, подбирать, управлять ситуацией, разве это легко.. С пансионатом, конечно, проще. Но он всегда будет казенным заведением, даже самый благоустроенный. В общем, в моем понимании, это крайняя мера.

• Жить дружно
        Жить дружно

Я с вами полностью согласна. С моей мамой мы и эту стадию прошли. Сиделка была золотая ( моя хорошая знакомая). Несколько дней она работала, я вздохнула спокойно…думала, проблема решена. Но неделя прошла и мама обвинила ее в воровстве продуктов. И выгнала! Вот и все! Я, говорит, здорова, сама все могу, зачем мне тут какая-то сиделка…

• Мэри

То, что Вы не видели созвездие Центавра, не значит, что оно не существует. Пансионаты бывают разные по ценовой категории и качеству услуг. А человеческий фактор присутствует и при домашнем уходе. Не один родственник писал про свое выгорание: ненормативная лексика и даже рукоприкладство относительно дементных родных и дома встречаются. И не на каждый зов к родным бегут. Что касается лежачей стадии — профессиональный уход особенно важен. Физически сильная сиделка легко и быстро помоет, перестелет, родственник, не владеющий подобными навыками, может даже боль причинить, не желая того…Ну и в пансионатах сиделки работают посменно и с отпуском, а дома родственники 24/7, жертвуя собственным здоровьем.

• Светлана38

Вы так говорите что они профессиональные сиделки.. бред. Обычные женщины, их так же как и нас никто не учит, просто рука набивается и все, так же как у всех нас. И если дочь ухаживает за мамой, не сразу же она лежачая, пока до этой стадии дойдет, все навыки уже будут отработаны. Вы представьте или вспомните свое детство, как ваши родители почтили вас, и пусть у нас не было конфет но мы были счастливы, и родители наши отдавали нам любовь и заботу. Так почему же мы не можем им уделить перед расстованием навсегда — заботу и любовь? Неужели они этого не заслужили, чтоб быть дома с детьми и внуками. Все говорят что дементные ничего все равно не понимают. Да может и отключились у них в голове функции, но они же понимают доброту и злость и все остальное. У меня брат так ухаживал как сиделка, за чужим дедом, жил с ним. Так он так ухаживал за ним хорошо что даже врачи удивлялись. Поэтому прежде чем скинуть с себя ярмо — вспомните свою маму папу здоровыми. Я никогда не пожелаю себе такой учесть чтоб меня дети скинули в чужой дом к чужим людям

• Надежда НН

Светлана! Девочки! Я не знаю, что случилось с нами. Мы пришли на этот форум, чтобы помогать друг другу:морально или конкретными советами, а не доказывать, что лучше. Хочется доброты, а не перепалок, кто кого переубедить. Света, я с вами согласна. Наши мамы, папы, бабушки и дедушки, что бы там ни было заслужили заботу и внимание родных. Даже, если до этого и не все было гладко. Нам всем здесь не просто, даже иногда очень тяжело. Но, наверно, человеку и даны испытания, чтобы он их выдержал и что то в своей жизни переоценил и может быть изменил. Не пытайтесь кого то в чем то переубедить. Пусть каждый поступает, как он считает нужным, как он считает, что лучше. Сегодня великий праздник Рождество! С праздником вас всех! Пусть он принесёт мир и доброту в ваши души! Здоровья всем!

• Tala (Татьяна)

Надя, спасибо! С Рождеством и самые добрые пожелания всем!

• Светлана38

С праздником всех вас! ))) , Дай Бог чтоб у всех нас все наладилось, не вешайте 👃, может быть у кого то и измениться отношение к своим близким))), дай Бог

• Жить дружно
        Жить дружно

А вот как бы вы поступили? Я маму поместила в пансионат, потому что одна она жить совершенно не может, а может только жить вместе с кем-то ( со мной, с сестрой, в общем не одна). А мой муж категорически против жить вместе. Иди говорит, живи с ней, но без меня. Не хочу жить в этом безумии. У него даже уже начали воспаляться лимфатические узлы от нервотрепки от моей мамы. И как быть? Мне что, жизнь супруга послать ко всем чертям, а мы прожили 40 лет вместе душа в душу.

