Главная Форум Общение. Новые сообщения Нужен совет, нет диагноза, замкнутый круг

    • Пользователь

      Добрый день! Нужна помощь, совет, не знаем, что делать. Ситуация такая.
      Пять лет назад у мамы случился психоз. Причины мы так и не поняли. Но она перестала спать и стала бояться оставаться одна. Ходили к психиатру, прописали таблетки. Сначала пила, но потом перестала, говорит: они не помогают.
      К врачу больше не ходила. Ни разговоры, ни крики не помогали. А врач не может лечить, если пациент отказывается. Но однажды спустя несколько месяцев, мама осознала, что что-то не так. К этому моменту её моторика была запредельной, её руки и ноги двигались сами по себе. Она согласилась идти в больницу и врач попался другой, который согласился положить её в стационар. Она поправилась. Медленно, по немногу мы вернулись к нормальной жизни. После мама рассказала, что на неё подействовало то какие люди там лежат.
      До недавнего времени всё было хорошо. Мама очень активная, огород, лес, носки вязала, кроссворды отгадывала. Память хорошая. Но
      В дек 20 она заболела, сначала сама лечилась, затем вызвала врача, прописали антибиотики, не помогли. Кашель усилился. Вызвали скорую, всё это как раз, когда пандемия была сильная, уехала сама в больницу. Вроде всё норм. На следующий день звонит и просит купить ей плазму для лечения. И я понимаю, что у неё психоз. Дозвонилась до лечащего врача, обсудили с ней состояние(воспаление лёгких, не корона, 96% кислород, всё лечится, но нервная), решили вызвать психиатра к ней. Нас не пускали. На телефон мама перестала отвечать. Новости мы узнавали только от лечащего врача. Психиатр так и не пришёл. Выписали только в январе. Месяц мама была одна, но внуки открытки рисовали, мы записки писали, что любим её и ждём. Когда выписали, она была вся уставшая и при этом очень нервная. Ночью плохо спала, зато днём её не поднимешь. Отвернется к стенке и лежит. К психиатру брат сам ходил, там направление из больницы было. Приняли. Прописали снотворное, сказали заниматься с ней гулять, давать работу. Стала спать большую часть ночи. Но гулять- это огромный стресс. Выброс адреналина, пот ручьём. Вследствие этого слабость. Ноги не шли. Но мы гуляли по часу, два раза в день. Но для неё это пытка.
      Когда домой? Пошли домой… Ты ещё гуляешь? Я с тобой… Когда домой?
      Если брат или я из дома уходим звонила: ты где? Давай домой, когда придёшь? И так несколько раз. Сосредоточиться не могла даже на посуде, когда просили вытереть. Пара тарелок и убегала. Ходили к врачу, но мама не признавала никаких проблем. Врач выписала лекарства. Мама пила, но улучшений не было. Ещё несколько раз были у врача, меняли лекарства. Но эффекта нет. Как могли занимали её, но как занять человека, который ничего не хочет делать. Только страх остаться одной. Выход на улицу стресс как для неё так и для нас. Даже за хлебом выйти иной раз не даёт. Постоянные звонки. Вернись домой.
      Летом уходила к пруду, смотрела на воду, просила убить её. Прятали верёвки, ножи.
      Перестала пить таблетки, есть стала намного меньше.
      В последний раз когда пришли к врачу нам сказали что, мы сами виноваты. На этом всё.
      Прошёл месяц. Сейчас привезти её к врачу невозможно. Перестала пить воду, ест урывками, не умывается, может сходить в плавки, и самое главное не даёт выйти из дома только за продуктами на 20 минут больше выход на улицу невозможен, охраняет шкаф с одеждой, кусается и царапается. Ходила к врачу, ответ один ведите ее на приём, мы по домам не ходим, только к лежачим. Город маленький, у нас только 3 психиатра, один на приём, другой только с наркоманами работает и главврач, который нас и обвинил во всём. Платных нет. Диагноза нет.
      Это замкнутый круг. Как из него вырваться? К кому обратиться? Подскажите, пожалуйста.
      Маме 74 года.

    • Лёля
      Лёля

      Добрый день !
      Сил вам и терпения .
      Может у нее навязчивые идеи ?
      Мне врач говорил, что это все от нехватки кислорода головному мозгу .
      А если вызвать скорую ?

      • Лёля
        Лёля

        Перед психиатром как бы идёт невролог .
        Если найти хорошего невролога, он сам вас отправит.

      • Пользователь

        Вызывали, не берут

    • Лёля
      Лёля

      Просто врача на дом ?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*