Главная Форум Общение. Новые сообщения Препараты для облегчения мочеиспускания

• Perl
      Perl

Добрый день ! Поделитесь опытом , какие препараты вы использовали , чтобы облегчить эту проблему. На приеме у уролога были , курс лечения с горем пополам прошли , так как проблемы с приемом препаратов тоже присутствуют. Главная проблема , это то что свечи прописывают, а пациент наотрез отказывается их использовать. Хотелось бы оральными препаратами облегчить проблему. Может есть кто сталкивался, поделитесь пожалуйста.

• Тема изменена 2 месяца назад пользователем PerlPerl.
    • Perl
      Perl

Забыла уточнить , проблема в задержке мочи .

• Ольга
      Ольга

А кто мужчина или женщина ?
      И какой диагноз в этом вопросе ?

• Perl
      Perl

Ольга, добрый день! Мы с вами уже общались).
      Мужчина , диагноз хроническая ишемия головного мозга. Несколько месяцев назад обращались к урологу, хронический простатит , прописал лечение. Но , если таблетки ещё как то можно уговорить выпить, со свечами прям беда. Свечи вызывают то ли раздражение , то ли послабляющий эффект имеют. Короче, после «недобега» до туалета пить таблетки, а особенно ставить свечи категорически отказывается. И проблема снова вернулась, на днях не мог помочиться целый день. Доктор настаивает на свечах. Вчера удалось сделать это, но через 15 мин он бежит в туалет , естественно неудачно . И так несколько раз подряд. Понятно кроме агрессии, другой реакции нет . Как выйти из ситуации??

• Ольга
      Ольга

У отца тоже простатит ( доброкачественная опухоль простаты), регулярно может не добегать .
      После обследования врач выписал : тамсулозин на постоянной основе 1р в день утром .
      Пропили курс (30д)- Витапрост -2 р в день .Лекарство дорогое , непонятно помогло ли , месяц после него все хорошо было , а на днях снова сиделка сказала, бегал .
      Далее мы даём почечный чай , я купила не дешёвый в пакетах , а такие травы в таблетках ( они облегчают !) 2раза в день там , они подписаны утро и день .
      У Эвалар пищевую добавку сейчас вот куплю , надо от трав перерыв сделать .
      А и сиделка если остро даёт средство от цистита ( Фурамаг вроде), тоже помогает .
      И ноги держать в тепле ! Ну не перегрев , но и что б без переохлаждения .
      Наш постоянно тапки одевать в квартире забывает , мы следим , но тут такое )) я думаю ещё и это толкает .
      Мы его сейчас обследовали ,врач сказал ОЧЕНЬ густая кровь , он такую и не видел давно )) Гемоглобин 186!!и это в 75 лет .
      Даём давно Кардиомагнил .НО, врач сказал надо много пить и пить и пить.
      А он пить боится , что б не надуть в штаны .
      Так и живём ))
      Но стараемся дать только жидкую еду , ну максимально .
      Арбуз покупаю постоянно .

• Ольга
      Ольга

Если есть отеки ( у нашего их нет ), врач сказал курсом давать против отеков ( в аптеке спросить ).

• Ольга
      Ольга

Свечи вроде лучше помогают, но я сразу сказала нет .

• Ольга
      Ольга

У нас похожие ситуации ))!
      У нашего ещё желчный не работает , крупные камни .
      Диета ( жирное, острое, соленое нельзя )
      Мне кажется , без соленого и для мочеполовой системы лучше .

• Ольга
      Ольга

Буду рада вас слышать 🙂
      И делится опытом в этом вопросе !
      На самом деле это очень напряжный вопрос ((( Он вроде с головой ещё дружит,что б в памперс одеть , одновременно такое ((
      Раньше вообще надует и оденет наверх вторые штаны тихонечко ..там конечно же мокро и ещё хуже , начинается цистит и может простыть (((
      Стараемся следить за трусами , а он конечно же психует !
      Ну и на ночь он спит в носках и типа пижамных штанов .

• Perl
        Perl

Нашла записи , уролог прописывал фокусил. Наверное куплю их, попробую ещё. От свечей только слабит. У нас проблема немножко другая: почти не ест , один раз в день с трудом , худой просто ужас. Ест не все , что не нравится идёт в мусор , в унитаз , иногда пытается в окно. Может засунуть мясо в рот и бежит в унитаз выплевывать.
        А от цистита средство это от задержки помогает , или наоборот? Мне именно с задержкой надо решить вопрос((

• Ответ изменён 2 месяца назад пользователем PerlPerl.
    • Ольга
      Ольга

Не, от цистита пока нельзя .
      Надо от простатита решить сразу вопрос .
      Фокусил я посмотрела , такая же группа как и наш тамсулозин .
      Давайте смело .
      Наш врач пожизненно его прописал .
      Он накопительный .
      Нам его к сожалению мало ((

• Perl
        Perl

Спасибо! Будем пробовать.

