Главная Форум Общение Опять Луна!

    • O.Bond

      Чуть больше месяца не давали маме никаких нейролептиков. Ажиотаж был всё это время, но терпимый. Спала более менее нормально. Но я давала ей изредка супрастин ( аллергия не понятно на что), и она от него спала хорошо, несколько раз в туалет поднималась и тут же засыпала.
      А сегодня ночью подскочила, всех разбудила криками: кто там?! Начались галлюцинации слуховые. Стучали ей во все двери и окна.
      Утром смотрю в календарь, а оно вот как — новолуние! Как назло утром сестре уезжать. Она задержалась из-за моей поломанной руки.
      Как подготовиться к этим фазам Луны?! Давление ей контролировала, от жары оберегала, сестра её намывала. Так не хочется маму нейролептиками кормить, но если сегодня опять будут петь и стучать придётся давать. Сегодня мы ещё с ней вдвоём остаёмся! Как представлю, самой дурно становится! А в конце августа полнолуние! Атас!
      На ваших болящих тоже так влияют фазы Луны или это всё индивидуально? Поделитесь опытом, как вы готовитесь к возможным обострениям!

    • Tala (Татьяна)

      Здравствуйте. Моя мама больше реагирует именно на новолуние, в полнолуние я особо не замечала всплесков. Добавляю реслип на ночь если плохо спит. А почему нейролептики отменили? Плохо переносит? На мой взгляд нельзя их так запросто отменять.  Я своей мизерные дозы даю, но совсем отказаться не получилось, сразу тревога, ажитация. По-моему лучше всего минимальную эффективную дозу подобрать и давать постоянно.

    • O.Bond

      Ой, девочки, спасибо вам большое! Какое счастье, что есть возможность посоветоваться и получить дельный совет! Жаль только , что сайт в прежнем виде , скорее всего, уже не вернуть! Поиск через раз работает, а искать похожие вопросы на сайте, в его нынешнем виде, нет ни сил, ни времени!

    • O.Bond

      Сегодня измеряю ей давление, а она меня спрашивает: Оля, сколько мне лет? Я ей отвечаю: 93. Она так удивилась: а я думала 87. Потом помолчала и добавила: уходить пора. Ой, как у меня сердце защемило, как тоска накатила… Ушла в ванную и выла в голос!

      • Tala (Татьяна)

        Оля, как я вас понимаю(((

      • O.Bond

        Спасибо 🙏!Мы сейчас с мамой вдвоём и выплакаться некому. А тут вчера завозилась с помидорами(караул урожай), практически с одной рабочей рукой. Гипс сняли, одели ортез ещё на две недели. В итоге прозевала давление. Смотрю Мама к вечеру « бузить» опять начала: дом не узнаёт, не знает, где туалет. Померила, а там 185 на 90! Давай сбивать! Резко тоже опасно. Вообщем, ближе к ночи вроде нормализовалось. Перед сном начала мыть её, а у неё правая нога опухла, в суставе у ступни. Спрашиваю: «Болит?» Говорит: нет. Растёрла быструм гелем. Ночью раз пять водила в туалет. Ночью душно, а окно открыть не могу: соседская собака воет второй день. Жутко так!
        Утром еле накормила: с трудом съели блинчик. И опять спать. Давление вроде нормальное. Собака продолжает выть! Пойду выяснять. Может голодная. Соседи у нас любят погулять, может просто не кормили.

      • Tala (Татьяна)

        Ого у вас нагрузка! еще и после перелома(( Еще и помидоры, и пять раз ночью в туалет! Как вспомню эти бдения ночные, сразу начинает казаться, что сейчас еще ничего, в памперсе лежит, не бегает, ловить не приходится — ну надо ж чем-то утешаться..)) Хочу насчет отека сказать. У моей сердечко уже сильно не справляется, все время правая нога отекает, даже лежа на спине. А если на левом боку полежит (она любит, удобно ей так) то еще и кисти рук отекают. Я к тому, что может это не суставная проблема, а сердечная, тем более скачок давления был.
        А собаку покормить и пива ей немножко для хорошего настроения, чтоб вам жизнь не усложняла ;))

      • O.Bond

        Не подумала, о сердце! Да, такое точно может быть! Спасибо! Собаку накормила. Соседи загуляли и не до собаки им было. Наелась и замолчала сразу!

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Здесь писали, что если маленькая таблетка, то берут листок бумаги в клетку, крошат таблетку и рскладывают крошки по клеткам. Как-то так.

    • Tala (Татьяна)

      Да, у нас он тоже 15 в оболочке. На бумажной салфетке, чтоб не соскальзывала, делю пополам и каждую половину на три. У нас два нейролептика, но в очень маленькой дозе.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*