Главная Форум Общение Вызов врача на дом из ПНД или мои хождения по мукам

    • Мария В.

      Здравствуйте. Недавно я писала пост про 95–юю бабушку с деменцией. Первый раз решила обратиться в ПНД и вызвать психиатра на дом. Надо сказать, что я сама во всем виновата, и надо было, делать это раньше…  Прихожу в ПНД района, в котором мы проживаем, но не прописаны. Мне отказывают, посылают в ПНД по месту прописки. Еду туда, там меня отправляют обратно и говорят, что в другой район они не ездят. На следующий день опять еду в ПНД по месту проживания и мне опять пытаются отказать. Надо сказать, что  состояние бабушки  в это время ухудшилось: отказывается от еды, почти не пьет, совсем отказали ноги, речь почти пропала. Не доехав до дома, еще в метро у меня начинается истерика. Я человек совершенно не пробивной, скандалить не люблю, но видимо у меня уже такой вид был, что карточку все–таки завели. Потом была эпопея с приходом врача и неработающим звонком… В общем, когда он все же пришел вчера, я была на седьмом небе от счастья. Назначил лечение: кавинтон, пантокальцин, глиатилин, галоперидол. Ей еще без приема лекарств неожиданно стало лучше: речь частично появилась,  хоть что–то стала есть и пить. Агрессия вроде пропала, но все равно что–то говорит бредовое, но хотя бы не бросается на меня и не обзывает. Еще появилось очень обильное слюноотделение, которое она не контролирует. Сколько это все продлится, не знаю, но похоже уже на агонию. Врач сказал, что может, осталось ей совсем не долго. Ну, а мне самой тоже видимо пора, обращаться к психиатру. Я уже на пределе. Даже не знала, что могу дойти до такого ужасного состояния. П.С. Если кто–то знаком с перечисленными мной препаратами, пожалуйста, напишите, помогали ли они и какие были побочки.  

    • Пользователь

      Мария!Ничего по поводу препаратов говорить не буду.Не знаю!Хочу пожелать Вам–выдержки,спокойствия.Возьмите себя в руки.Вы сможете!

    • Любовь

      Мария! Возможно, у бабушки все идет к концу. Судя по симптомам. Вы все принимаете очень близко к сердцу, так можно и нервный срыв получить. Мне понятно и частично знакомо «такое ужасное состояние». Тогда мне действительно пришлось лечиться уже самой у психиатра. Ничего хорошего:( Машенька, Вашей бабушке 95 лет. Она сама, наверное, уже устала жить. Ничего не поделать, старые люди умирают. «Отпустите» бабушку, «разрешите» ей умереть. Вы ПЕРЕЖИВЕТЕ смерть бабушки. Мария, вот нет других слов. Вы выдержите. Время все залечит.

    • Пользователь

      Что нужно делать, когда мы падаем? Нужно пробовать подняться. Я пробовал подняться и падал сто раз. Но как вы думаете, если я упаду и сдамся, у меня получится подняться? Я буду пробовать снова, снова и снова… Я просто хочу, чтобы вы поняли, что это не конец, но от этого зависит, как всё закончится. Вы хотите быть счастливыми? Тогда вы найдёте ту силу, чтобы подняться! Ник Вуйчич Человек,родившийся без рук и ног,почитайте его биографию,уверена *станет легче!Держитесь,Мария!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*