Главная Форум Общение Чем занять больную?

    • aei2007

      Подскажите, если можете, чем занять старушку 86 лет. Она всю жизнь работала, что такое игры и игрушки (пазлы) не знает и не понимает. Все время спрашивает, а я что буду делать? Рвется что–то шить, зашивать, но ведь иголку ей не дашь. а нитки так путает, да еще на себя, не дай бог, намотает. Тряпочки и пакетики завязывает такими узлами, что не развяжешь. Она лежачая, сломала шейку бедра, она не срослась — образовался ложный сустав. Выкидывает с кровати все, снимает памперсы. Никак не могу подобрать ей занятие. А  то она слышит голоса, которые ей велят «убираться» в комнате. Результат — час–полтора уборки и отмывания. Другие ссылки по этой теме: Чем можно занять больного деменцией человека? Книги для раскрашивания – взрослым Чем занять больного дома? Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Советы по уходу: Часто задаваемые вопросы по уходу за больным

    • Пользователь

      Елена, если нравится девушке узелки завязывать, так и займите её этим. Пусть на ненужных тряпках узлы вяжет. Всё лучше, чем потом комнату отмывать! И потом: мелкая моторика руки положительно действует на мозги.

    • aei2007

      Спасибо, Ольга. Я ей этих тряпочек кучу положила. Только она их на пол бросит, простыню из–под себя вытянет (клеенку и покрывало туда же), и «надевает» себе на ногу. Или свяжет узлом с чем–нибудь, например, с наволочкой. Пришивать бесполезно — рвет.

    • Виктория

      Ирина! Я так себе ролики купила) — и очень счастлива) А, вообще, мы, выросшие в СССР, не знали таких игрушек, я тоже обожаю и мягкие, и конструкторы. А, на остановке в Сухиничах, так меня нельзя выпускать) Я покупаю все и всем. И стою, обвешанная игрушками, как продавец)))

    • Любовь

      А я куклы покупала дочери те, какие мне очень хотелось в детстве))) Дочка в них и не играла. А вот на 24–летие попросила подарить ей фарфоровую куклу)) Мы так долго выбирали ее. Такая классная куколка! В джинсовой шапочке, в шерстяной кофточке, с носочками. Две косички, в руках медвежонок. Прямо дочка в детстве!)) А на днях мне самой подруга подарила фарфоровую куколку из своей коллекции. Не нарадуюсь на нее)) Мы в душе остались маленьким девочками))

    • Пользователь

      Ирина, у меня есть одинокая тётушка (не та, что с Виталиком, другая). Однажды я шла к ней в гости и по дороге купила для сына симпатичного мягкого медвежонка. Пришла, показываю: глянь, что у меня есть! Я даже не успела сказать, что это сыну. Она с такой радостью взяла игрушку, так с ним забавляться стала, что я не посмела ей открыть правду. Оставила медвежонка у неё, а сыну купила другого.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*