Главная Форум Общение. Новые сообщения Постоянно дико кричит.

    • Лидия

      Всем доброго дня! Маме 62 года, болеет уже 6 лет, с каждым годом все хуже и хуже, сильно похудела, какие-то вещи ещё понимает и отвечает, сама ходила, правда голову начала задирать и смотреть вверх все время, появилось искривление спины, на правую сторону.
      Но в последнее время сильно сдала, вот уже месяц как слегла. На копчике образовалась шишка, а когда слегла очень быстро образовался пролежень. 2 недели назад ее прооперировали, убрали гной,я ее уже забрала домой, ранка заживает.
      Но она начала истошно кричать, тяжело дышать, стонать, она кричит часами, больше 10-12 часов, сильно жмурит глаза, вся скукоживается, краснеет, выкручивает руки и кричит. Лежит вся горячая. Врачи говорят, что это не из-за пролежня, боли она не испытывает, но я все равно ей делаю укол обезболивающего. Иногда успокаивается, но не всегда, поэтому не могу утверждать, что оно помогает.
      Я делаю все возможное, чтобы облегчить ее состояние, но ничего не выходит.
      Не выносимо слушать эти нечеловеческие вопли, почти не сплю, потому что она все время кричит.
      Вчера съездила в психо-неврологический диспансер, там развели руками и пожелали терпения, такая тяжёлая деменция. Сказали повысить дозировку «Амминазина» и попробовать уколы «Реланиума», но ничего не помогает.
      Может кто-то сталкивался с подобным?
      Невыносимо смотреть на мучения родного человека и у самой уже сил нет(

    • Tala (Татьяна)

      Лидия, здравствуйте. У вас аминазин на постоянной основе? Если да, то это может быть от него осложнение. В любом случае здесь не разрешается советовать про лекарства, да и у вас не та ситуация, когда можно просто посоветовать. Если есть хоть какая-то возможность вызовите платного психиатра. На крайний случай возможно и невролог сойдет. Вы пишете, что она лежит вся горячая. Температуру пробовали измерить? Почитайте о ЗНС — это тяжелое осложнение от нейролепиков, при котором один из основных симптомов как раз гипертермия (повышение температуры). Надеюсь, что это не ваш случай, но Вам обязательно нужет врач.

      • Лидия

        Татьяна, доброго дня.Спасибо большое за совет🙏🏼Про ЗНС обязательно сейчас почитаю, поищу грамотного специалиста.
        Температура повышается в среднем до 37,5. Аминазин сейчас на постоянной основе, до этого врач прописывал галоперидол, но от него становилось хуже, повышалась тревога, начинала плакать.

      • Ирина

        У нашей мамы тоже иногда поднимается температура до 37-37,4 и пульс увеличивается, на фоне пониженного давления. Но это от постоянных криков.

    • alena-april

      Здравствуйте, в каком вы городе? Диагноз, я так понимаю, у вашей мамы стоит. Может быть, вам стоит вызвать скорую, они заберут вашу маму в психиатрическую больницу и там более или менее стабилизируют.

      • Лидия

        Я вызывала, когда она кричала несколько суток (такое было впервые), приехала психиатрическая бригада, спросили какие лекарства принимает, сделали укол «Аминазина» и уехали, сказали, что даже направления на госпитализацию дать не могут.
        В психоневрологическом диспансере даже не предложили такого варианта.

      • alena-april

        Вы не написали, в каком вы городе. Какие препараты назначены вашей маме психиатром кроме аминазина? Скорая помощь не выдает направление на госпитализацию, они просто команда быстрого реагирования. Т. е. маме назначен аминазин и скорая вколола ей тоже аминазин? Состояние вашей мамы ненормальное и его обязан корректировать препаратами ваш лечащий психиатр.

    • Светлана38

      У меня мама днём спит а ночью кричит, сильно, уже полтора года так, пьет сероквель утром и от давления, успокаивается и засыпает, вечером просыпается часов в в пять, кормлю и лекарства и она опять спит, а ночью когда лекарства перестают видимо действовать начинаются крики до утра

      • Лидия

        Светлана, сочувствую вам, т.к. теперь понимаю, что это такое. Только месяц, как мама начала постоянно стонать и кричать, а уже голова кругом.
        И не понятно толком что ее беспокоит, психическое расстройство или не заживший пролежень, ещё и слабительное перестало действовать, которое раньше не подводило. Может ее желудок беспокоит.

      • Irysia

        Может у неё режим сбился? Дней пробовали спать не давать?

    • Команда МЕМИНИ
      Команда МЕМИНИ

      Лидия, добрый день! Обычно крик у дементных больных может быть связан с несколькими причинами: может действительно что-то болит. но сказать об этом больной не может, может быть обострение каких-то сопутствующих заболеваний. Если эти факторы исключены, то также может быть некорректно подобранная терапия. Но как писали ранее, это корректируется только лечащим врачом.

    • Светлана38

      Мы уже все перепробовали, ничего не помогло, она молчит только когда спит, все остальное время кричит, подруга когда услышала, по телефону, сказала как в фильме ужасов, жутко и страшно, но сейчас уже потише стала кричать, но я все равно думаю что их что то беспокоит, по моим наблюдениям. И то что врач сказал что они не чувствуют боли- это не врач, они же живые люди, тем более прикованные к постели. Однажды она у меня очень долго кричала, почти сутки, а я обезболивающие давала, все понять не могла, оказалось она просто какать хотела, я все достала и она сразу уснула

    • irina.larina.2015

      Моя бабушка тоже постоянно кричит. Как только я пропала с её поля зрения(например, кушать готовлю, убираю, стираю), орёт. Днём и ночью. Сегодня вообще галлюцинации. Сплю по 5 часов с перерывами. Как это тяжело. Я один на один с ней. Раньше боялась, что соседям некомфортно. Но со временем начала немного и себя жалеть. Ну не могу я сутками сидеть рядом. Вот сейчас пишу, а она орёт во сне. Будила уже 2 раза, толку ноль. Препараты все перепробовали, всё равно буйная.

    • Светлана38

      Моя мама что то тоже стала плохо засыпать и кричит оч сильно, а я не понимаю что, но что то беспокоит, из рук аж все валится

    • Ирина

      Добрый вечер, у нас такая же ситуация. Мама лежачая, кричит днём и ночью. Тоже всё уже перепробовали, ничего не помогает. Даже наркотический анальгетик делали, чтобы исключить физические боли. Бесполезно. Всё так же продолжает кричать. Лечащий врач разводит руками, говорит нужно пробовать давать ей новые препараты и наблюдать, может что-нибудь поможет. Боюсь, что скоро будет передозировка лекарствами. Но крики не прекращаются! Только во время глубокого сна молчит. Что делать не знаю. Сходим уже с ума от криков. Засыпает после таблетки долго со стонами и ненадолго. Может кто-нибудь пробовал снотворные давать?

      • Ответ изменён 1 год, 11 месяцев назад пользователем Ирина.
      • Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем Команда МЕМИНИ.
      • irina.larina.2015

        Здравствуйте. Я тоже мучаюсь от крика своей бабушки. День терплю, а на ночь хлорпротексин и запиклон(снотворное). Первое время около 2 часов она не могла уснуть , бредила, а потом засыпала. Сейчас засыпает, но перед сном бормочет. Другого выхода я не вижу. Всё по назначению врача, не сама придумала.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*