Главная Форум Общение Тошнота, головокружение и слабость у пожилого человека с сосудистым и атрофический поражением мозга

    • Mary

      Доброе утро! Прошу помощи! Т.к не знаем что делать! У бабушки сейчас всё хорошо что касается психического здоровья (нашу историю можно прочитать в моем первом посте)…. но сейчас уже 3ий раз за месяц проявляются такие симптомы:*жуткая слабость (что она даже 2раза у нас упала, но успели поймать и смягчить падение)*головокружение и шатает*тошнота и рвота (но по факту ничего не выходит)Все эти симптомы начинаются утром и боле менее нормально она себя чувствует вечером!Сегодня 3ий такой раз — в первый мы думали это отравление, т.к она съела подпорченные помидоры, но когда 2раз неделю спустя — мы вызвали скорую…они проверили на инсульт и всё…..давление у неё почти нормальное и сахар тож! После этого записались к кардиологу сдали биохимию, кардиолог ничего страшного не увидела, ну диагнозов у нас и так хватает, поэтому в рамках них боле менее сносно (аритмия, гипертония, атеросклероз, сахарный диабет), подкорректировала лечение, добавила немного мочегонное и всё! В пн (7ноября) записаны на УЗИ сосудов головного мозга (доплер или что-то в этом роде)…а во вт сдаём кровь (весь список что здесь есть т.к хотим пойти на консультацию к Соколовой Ольге Николаевне, что посоветовали здесь)….. а сегодня вот опять такие симптомы, между последним разом и сегодня прошло 3недели…. что это может быть и связано ли это с деменцией (диагноз органическое заболевание головного мозга смешанного генеза сосудистого и атрофического)….и ещё есть ли смысл без общего анализа идти к Соколовой (я бы очень хотела как можно скорее к ней теперь попасть) есть анализ конца мая! И ещё есть выписки из больницы когда она в прошлом году лежала ну и экг недельной давности и доплер?

    • Александр

      Соколова, насколько я понимаю, психиатр. Но у того, что Вы описали, могут быть разные причины, относящиеся к психиатрии по меньшей мере не в первую очередь, как мне кажется. Почему именно к ней, а не к гериатру?

    • Алëна

      Соколова обычно анализы просит не старше 1-2 месяцев, позвоните, уточните, к ней в любом случае по предварительной записи. Вот еще наш админ Александр советовал врачей: «можно порекомендовать Лабораторию памяти: http://memini.ru/clinics/516/ … платный прием, запись… Лаборатория при клинике нервных болезней, прием ведут неврологи. Психиатров привлекают, когда есть соответствующие проблемы. Если Элен Араиковна Мхитарян принимает, то я бы её порекомендовал. Очень толковый, отзывчивый врач. Также мы сотрудничали с Надеждой Николаевной Каберской. Обе — кандидаты наук, защищавшиеся именно по когнитивным нарушениям.

    • Уж простите меня за предположение (тошнота, рвота, головокружение,слабость), а не опухоль ли там спряталась? в головушке? Уж очень похоже по симптомам

    • Mary

      Спасибо, за комментарии! Да, поход к Соколовой это не потому что появились такие симптомы конечно же! А потому что мы к ней и так собирались! По симптомам я написала что мы были на приёме у кардиолога, сделали экг, сжали биохимию и онкомаркеры (вот к сожалению общий анализ почему то не сделали) и в пн идём на УЗИ сосудов головного мозга, потом по результатам смогут сказать дальше на счёт МРТ (хотели получить бесплатно — показания есть)…есть МРТ почти годичной давности! Поэтому не смотря на то что спрашивала про анализы к Соколовой, и может ли быть это связано с деменцией, сейчас делаем по возможности обследование полностью!

    • Пользователь

      Вот и у мамочки слабость и головокружение сильное. Иногда удаётся посадить на стул-горшок, но чаще когда пытаюсь её из горизонтального положения посадить на кровать — она ойкает и просто валится назад на постель, я даже удержать не могу, как подкошенная падает, может это и не головокружение, а потеря сознания…….. Но на тошноту не жаловалась, хотя аппетита нет.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*