Привет, март!
Доктор, пропишите мне весну.
Внутривенно, курсом в три недели.
Отмените мне прием метелей.
А иначе я совсем усну…
Доктор, пропишите мне ручьи,
Мать-и-мачех желтые таблетки,
Психотерапию вербной ветки,
Солнца благотворные лучи.
Доктор, пропишите мне массаж
Легким ветром, трелью соловьиной,
Радугой над лесом негасимой,
И терапевтический пейзаж.
Доктор, а в аптеке продадут
Мне любовь, без вашего рецепта?
И, для усиления эффекта,
Нежности, хотя бы пять минут.
Доктор, я болею и хандрю,
Я отравлен долгою зимою.
Помогите снова стать собою
И хандру оставить февралю.
Алексей Кусков.
Нашла стихотворение в ВК, на странице нашей форумчанки Галины1970...
А на Алтае весной и не пахнет...третий день откапываемся, снегопады мощные, метели, дороги федеральные закрыты...эх...
А на Вятке весна сегодня чувствуется! И снег идёт и солнечно и тает, лепота!!!!
В феврале 2021 года сотрудники магазина Goodwill (секонд-хэнд) в городке Херст в Техасе приняли в дар от местной жительницы большую сумку с вещами, в которой находился и пиджак ее супруга. А уже через несколько дней на пороге магазина объявился и сам владелец пиджака. Мужчина рассказал, что жена отдала вещи без его разрешения, а главная проблема заключалась в том, что во внутреннем кармане пиджака он спрятал конверт с 5000 долларов. Ни жена, ни сотрудники магазина, карманы в одежде проверять не стали, а потому все сильно удивились такой информации.
Мужчина, чье имя не называется, попросил найти пиджак и вернуть ему сбережения, и сотрудники согласились. Вот только ежедневно в магазине принимают от 50 до 200 различных пожертвований с одеждой и сразу раскладывают ее по мешкам.
Чтобы найти нужный пиджак, сотрудникам пришлось потратить три недели и даже на несколько дней закрывать магазин. Но все усилия окупились.
Нет! Рождение ребёнка это радость! Сколько угодно можно философствовать о дальнейших тяготах жизни, НО сам факт чуда зарождения новой жизни не тянет на оплакивание, новой жизни хочется улыбаться!
Наверное, всё зависит от того, как в дальнейшем человек будет воспринимать собственную жизнь - как дар или как наказание. Но наперёд этого никто не знает, и все надеются на лучшую долю для своего ребёнка - так уж устроен человек)
Надо знать, в каком контексте он это написал.
Великие мексиканские умы разработали маску для носа: https://news.mail.ru/society/45729598/ - это типа для еды в публичных местах... Ранее исследователи обнаружили полезное свойство хлопчатобумажных масок. Оказалось, что когда такие маски становятся влажными от человеческого дыхания, их защитные свойства возрастают.
На сайте так опустело, что впору создавать посты не по месяцам, а по временам года(( К примеру - Привет, ВЕСНА 2021!!! Как думаете, народ?))