Главная Форум Общение Очередные проблемы

    • Shakti

      Как и я и думала, тетя отказалась ухаживать за мамой. Ей тяжело и морально и физически. Придется искать сиделку. Папа тоже расстроился, ему очень нелегко видеть умственный распад женщины, которую он любил. В воскресенье я буду дома у родителей, не знаю даже что и делать….Задаю себе вопросы, почему ее так поразил недуг — деменция? Это могло произойти из-за повышенного сахара в крови ? Насколько мне известно, в нашей родословный были только инсульты, деменции ни у кого не было. Маме было 57-58 лет, когда болезнь начала поражать ее организм, врачи как всегда толком ничего не объясняют…никакой конкретики

    • Шакти, от этих вопросов пухнет голова. Толку-то задавать их. От чего, для чего..  Сейчас важно организовать уход, содержание, лечение. И СОХРАНИТЬ СЕБЯ! Итак, давайте по порядку. Какие задумки? 

    • Миф
      Миф

      Согласна с Ольгой. Толку от вопросов нет. У меня тоже в роду не было дементых больных вроде, однако это не помешало маме стать такой. Сейчас Вы должны решать насущные вопросы по организации быта родителей.  А папе еще не один день придется объяснять и объяснять, что эта за болезнь и как на нее надо реагировать.  Если решили не забирать к себе, то уже сейчас удаленно ищите сиделку.  Приехав к родителям, решайте вопрос о сохранности документов маминых и папиных в том числе, убирайте их так, чтобы мама не нашла, учитывая, что вы не сможете в течении часа приехать и привезти документы сами, а так бы хранили все у себя. 

    • Е.

      Shakti, если вам поможет — то деменция это уже как бы «последняя стадия» основного заболевания, которое привело к ней. У кого-то это плохо леченая гипертония, у кого-то не леченая щитовидная железа, у моей мамы, например, вовремя не леченая энцефалопатия мозга (у нас оказывается инвалидность по энцефалопатии). Сейчас только уход и организация быта для родителей.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*