Главная Форум Общение. Новые сообщения Пролежни — когда они побеждают

• Хозяйка большого дома

Я тут с 2017 года, тогда мне казалось, что моя лежачая бабушка умирает. Что она слишком долго лежит и все плохо. Лежит она года с 14-го. Товарищи, она до сих пор умирает, но теперь, кажется, по правде. Как достойно выдержать это все, я уже не знаю. Кто в Москве или кто сталкивался, может сможете дать совет. Бабушка с трудом душит, с трудом глотает. Еле как кормлю супами/смесями/нутридринком. Пролежни! Конечности все скрючены, рука — сплошная рана, на боку пролежень глубокий, как бы не в кость уже. Сделали все, что могли, приглашали лучших и опытных, постоянные перевязки, но сумели побороть только на спине. На боку похоже, что некроз идет. Не справляемся. Сегодня поднялась температура 37.3-37.5, два раза вызывали врача — врачи прийти отказались, перенаправили на скорую. Скорая не приехала, сказали, дать цитрамон (давление упало 80/40), все. Вызвали врача из паллиатива, будет в четверг. А на днях подали документы в паллиативное отделение, но там сказали, мест нет. А нам бы по хорошему нужен хирург и вырезать все. Знакомых достали врачей, те ответили, никто не возьмется, наркоз она не переживет, с местным наркозом нереально, на дому никто не сделает, а в больницу не повезут. Дали антибиотик, чтоб дожила до прихода терапевта. Но в общем, сделать ничего нельзя, да? Кто-то был в такой ситуации? Что делали?

• Tala (Татьяна)

Только что попыталась вам с цитатой со старого форума ответить — коммент исчез. Попробую без цитаты.
      Здравствуйте. От пролежней-то есть вошебное средство, даже от глубоких. Это пиявки. Но вот общее состояние вашей бабушки… Если улучшится, то можно попробовать. Я много ставила лежачей после инсульта свекрови, которой ничто другое не помогало. На старом форуме Сурия как-то писала о гирудотерапии пролежней, недавно я поднимала этот пост в Истории сообщений (У мамы началась лежачая стадия деменции…), хотя я сама несколько по-другому ставила. Если нужны будут подробности, спрашивайте, все объясню.

• Ответ изменён 1 месяц, 2 недели назад пользователем Tala (Татьяна).
      • Команда Мемини

Татьяна, здравствуйте!
        Вы эту цитату хотели найти(ниже)?

• Tala (Татьяна)

Здравствуйте. Да я ее, собственно, нашла) И вставила в этот коммент (ниже). Но коммент тогда не запостился после нажатия кнопки «создать ответ», а просто исчез. Решила не дублировать полностью. Спасибо вам, что сейчас опубликовали, но что-то работает не вполне правильно.

• Tala (Татьяна)

Здравствуйте. От пролежней-то есть вошебное средство, даже от глубоких. Это пиявки. Но вот общее состояние вашей бабушки… Если улучшится, то можно попробовать. Я много ставила лежачей после инсульта свекрови, которой ничто другое не помогало. На старом форуме Сурия как-то писала о гирудотерапии пролежней, недавно я поднимала этот пост, хотя я сама несколько по-другому ставила.
      Сурия21.02.2017 в 22:31
      Начиталась на сайте про пролежни и трофические язвы. Ни у кого не увидела про использование гирудотерапии. Медицинская пиявка стоит 80 руб. в любой государственной аптеке продается. Уменьшение микроциркуляции в капиллярах, венозный застой в тканях приводит к так называемому болоту, что вызывает пролежни и язвы. Для профилактики пролежней и трофических язв достаточно 14 пиявок(2 на ноги+3 на копчик и крестец+2 на предплечья). Проставить 2 раза и будете спокойны. Если есть уже пролежни и язвы нужно поставить пиявки вокруг пролежня или язвы. Очень быстро идет регенерация ран. Уходит гной и все это болото высыхает. Может кому-то гирудотерапия покажется гадостью, но это очень действенное лечение. Пиявка в процессе своей работы впрыскивает в капилляры гирудин и биологически активные вещества, которые рассасывают тромбы и уничтожают все больное, чужое и ненужное в крови. Не бойтесь, покупайте пиявки и ставьте сами, главное не на вену. И закрыть рану стерильной ватой, обернутой стерильным бинтом и закрепить пластырем. Нашла в интернете первую попавшуюся статью про пролежни, трофические язвы и пиявки http://trombozy.ru/girudoterapiya/profilaktika-prolezhnej-s-pomoshhyu-piyavok-girudoterapiya.html http://trombozy.ru/girudoterapiya/lechenie-troficheskix-yazv-piyavkami-foto.html Всем здоровья и сил!!!

• Хозяйка большого дома

Спасибо за информацию про пиявки, это, конечно, в диковинку. Сейчас выписали антибиотики. И вроде бы будут чистить хирургически, вот ждем

• Хозяйка большого дома

Итог: забрали в хоспис, там получше стала ситуация, но скоро выпишут, да…

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.