Главная Форум Общение Что это значит?

    • Пользователь

      Добрый день! Я попал сюда посмотрев ролик как дочка навестила маму и увидел что та общее.У Меня такая ситуация, родителя по 55+ лет, все мы живем раздельно, общаемся только по потребностям. Отец живет один, всю жизнь работа дом бутылка.Мать с каждым годом выдает что та новое. Все время с мусорки приносит не понятно что не понятно для чего, и все время своя от мазка.В квартире есть только тропы, как в густом лесу ( при этом она типо делает ремонт) На даче не лучше, каждый год она что хочет пристроить к забитому дому до потолка какой та «сарай», когда уже есть сарай и типо душ. и каждую весну она вывозит на нее со квартиры всякий хлам. Разговаривать не возможно, идет жестокая работа над возражение а главное слово «понадобиться» и после целая история ( Вот у нас будет внуки и т.д а цены ), продолжаеться это все со скандаломПорой у меня складываеться такое мнение что за нас все она решила и все это правильно. При этом она любит звонить и жаловаться как она устала и что у нее нет времени сделать свои потребности (сходить к врачу или даже в магазин) А больше все го раздражает, что она заходит в гости после работы ноет что устала и ходит занимается всякой ерундой( поливает цветы, мыть чистый унитаз, рыться в мусорном ведре и т.д    Я не знаю уже как себя вести и что делать дальше???  Может быть я не по адресу но может что та посоветую. Кстати Мать у нее Всю жизнь жила в чисто те и порядке но после смерти мужа спустя пару лет начиналось похожее, хождение по помойкам и тд, но ей 85+ и у нее в приоритете свои главные жизненные потребности а не!!!

    • Ляля

      Алексей, что вам сказать, это может быть и начало болезни Альцгеймера, а может быть просто одиночество, жажда деятельности и страх старости и своей ненужности. Более точно может определить только врач — невролог или психиатр.

    • Умкина Подружка

      Возможно это поведенческие особенности… но показать маму врачам думаю стоит, если при том,что она творит, она не выпадает из реальной жизни, то может и не так все плохо. Есть категория людей, плюшкины, им все нужно, и расстаются они с вещами, оч плохо, даже если вещь реально отжила свой срлк.

    • Нармина

      Алексей, а вы помогите маме с ремонтом. Поговорите с ней. Скажите, что купите новые вещи, что не надо старьем дом заполнять. С возрастом такое поведение очень распространено, на сколько я знаю. И вообще, не хорошо мы относимся с «старикам» нашим, говорю это на собственном примере.

    • Пользователь

      Добрый вечер, Вам действительно нужно показать Вашу маму специалисту, я бы все таки порекомендовал психиатра, потому что «ее поведение вас настораживает» и скорее всего раньше было ей не свойственно. И с этой целью нужна консультация, очная

    • Пользователь

      Алексей, у меня у мамы такая же картина и с дачей тоже. Только троп уже нет, есть горы и предгорья, вся квартира наполовину объема завалена барахлом с помойки. Ничего сделать нельзя, за это богатство готова биться до смерти (скорее, моей). У кого еще нервы выдерживают –отправляют родителя по договоренности на отдых в стационар, подгоняют машины,нанимают таджиков и выгружают квартиру. И так раз в два–три года. Т.к. история будет повторяться до конца. Я свою отправить не могу, жалею. Вернется полуовощем.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*