• cin

      Не хотела начинать. Все надеюсь, что все рассосется…не знаю…. Мама умерла 1 сентября. От деменции и б. Паркинсона, терминальная стадия, крайняя степень кахексии и обезвоживания. Папа вроде скучал. Они с мамой как кошка с собакой жили. Тем не менее, скучал, вспоминал каждый день… Ходил к нам в гости, мы к нему ходили. Ничего не предвещало… 12 декабря у меня на день рождении был. Шутил, что я должна говорить что мне 37 лет,а не 47. Проводили домой. Я ему плов в баночку положила. На следующий день не общались, он собирался в гости к сыну (здесь куча матов….). В четвергне могда до него дозвониться. Мы каждый день созванивались. Вечером вообще — абонент забыл положить трубку. Ну думаю мало ли что. Уснул и не слышит звонка (он глуховат).на следующий день тоже самое. Я рванула после работы. Это был ужас. Он видимо пролежал на полу часов 12—15. Весь в рвоте и моче. Одетый, видимо или с улицы или на улицу собирался. Все раскидано. Говорил плохо. Меня узнал. Уехали по скорой. Мрт данных за инсульт нет. Сахар 33!!! Почти кома…повезли в другую больницу, в хирургию, подозрение на кровотечение. Пролежал там неделю. Выпихнули.  Поставили кучу диагнозов. ИБС, ГБ 3, язвенная болезнь желудка, сосудистая деменция. Назначили диабетон, х л орпротексен, дигоксин, энаприл. Все…и наблюдение у кучи врачей Папа не стоит и не может сидеть. Всех узнает, пока ехали на улицу не сиотрел. Не узнавал где едем. Пока тащили на 3 этаж кричал чтоб сняли башмаки, он пришел. Еле держит бутылку, еле попадает ею в рот. Крутит клеенку, говорит что ищет в куртке своей деньги (в ней они были,я их вытащила). Орал, что должна прийти машка стерва принести пенсию 18 числа. Жалуется, на тяжесть в голове и боль в суставах. Думаю вызвать платно невролога. Нужно лечение срочно. Пока решила давать мексидол. Мб еще кавинтон. У него явная и сильная гипоксия мозга — он зевает, периодически икает и спит. Почти глаз не открывает. Не знаю что еще сделать….по хорошему ложить в стационар. Но как??? Во первых он не пойдет, во вторых ему не дадут нарравление. Он у врача был первый и последний раз лет 6-7 назад. В третьих перед новым годом не реально лечь в больницу. Только по скорой…и то не факт, абсолютно не факт…

    • Ина

      и снова здравствуйте, сочувствую. а почему не положат в больницу по скорой?

    • cin

      Если он еще таблетки будет выплевывать….то вообще не знаю…. Кричит что ничего не надо. Что профессора мамку залечили до смерти… Блин…он книжки читал. Историю любил читать. Мои медицинские книжки все прочел. У него на кровати лежит целая стопка книг

    • НатальяШ
      НатальяШ

      Всё время спит,это может быть от хлорпротексена.Моя мама от него зевала и глаз не открывала..

    • cin

      Это просто писец…он сдергивает с себя памперс, вытаскивает оттуда член и ссыт. За утро 3 простыни. Сейчас Орет уже целый час — снимите с меня мокрые трусы, оденьте брюки. Все мокрое. Все. И силы орать сколько. Мы его втроем еле на диван затащили. Он с него слазит. Памперс съехал. Если вот так будет, то что? Скорую? Это же не возможно! Голос у него как у трубы. Соседи слышат.

    • cin

      Жду когда закончит орать. Просит кефир, но бесполезно. Давала воду он бутылку смял. Лежит голый и орет. Надеюсь закончит орать. Потому что его кормить в таком состоянии не знаю как

    • cin

      Ой девочки…натянула я на него памперс и трусы, как просил. Футболку. Маты стояли…ужас. получил по губам.

