Главная Форум Общение. Новые сообщения *В* — приём Акатинола 10мг и 20мг

• *АБВГДейка*
      *АБВГДейка*

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Вот уже 5 лет едим Акатинол Мемантин 10мг утром и 10мг днём, как прописал изначально невролог.
      Дементолог сказала, что можно сразу 20мг утром. Купила дозировку 20мг. Сравниваю обе инструкции.
      Состав оболочки разный.
      Показания к применению в дозировке 10мг: альцгеймер, сосудистая, смешанная деменция.
      Показания к применению в дозировке 20мг: альцгеймер.
      Неужели 20мг только для Альцгеймера? Я думала, что акатинол 10 и 20 только дозировкой отличается.
      У мамы сначала ставили сосудистую, затем сказали, что лобно-височная, но не альцгеймер!
      Как быть тогда? Давать утром две 10мг? или одну 20мг? Оставить как раньше 10мг утром 10мг днем не рискну, т.к. днём прием таблетки иногда пропускается.
      Есть у кого-то подобный опыт? Поделитесь, пжлста, советом.

• Тема изменена 3 месяца, 2 недели назад пользователем *АБВГДейка**АБВГДейка*.
    • Пользователь

Здравствуйте. У моей мамы была сосудистая деменция, психиатр назначал Акатинол Мемантин по 20 мг утром 1 раз в день. Так и пили, переносила хорошо.

• *АБВГДейка*
      *АБВГДейка*

Спасибо! Форумчане, есть ещё кто давал таблетку 20мг при деменции, но не Альцгеймер? Не понимаю, почему в разных дозировках показания к применению разные.

• Пользователь

Да просто все: в нашей стране, чтобы зарегистрировать показание, нужно представить исследование. Вот на дозировке 20 мг было исследование только на БА. А на дозировке 10 мг были больные и БА, и другими видами деменции. не бойтесь давать, вы не навредите ей. Это формальность в большей степени. Ведь действие одно и то же.

• Команда Мемини

Уважаемые пользователи, мы неоднократно говорили, что рекомендовать и корректировать терапию может только врач! Иначе можно навредить больному!

• Пользователь

Вчера мою маму консультировал психиатр, сказал, что дозировка 10 мг не рабочая. Увеличили до 20 мг. Тоже Альцгеймер.

• *АБВГДейка*
        *АБВГДейка*

Не, у моей деменция, но не Альцгеймер.
        Кстати, чтобы с 20 не увеличивать Акатинол, нам добавили пластырь Экселон. Теперь и его клеим.

• Lilishka

Как можно вечером давать возьуждающий мемантин.? Я вообще только утром давала 10 мг .. и то думала убавлять

• *АБВГДейка*
      *АБВГДейка*

Перешли на 1 табл 20мг нормально.
      Да и мне легче утром одну 20 дать, чем утром и днём по 10.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»