Главная Форум ВОПРОСЫ УХОДА Ночное недержание и спрятанные вещи.

    • Тамара

      А у нас такая проблема. Днем все нормально, а ночью начинается мочеиспускание. Надеваю памперсы, они все равно протекают. Откуда столько мочи??? Ставлю ночной горшок рядом, бесполезно. Вещи мокрые развешивает по трубам, вонь стоит непередаваемая в комнате. И говорю ты же днем нормально в туалет ходишь, почему ночью то так? Не признается, говорит кошки писают, а не она. У нее мол вещи все сухие и чистые. А я стираю каждое утро одеяло, простыни, пижамы ее, мою пол, проветриваю. И так по кругу каждый день. Пьет Мемантин и Тералиджен, поведение пришло в норму, перестала мотаться по улице с утра до вечера зато, теперь мы изучаем все в доме. Прячет, перекладывает с места на место все, что попадет под руку. Я прихожу и начинается квест поисковый. Разговаривать бесполезно, в глазах ничего нет только пустота звенящая. Ругаюсь, потом ругаю себя. Она через минуту все забывает и сидит как ни в чем не бывало, а я уже на грани срыва нервного.

    • Tala (Татьяна)

      Тамара, а тералиджен в какое время суток принимаете? Если вечером, то ослабление контроля может быть и от него. Но если он вам хорошо помог в смысле наладить поведение, то я бы ни в коем случае не стала его отменять. Это очень непросто подобрать препарат, а тералиджен довольно легкий по сравнению с нейролептиками, хорошо что есть эффект на нем. И самое главное, она хорошо спит ночью, на этой стадии ухаживающему еще трудно себе представить, насколько это важно. Я бы посоветовала подобрать памперсы с большей вместимостью, пусть даже и большего размера. Мы, на мою маленькую маму надевали L на ночь, и он полный был, а иногда и протекало. От протечек подкладывали впитывающие пеленки (в фикспрайсе дешевые).

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*