• Ответ изменён 1 неделя, 5 дней назад пользователем Пользователь. Причина: Надо добавить
    • Жить дружно
      Жить дружно

Пока меня не заблокировали, что я хотела сказать. Тема помещения в пансионат — она такая же острая и серьезная, и не надо думать, что там все так радужно, как рисуют картинки на их рекламных сайтах. Есть и позитивные моменты в этом, есть и трагизм ситуации. Но обсудить это негде. Почему не обсуждать эту тему здесь, на этом сайте? Ну я например, полгода назад, рассказывала искренне свою ситуацию, а меня взяли и заблокировали! Якобы за «рекламу» пансионата. А сегодня я снова зашла на сайт, читаю и вижу, что и еще одного человека просят заблокировать. За что? Лишь за то, что она поднимает эту тему! Это непонятно и возмутительно. А давайте каждого, кто упомянет такое-то лекарство, или средство ухода, тут же обвинять в рекламе данных средств! В общем, я предлагаю давать всем людям высказаться, и никакая реклама здесь ни при чем. Вот и все, чего я бы хотела.

• Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

Уважаемый пользователь! С кроватями вы меня здорово повеселили. Ни разу не рекламировала. Скрин в студию! Ник Snow вообще не мой)))). То есть вы ещё и не разбираетесь, кто что пишет, но вердикт выносите. Правда, это не совсем ваша вина. Сайт превращен в убогое г…, увы. При Александре Сонине здесь такого не позволяли.

Верить в моё существование или не верить это ваше право. У меня хоть имя есть, у вас и оно отсутствует. Здоровья вам и удачи!

• SnowScorpion

Не туда ответила, прошу прощения))

• Ответ изменён 1 неделя, 5 дней назад пользователем SnowScorpion.
    • SnowScorpion

равильно вас блокировали.
      Придется обратиться к администрации с просьбой заблокировать еще раз.

• Анжелика

Да, действительно. Обманщики встречаются. Особенно, увы, в теме про пансионаты. Есть даже отработанный ход. Приходит некто. Подскажите. Помогите. Нужен пансионат. И тут же появляется добрая душа. С рассказом о дедушке живущем долго и счастливо в пансионате N… Поет, танцует, мастерит, летом ходит по грибы ягоды. Сказка, а не жизнь. В принципе этих рекламщиков по сообщению видно. Они далеки от деменции и искренне не понимают насколько бредово звучат некоторые вещи по отношению к больному деменцией. Есть при этом и действительно реальные отзывы ухаживащих. Очень полезные. Раньше можно было пообщавшись в личке быстро понять, реклама или личный опыт. Теперь такой возможности увы нет. Остаётся доверять интуиции. Сайт всегда был для всех. И самостоятельно ухаживающих, и с помощью сиделок и пансионатов. Но основой контингент общающихся был всегда ухаживающие лично или с привлечением сиделок. Потому что с пансионатом и так все понятно. Главное найти хороший. А дальше перепоручил профессионалам. И только контролируй изредка. Зачем вникать? При самостоятельном уходе и проживании больного в квартире, возникает множество вопросов. Бытовых, юридических, психологических, медицинских. С этим всегда можно было прийти и найти помощь на сайте. В реальном времени или найти ответ в архиве. Была огромная поддержка психологическая от пользователей, таких же ухаживающих, но прошедших чуть более долгий путь. Имеюших опыт и мудрость. Увы. Новой командой сайт испорчен. Похоже безнадежно. Начиная от невозможности нормального поиска, до многих других элементарных вещей, связанных с общением. Одна армия безликих Пользователей, которых невозможно отличить и соответственно общаться, чего стоит. Все практически, кто знал старый сайт ушли отсюда из-за неудобства сайта и общения на нем. Очень жаль. Это был лучший ресурс по деменции для русскоязычных пользователей…

