Главная Форум Общение. Новые сообщения Вопрос по безопасности с газом

    • Катя

      Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста!
      Ситуация — частный дом, баллонный газ. Газовую плиту папа включать разучился, но вдруг стал проявлять к ней интерес. Зажечь не может, да и спички/зажигалки все спрятаны. Но вентили крутит, в том числе и основной на баллоне. Открыть может. Что можно придумать?
      Нашла в интернете только защиту от детей, пластиковые такие крышечки, боюсь что сорвет и все. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

    • Влад

      1. купить газовую плиту с автоподжигом и газконтролем 2. выкинуть газовую и поставить электрическую

      • Катя

        Плита с электроподжигом, включен только на период пользования. Дело в том, что папа ручки беспорядочно крутит и нажимает.
        А вот с электрической хорошая идея, спасибо. Плиту по деньгам счас не потянем, а маленькую плитку можно купить.

    • PetrG

      Катя, думаю, Вам лучше доступ на кухню просто закрыть или спрятать баллон. Есть вроде шкафы металлические для газовых баллонов.

    • PetrG

      Плитка электрическая тоже хорошо, но лучше и ее подальше держать, чтоб не обжегся, если ручки крутит беспорядочно.

      • Катя

        Спасибо, Петр. Пока остановились на плитке. И ее без присмотра не оставляем, прячем когда остынет. Теперь по ночам можно спать без страха не проснуться.

    • Пользователь

      Я взял маме мультиварку. Она же автоматическая, все безопасно, думал я. И вот мама звонит и говорит — никак картошка не сварится в ней. Я прихожу — запах дыма в квартире, мультиварка внизу расплавлена. Оказалось мама залила мультиварку водой и включила, внизу все загорелось, пластик потек. Выбили предохранители в квартире. А мама продолжает пытаться в ней готовить и говорит «соседи мне свет выключили, мешают готовить». Такие дела. Лучше вообще ничего не оставлять.

      • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем deskvdenis@gmail.com.
    • Влад

      Думал посоветовать вообще убрать плиту, поставить микроволновку, привозить готовую еду и научить ее в микроволновке разогревать, но потом вспомнил, как моя мама поставила в микроволновку металлическую кастрюлю… Если так все плохо, (приходящая) сиделка — единственный выход.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*