Главная Форум Общение. Новые сообщения Сколько живут больные альцгеймером?

    • alena_a1983.83

      Всем добрый вечер. Нашей маме (свекрови)диагноз поставили 2014г. Жила одна, отклонения были видны,но справлялась. 2018г.не в состоянии стала за собой ухаживать- забрали к себе жить . Все как у всех проблемы были и есть… 2020г.в ноябре перелом шейки бедра. Перелом сросься, но с постели не встала. Болеет уже 8 лет,из них почти 2 лежит. Со здоровьем у нее все впорядке, да и не старая ещё- 64 года. Даже пролежней нет- лечим,да и заживает на ней все быстро. Сильно похудела,может сутками орать,ночь поспать и опять несколько суток орать. Психиатр прописал галопередол,но он либо не помогает,а если системно давать через 2-3 дня судороги появляются. руки и ноги не согнуть, пальцы не разжать.

    • Королева мышей

      Судороги на галоперидоле — это паркинсонизм. Строго говоря, паркинсонизм может быть на прием любого нейролептика, надо это отслеживать и давать противопаркинсонные. Если галоперидол не помогает, попробуйте его поменять, есть другие. А по теме вам никто не скажет: в среднем они живут 10 лет от установки диагноза, но в вашем случае может быть и все 20, знаю такие примеры. У вас ранний Альцгеймер, судя по возрасту 64 года. Как ухаживать будете: дома дольше живут, в пансионате такого ухода не будет, меньше проживут.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*