• Анжелика

Да, действительно. Обманщики встречаются. Особенно, увы, в теме про пансионаты. Есть даже отработанный ход. Приходит некто. Подскажите. Помогите. Нужен пансионат. И тут же появляется добрая душа. С рассказом о дедушке живущем долго и счастливо в пансионате N… Поет, танцует, мастерит, летом ходит по грибы ягоды. Сказка, а не жизнь. В принципе этих рекламщиков по сообщению видно. Они далеки от деменции и искренне не понимают насколько бредово звучат некоторые вещи по отношению к больному деменцией. Есть при этом и действительно реальные отзывы ухаживащих. Очень полезные. Раньше можно было пообщавшись в личке быстро понять, реклама или личный опыт. Теперь такой возможности увы нет. Остаётся доверять интуиции. Сайт всегда был для всех. И самостоятельно ухаживающих, и с помощью сиделок и пансионатов. Но основой контингент общающихся был всегда ухаживающие лично или с привлечением сиделок. Потому что с пансионатом и так все понятно. Главное найти хороший. А дальше перепоручил профессионалам. И только контролируй изредка. Зачем вникать? При самостоятельном уходе и проживании больного в квартире, возникает множество вопросов. Бытовых, юридических, психологических, медицинских. С этим всегда можно было прийти и найти помощь на сайте. В реальном времени или найти ответ в архиве. Была огромная поддержка психологическая от пользователей, таких же ухаживающих, но прошедших чуть более долгий путь. Имеюших опыт и мудрость. Увы. Новой командой сайт испорчен. Похоже безнадежно. Начиная от невозможности нормального поиска, до многих других элементарных вещей, связанных с общением. Одна армия безликих Пользователей, которых невозможно отличить и соответственно общаться, чего стоит. Армия господ Никто. Хотя это решается элементарно. Блокированием одинаковых имен. За год почти разработчики не смогли это сделать. Похоже даже не кухарка управляет этим сайтом. Она бы и то, наверное, за год научилась элементарным вещам в сфере ведения сайтов. Всех практически, кто знал старый сайт ушли отсюда из-за неудобства сайта и общения на нем. Очень жаль. Это был лучший ресурс по деменции для русскоязычных пользователей…

• Анжелика

Вот просто живая иллюстрация к неправильной работе сайта. Вместо редактирования сообщения оно размножилось(((

• Команда Мемини

Анжелика, здравствуйте! Скорее всего Вы нажали не ту кнопку, каждый участник Форума может может отредактировать свое сообщение без его дубляжа. Если у Вас самостоятельно не получается удалить какое-то сообщение — напишите нам на почту, поможем это сделать.

• Герда

Это стыд, а не сайт. От форума ничего не осталось.
      Новые руководители, вы сделали плохо большому количеству людей. Довольны?

• ЭЛЕНА

C Рождеством Христовым!!! На сайте зарегистрирована с 2012 года.Есть что с чем сравнить: Как было все отлично и дружно организованно, как друг другу помогали, искали всем миром по нитке ответы на все вопросы. Пришла новая команда- все разрушено, от прежнего сайта ничего не осталось.Дружная команда ухаживающих, поддерживающая в трудный момент!Помню Люба делилась болезнью своего папы, перенес корону, продолжала ухаживать за отцом, но сайт покинула.Многие, которые и продолжают свой нелегкий труд, покинули этот сайт. Поверьте, все что годами создано было руководителем вместе с ухаживающими_ все разрушено. С чем придут новички на сайт, дождутся ли помощи?Все очень печально.

• Margarett

Не знаю никаких таких «Пользователей». Ибо если человек не потрудился нормально зарегистрироваться — это как раз говорит о том, что он предпочитает анонимность и безликость. А вот Ксению я знаю. И кто такая Snow Scorpion знаю. И других старых участников форума помню. Многие из «старичков» с трудом смогли перерегистрироваться, когда форум похерили. Но смогли, потому что надеялись на продолжение нормального общения. И уж поверьте, это реальные люди с реальными историями. Мы тут годами писали обо всём. И если человек спрашивал совет про кровать — ему отвечали про кровать. И про лекарства, и про врачей, и про пансионаты. Какая реклама, кто кому за неё платил? Делились опытом, советами.
      А те, кто приходил что-то прорекламировать, были всегда. Но их тут легко вычисляли, потому что форум был живым и искренним, все всех знали, и появление нового пользователя с дифирамбами в адрес пансионата сразу бросались в глаза.
      Кстати, опытом помещения больных в пансионат делились и раньше. Опыт был разный, и мнения были разные. За такие сообщения и рассуждения никого не блокировали, потому что администратор следил за форумом, знал участников и прекрасно отличал ухаживающих от рекламщиков.
      Если обиженный Пользователь, начавший эту тему, не рекламировал, а просто рассказывал, его бы администрация старого форума блокировать не стала. А сейчас одно из двух: либо действительно были признаки рекламы, либо новая администрация за форумом не следит, а блокирует определенные темы без разбора.
      Хотелось бы какой-то реакции админов на такие сообщения. И не тупой блокировки неугодных, а каких-то слов.
      Или я хочу невозможного?

