Главная Форум Общение Шоколадная пилюля для здоровья мозга и сосудов

    • Тоже мне новость

      Наконец-то появилось терапевтическое средство для взрослых, которое им с удовольствием можно принимать. Однако пока оно доступно в аптеках Великобритании, быстро набрав популярность среди жителей островного государства, и выпускается в виде шоколадных капсул под названием BloodFlow+. Кстати, прежде чем приступить к внедрению средства в массы, разработчики из Кембриджского исследовательского центра по вопросам питания проанализировали огромный массив данных и выводов исследований прошлых лет о свойствах шоколада и какао, позволивший им вывести оптимальную формулу биодобавки, в основе которой лежит флаванол какао, имеющий антиоксидантные свойства, поддерживающий эластичность кровеносных сосудов, нормализующий циркуляцию крови, а также способствующий генерированию окиси азота для расслабления мышц стенок артерий. Все эти качества флаванола как ничто иное снижают риск сердечных приступов, инсультов и развития дементного состояния. Ведь утрата сосудами эластичности является одним из факторов повышения артериального давления в среднем возрасте, и автоматически возрастает риск развития вышеперечисленных недугов. Но только флаванолы какао и сопутствующие им пищевые полифенолы имеют отсутствующие в современных гипотензивных средствах особенности. Следует отметить, что эффект флаванолов подтвердило британское Королевское фармацевтическое сообщество, а Европейское ведомство по безопасности пищевых продуктов одобрило выпуск шоколадных пилюль в качестве биодобавки. Но есть один нюанс. Для эффективности это средство необходимо принимать регулярно в количестве 400 грамм за один раз, что составляет 2 429 калории. Зато появится стимул пойти в фитнес-центр, чтобы сжечь эти калории.

    • на сжигание стольких калорий никто не выдержит объем тренировки

    • Анжелика

      Я вообще не поняла, что-то. Какого размера эта пилюля. Если как обычная лекарственная капсула, то сколько ж это упаковок надо за раз съесть

    • Gulia

      А просто шоколадку съесть нельзя , так и приятней !

    • вся порция будет в одной-двух пилюлях. И никакие тренажеры не помогут. 

    • Помрем в разуме, но жирные

    • Zara

      а я для себя решила просто вернуть в дом какао, Несквик…. грустно смотреть на пилюли…

    • да, старый какао в этих коробках очень люблю. на топленом молоке как сваришь, умммм, вкусно

    • я покупаю шоколад 95 или 100 %. Уж больше 1-2 долек точно не съешь

    • Наталья Т.

      Шоколад и шоколадные конфеты всегда были частью рациона моей мамы, причём в очень приличном количестве. Мне кажется, что Ее организм требовал шоколада. Напряжённая интеллектуальная деятельность сжигала калории и диабетом не страдала. В какой то момент она резко прекратила его употреблять. Сказала, что наелась. Теперь конфетку или кусочек шоколадки. Мозг больше не требует ничего. Деменция в 86 лет. Сейчас уже 88.

    • Наталья Т.

      Шоколад и шоколадные конфеты всегда были частью рациона моей мамы, причём в очень приличном количестве. Мне кажется, что Ее организм требовал шоколада. Напряжённая интеллектуальная деятельность сжигала калории и диабетом не страдала. В какой то момент она резко прекратила его употреблять. Сказала, что наелась. Теперь конфетку или кусочек шоколадки. Мозг больше не требует ничего. Деменция в 86 лет. Сейчас уже 88.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*