Главная Форум Общение не знаю что делать,,,,,

    • Пользователь

      Моя мама ( деменция и БА) третий день каждые 15 минут ходит в туалет какать, но она не делает этого, я все понимаю, но уже нет сил…… Таблетки я ей даю мемантин и хлорпротексен на ночь. Как ее успокоить???  

    • Алëна

      Вы хотите успокоить т.к. она хочет в туалет? Она разговаривает у вас? Может у нее болит живот или газы или что то типа такого беспокоит? Если давно не было стула, то может стоить дать слабительное? А хлорпротексен вы от чего даете? Агрессия?

    • Шагуся

      Марина, Вы уверены, что мемантин её не будоражит? Если да, то надо уменьшить принимаю дозу.

    • Марина, в какой дозе АМ, как давно, в какое время дня?Хлор какая доза?

    • Наталья Т.

      Решите вопрос со стулом у мамы, чтобы был относительно регулярным, проверьте , нет ли проблем в прямой кишке или геммороя, потом подберете дозу нейролептика, чтобы снять тревожность. Возможно, что придется разбить дозу утро-вечер. Может это и не будет хлор, а какой то иной нейролептик.

    • Е.

      А у мамы за эти три дня стул был? Может у нее запор — хочет но не может сходить в туалет?

    • Пользователь

      мемантин даю 1 таблетка утром 10 мг, хлорпротексен даю только на ночь 50 мг, до этого давала ей 15 мг на ночь и она хорошо спала, потом резко перестала, не спала две ночи и мне конечно не давала, а утром мне на работу, поехала к психиатру в пнд и она мне сказала чтобы я увеличила дозу до 50 мг, сейчас у нее новая фишка, она рулон туалетной бумаги рвет на квадратики и к вечеру бумаги в туалете нет, но она в карманах и везде где не надо)), стул у нее нормальный, один раз в день она ходит, так как она дома не одна , сидит с ней моя приятельница, которой я плачу ее пенсию, она это контролирует.Сегодня тоже самое, каждые 15 минут она ходит в туалет), это все от головы идет, мое мнение такое. Насчет других нейролептиков, врач из пнд ничего не выписывает, и бесплатных лекарств нет, хотя она инвалид первой группы, она ходит, разговаривает, но я ничего понять не могу из ее речи, но приходится слущать и кивать головой.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*