    • cin

      Писала длинный коментарий  нету его.

    • cin

      Я с телефона пишу. Куда то посты пропадают…или у меня тоже деменция уже.

    • cin

      сегодня ночь ужаса была. сижу на работе, ничего не соображаю….не знаю как сетра пойдет, а у нее сегодня там какие то важные встречи. у меня вчера болела голова, сегодня  сердце, валидол не помог. болит шея, рука плохо слушается, пол лица отекшее, я похожа на алкашку…. он орал сегодня всю ночь…просил есть, пить, почесать спину, отвезти его домой, позвать меня или сестру чтобы отвезли домой. таблетки утром 2 раза пытались залить, я их растолкла в ложке. он все выплевывает, орет, матерится. памперс снять не смогли. лежит мокрый, подушку выкидывает. есть отказался. все провоняло мочой. вся одежда моя, мой единственный пуховик воняет как у бомжа. господи…мама ангел была, просто ангел…. вызвали участвкого терапевта, не знаю, что там будет. решили (я решила…потому что сестра судя по всему ни решения не способна, совсем просто соглашается) что в следующий раз, сегодня или завтра вызовем скорую. видимо придется деньги совать…чтоб отвезли, и там тоже. у нас в геронтологию попасть не реально, даже платно. 1 день стоит 2500. у нас и денег таких нет. брат просто не берет трубку, выключил телефон,….тварь….сказали вчера несколько раз — отец сегодня будет один. решили вечером еще прийти, покормить, снова попытаться дать таблетки (не знаю уже как) и на ночь уйти. иначе мы сами сдохнем. а у нас дети, у сестры двое, не совершеннолетние. она вообще одна без мужа, и работа сдельная. дома шаром покати у нее, дети есть сами не готовят, едят китайскую лапшу. мой хотя бы самостоятельный. есть готовит.

    • cin

      всех узнает по голосу. понимает — день или ночь, что уже 3 дня его мучают (это он 4 день сегодня дома). осознал, что мама умерла. вчера уже ее не звал, пару раз сказал — жонка умерла бедная отмучилась, а я вот теперь мучаюсь.

    • cin

      обзвонила все частные лавочки, никто на дом не выезжает из психиатров. вроде только в одном месте. по записи и т.д. и надо еще и с врачом разговаривать до этого.

    • cin

      Выписали галоперидол вместо хлорпротексена. Была терапевт, выписала направление к психиатру

    • cin

      Братец вчера в 9 вечера начал голосить, когда мы уже придем на смену, что он уже не может, у него температура и что скорую вызвать не может, потому что я забрала документы, что отец орет не переставая. А я вчера упала дома спать в 20—30. До 12 ночи прокрутилась, раза 3 просыпалась, мне казалось что отец орет. Встала в 7 утра, на работу….

    • cin

      вызвала я все таки платного психиатра, поговорила с ней по телефону. блин с рыданиями и всхлипываниями….блиииин…она сказала, что невролога подключит, платно тоже. ну по крайне мере отношение будет более внимательным. мы с ней заочно знакомы, по сайту местному. ну и мне она сказала выпишет рецепт на другой антидепрессант. и сказала — плачь, лучше плакать, чем носить все в себе пока не разорвет.

    • cin

      это существо (которое язык не поворачивается назвать братом) вчера сбежал окончательно. бежал по лестнице и орал, что все без него, дежурства без него. за ночь вызывал еще 2 раза скорую, и когда пришла сестра еще раз. и все пытался сподвигнуть сестру чтобы та начала говорить, что отец полностью невменяем и хочет себя убить. вот что с этим делать? сестра говорит надо подождать, вдруг он подумает и одумается. т.е. мать умерла и он даже не приходил к ней — это ничего? он не берет трубку и удалил меня из одноклассников

    • cin

      Таблетки размельчаю и шприцом впрыскиваю.

