• Сергеи

      Столкнулся с такои ситуациеи.Часто пишут, что дементные буянят, кричат,дерутся, ведут себя неадекватно.Это понятно. А у меня мама плачет сутками,потому что считает что я ее бью смертным боем, руками,ногами,всем чем попадя.Обьяснения не принимаются.Никакие успокаивающие не помогают.Получается без вины виноватыи.А жить с чувством вины очень тяжко.

    • Irysia

      Внимания меньше обращайте… Может психоз, снимайте препаратами, а может и манипулировать пытается вами, больные с деменцией те ещё манипуляторы

    • Tala (Татьяна)

      Сергей, здравствуйте. Антидепрессанты подбирайте — это к неврологу или к психиатру. Моя тоже рыдала ежедневно, пока не подобрали препарат. Учитывайте, что видимый эффект недели через две-три от начала постоянного приема обычно появляется. И себе что-то успокоительное. Держитесь.

      • Татьяна
        Татьяна

        Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой АД Вы пили? 

      • Tala (Татьяна)

        Здравствуйте Татьяна. Нам помог Феварин (команда Мемини, прошу прощения за упоминание препарата, но мне задали прямой вопрос). Невролог нам не выписал, послал к психиатру — он и назначил. Но тут многие писали, что неврологи АД тоже назначали.

    • Мышка
      Мышка

      Смысла нет что-то советовать, потому что то, что подошло одному, не подойдет другому.У меня одна знакомая рассказывала, что ее маме назначили (известный всем) амитриптилин, и прямо очень хорошо он помогал, было намного легче. Ну и что? Помню, моей маме, уже в пансионате, тоже его назначили. Назначил приходящий психиатр, ну в процессе, он подбирал терапию. Так ей не пошло. Она там кричала, на шкафы кидалась, еле успокоили, пока поняли, из-за чего это…Препарат отменили, потом более менее всем наладилось. Сейчас живет на одном хлорпротиксене, и спокойна и довольна жизнью! И нам тоже спокойно живется.

    • Светлана

      Бабушка тоже начала плакать, полдня спокойная, а после полудня лежит и плачет. Невролог был — назначил Кветиапин по 1/4 таблетки для начала… пока только начала давать, результата еще нет. Слушать это конечно все — с ума сойти, я сначала с ней сижу рядом, успокаиваю, но без особого результата, насколько хватает, потом наушники беру — сижу в соседней комнате — отдыхаю от ее причитаний.

    • Tala (Татьяна)

      Сергей, как ваша мама сейчас?

    • Татьяна
      Татьяна

      Спасибо большое!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*