• Команда Мемини

Уважаемый Пользователь с кошкой на аватарке, настоятельно просим прекратить Вас подобное комментирование сообщений участников Форума! Иначе мы будем вынуждены Вас заблокировать.
      На форуме ухаживающие делятся друг с другом эмоциями и советами, и не стоит его превращать в место боя. К тому же не оправданное… Пользователи, о которых вы пишите, два разных человека с опытом ухода за дементными родственниками, и которые уже не одному человеку помогли своими советами!
      Поэтому прекратите, пожалуйста, свои нападки! Заранее спасибо.

• Жить дружно
      Жить дружно

Уважаемая команда Memini, я прошу извинения, если я кого-то задела, но я лишь хотела вам всем показать, что вы полгода назад меня зря заблокировали, я никакой рекламой не занималась, а лишь рассказала про пансионат. И вы теперь сами видите, что если человек упомянул про какое-то лекарство, или средство для ухода, то это не повод его сразу блокировать. Да я уже и успокоилась, если бы не увидела, что и другого человека здесь также просят заблокировать, лишь за то, что она рассказала про пансионат. И то, что я про кровати написала, это я вам хотела показать, как абсурдны все эти измышления.

• Жить дружно
      Жить дружно

Конечно, я не считаю, что упоминания об этих этих кроватях являются рекламой. Но и вы тогда меня не блокируйте лишь за то, что я рассказываю о пансионате. О своей маме в пансионате.

• Елена_РнД

Приветствую немногочисленных участников некогда замечательного форума. К сожалению, все меняется, уничтожили и это страшное и очень нужное место общения. Я давно ничего здесь не писала, но периодически читаю сообщения. Мамы нет уже полгода, но тема деменции и ухода за больными меня так и не отпустила.
      А написать меня сподвигло название данной темы и содержание первого сообщения.
      Я в ужасе от того, что прочитала. Как можно было обвинить Ксению и Татьяну, объединив их в одного человека??? Это что, под влиянием дементного больного «крыша поехала»?

«Вот Ксения Щелково. Она рекламирует специальные кровати. Причем под другим ником Snow…что-то там. Все ее рассказы — вранье. И теперь я понимаю, что 80% историй здесь это вранье. Художественное сочинение.»

Это же надо такое придумать!
      Я зарегистрировалась на сайте в 2016 году, но начала читать его в 2014, когда маме был поставлен официальный диагноз. Так вот, одной из первых, кто реально пришел мне на помощь, была Ксения. Сколько полезных постов ею написано, сколько реально действующих советов дано! Не знаю, сохранился ли тут прежний архив, но там настоящие «бриллианты», таких полезных советов, начиная от лечения опрелостей, кормления и заканчивая юридическими моментами, вы нигде не найдете. И вдруг на тебе: реклама кроватей! Насколько я помню, у мамы Ксении не было функциональной кровати.
      Чуть позже на сайт пришла Татьяна SnowScorpion, у которой оба родителя болели. Это огромной души и очень мудрый человек, у которой для каждого найдется теплое слово и добрый совет. А оказывается, это с Ксенией один человек. Большего бреда и придумать нельзя.

Люди, прежде чем писать такие пасквили, вы хотя бы поинтересовались как на самом деле обстоят дела. Не пишите гадости про других, не берите грех на свою душу.

• Ксения_Щелково
        Ксения_Щелково

Лена, спасибо тебе большое 😘. Я даже и не обиделась 🤷‍♀️. Рассмешил, что нас с Таней объединили. Ну, этому существу, которое, тут повеселилось, Бог судья. А вот Форум и Фристайл Мемини жалко до слез. Хочется, чтоб люди, которые развалили единственный русскоязычный сайт по проблемам деменции никогда сами с этой самой деменцией не столкнулись. Это не отпускает даже после смерти.

• SnowScorpion

Мы — двуглавый дракон!🐲🐉

• SnowScorpion

Лена, спасибо ❤️❤️❤️)))

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.