Главная Форум Общение Сиделка как помощь или как уход от проблемы? Ответ в теме: Сиделка как помощь или как уход от проблемы? Ответ в теме: Ответ в теме: Сиделка как помощь или как уход от проблемы?

Пользователь

В общем и целом выдача листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи предусмотрена. Вот регламентирующий документ: ПРИКАЗ от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н), к этому приказу есть приложение, там надо искать раздел V. Особенности выплаты пособий по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи установлены частью 5 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255–ФЗ, к рассматриваемой ситуации относится вот это положение: «в остальных случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении — не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи».

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*