Главная Форум Общение Пироман с тяжелой деменцией!!!

    • Пользователь

      Всем здравствуйте. Я уже писал в предыдущей теме, что ухаживаю за пожилым родственником с глубокой деменцией. Он неуправляем и вытворяет ужасные вещи. Но самая главная наша проблема — пиромания. Дед обожает все поджигать. Все спички и зажигалки я ношу с собой, но и дед не прост — он становится хитрее и выдумывает разные способы для получения заветного, что крайне странно при его заболевании. Например, одно время он просил спички у соседей, но это сработало всего пару раз, так как я предупредил весь дом о болезни деда. Потом мой подопечный пытался отыскать завалявшиеся спички, и у него это получалось. Он не раз устраивал пожары, и все обходилось только благодаря соседям, которые тут же набирали меня. В качестве напоминания в квартире остались чёрные следы от сгоревшего наполовину ковра. На сегодняшний день я провёл тотальную проверку квартиры на наличие спичек/зажигалок, найденные забираю с собой, ключи дал соседу, чтобы тот мог в любое время прибежать на пожар. Газ всегда перекрываю, а вентиль уношу с собой. Пытаюсь отвлечь деда на что-то хорошее, чтобы он и думать забыл про огонь. Включаю ему мультики, покупаю раскраски. Но меня не покидает страх, что пожар случится вновь. Я стал очень нервным и боюсь, что от квартиры рано или поздно останутся одни угли. Как почувствовать себя уверенным и не трястись, выходя из дома?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*