• Команда МЕМИНИ
      Команда МЕМИНИ

Дорогие форумчане, добрый день!
      Предполагаем, что снова могут в наш адрес прийти возмущенные комментарии, но тем не менее…
      Лекарственную терапию может назначать/корректировать/отменять только врач!Мы понимаем, что у каждого из ухаживающих огромный опыт, но и каждый пациент абсолютно индивидуален. И нельзя быть абсолютно уверенным в том, что хорошо одному, также хорошо будет другому. Только врач знает анамнез пациента, и только он может назначать лекарственные препараты и нести за это ответственность.
      Это не наша прихоть, это требование Роскомнадзора! От которого мы получили несколько предупреждений по этому вопросу.
      Мы надеемся на ваше понимание.

• Ольга
        Ольга

Здравствуйте .
        Тамсулозин — это и есть факусил причем в обоих случаях его назначил врач .
        А делится мнениями о лекарствах очень важно !!
        Бывает приходишь к врачу, а он сам ждёт , пока ты найдешь медикаментозное решение проблемы 🙂

• Ольга
      Ольга

Ну, как ваши дела?

• Ольга
      Ольга

А у нашего снова неконтролируемые пописы начались из — за простаты (
      Чуть подмерз и поехало (((
      И памперс не хочет ,соображает ещё .
      Так носимся пока с трусами , стираю их , раз 6 на день меняем .
      Надо урологические приспособы искать .

• Perl
        Perl

Добрый день , Ольга! С мочеиспуканием относительно нормально, то получается , то не получается((. Но походы в туалет бесконечные сильно доводят. Зашёл — через минуту вышел. Не совсем понятно , хотел в туалет или просто пошёл , объяснить нормально не может. Теперь , его мучает , что не всегда по большому получается. И он ходит , ходит …, а потом это все то по дороге происходит , то в кровати. На этой неделе уже которой день подряд «недобег». Не знаю что делать.

Как ваши дела ?

• Ответ изменён 1 неделя, 5 дней назад пользователем PerlPerl.
        • Ответ изменён 1 неделя, 5 дней назад пользователем PerlPerl.
    • Ольга
      Ольга

У нас тоже самое .
      Но как- то не постоянно , а перманентно.
      Врач сказал ,что это теперь и как простудное, то есть, чуть ноги переохладил или сам , все сразу беготня в туалет .
      Я ему клеяла урологические штуки , ай он их снимает .
      Это конечно очень напрягает , наш ещё переодеваться не хочет , пока уговоришь переодеть сотые трусы, он снова дунет в них ((
      Когда это начинается, у нас как трусо- штановый цех — везде сохнут трусы и штаны , я уже не знаю , сколько их пар даже .
      В туалете тоже все обдует и сам унитаз и пол.
      Другие члены семьи в туалет должны ходить очень быстро , иначе несётся , а ты прям хоть выбегай)
      Со стулом тоже то понос, то запор. Постоянно следим ходил ли , но оно часто видно : про плохо помыт унитаз ладно , но бывает и пол обмажет и стены или раковину .
      Когда был инсульт, врач сказал, оперировать простату нельзя ( наркоз ), желчный весь в камнях — тоже нельзя .
      Таблетки от простаты те, как мы и говорили с вами — постоянно утром после еды .
      Когда писня начинается, даём от цистита ещё .
      Ну, морсы и клюквенный часто .
      Но в период писни его не заставишь и глоток сделать (.А пить ему надо постоянно и много .
      Стараемся держать водный баланс и в тепле .

• Пользователь

А если трусики-памперсы? Попробуйте его уговорить.
        А еще есть трусики для активной жизни с недержанием — они совсем тоненькие, папа их от обычных трусов не отличит. На озоне разные модели и размеры. Я своей маме покупаю трусики-памперсы, хотя недержания у нее нет, но она в туалете путается со штанами. Она их 2-3 дня носит. Никакой стирки трусов. Это просто спасение.

• Ольга
        Ольга

А как они правильно называются ?7
        Они белые, как памперсы ?

• Пользователь

Так и называются — урологические трусы для взрослых. Для мужчин даже серого цвета. Посмотрите на Озоне — отзывы можно почитать. Там фотографии пользователи выкладывают.
      Я покупаю трусы-памперсы — они потолще, чем урологические трусы, но от памперсов отличаются — они не на липучках, а просто резинка сверху. Можно снимать самостоятельно. Мама считает их трусами, привыкла.
      Многие же люди страдают недержанием. Главное — подобрать удобный для себя вариант.
      Недостаток один — стоимость.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*