    • cin

      Вчера вкололи феназепам. По фиг. Орал с 24 до 4 утра. Зовет маму. Я молчу.

    • cin

      Опять не сохранилось, что писала. Не знаю, что делать. Кладем отца в люльку (разложенный. Диван с баррикадой), он лежит не много а потом начинает бесноваться, орать караул освободите из ямы. Убираю баррикаду. Лежит дольше спокойнец. Сползает на пол, лежит и также начинает орать. Еще учитывая что он стаскивает с себя все и мочится прям под себя. И поднять с пола только втроем Вот что делать.

    • cin

      Выплевывает даже растолченные таблетки. Лежит голый, все с себя сдирает. Орет чтобы сняли носки, что хочет одеть ботинки. Сегодня дошью скафандр этот. Чтоб памперс не сдирал. 

    • cin

      Напялили с боем памперс и скафандр. Поорал, спит. Убрала баррикады. Постелила матрац на пол.в скафандре даже если на полу, хоть не простынет. 

    • cin
    • cin

      Опять не сохранилось, что писала. Не знаю, что делать. Кладем отца в люльку (разложенный. Диван с баррикадой), он лежит не много а потом начинает бесноваться, орать караул освободите из ямы. Убираю баррикаду. Лежит дольше спокойнец. Сползает на пол, лежит и также начинает орать. Еще учитывая что он стаскивает с себя все и мочится прям под себя. И поднять с пола только втроем Вот что делать.

    • cin

      Господи…я так глючу, или телефон глючит…ходила в пнд попросила что нибудь другое подобрать. Выписали направление в стационар пнд. Его там не взяли, мерили давление…70/40 и сахар 13… я просто побоялась его там оставить. На праздники…нет. после них. Возим

    • SVE

      Раз у папы такое неприятие памперсов, может, попробовать утку предлагать. Ведь если пытается терпеть, то это лишнее раздражение.  А консультации эндокринолога за это время так и не было?

    • cin

      Дала пол таблетки труксала и 3 капли галоперидола. Спал с 13-30 до 16. Сейчас орет. Еще по моему галлюцинации или бред. Ведет себя как будто очень пьяный. Орет чтоб его отпустили.

    • cin

      Сейчас просто орет. Разговоры не помогают.

    • cin

      Думала, что посажу его, будет по спокойней. Нет. Посидел, выпил стакан кефира и орет

    • cin

      Мне накануне сон снился…белые стены, кафель и мне говорят — ваш папа ночью умер… Я, если честно, поэтому побоялась его в пнд оставить сейчас. И ехали туда, мне так плохо было, такой страз, как у зубного в кабинете, аж живот судорогой сводило.

    • cin

      Читалаискала тут про галоперидол и хлорпротексен…кто как реагирует на такую смесь.  Переживаю…не хочу что б папка обезножил… Хотя …так вот сегодня почитала тут, если б наш папа еще бы и ходил сейчас…то это просто кошмар был бы…

    • cin

      Полезный сайт. Читаю свои посты выше и напрашивается вывод — или папе как то лучше, или я попривыкла. Не могу пока определить.

    • cin

      Второй день удается напоить его хлорпротексеном и галоперидолом. Дозы правда на 25% меньше даю, чем прописано. Состояние….не знаю, мб орет не так интенсивно, спит чуть чуть больше. Но, появился бред, заговаривается, говорит что мы над ним эксперименты ставим, что подписали договор какой то с немцами. Не знаю, то ли это лекарства, то ли болезнь прогрессирует…

    • cin

      И еще вопрос…читала тут, что надо построже и т.д. и т.п. — как???  Ну вот ситуация: орет, просит пить, даю, делает пару глотков и выкидывает бутылку. Снова орет и т д. И так может продолжаться долго. Что делать?

    • cin

      А хлорпротексен может усиливать агрессию? Проспал час и сейчас прям беснуется. Включила телевизор, чтобы не так слышно было…ну по крайней мере половина гнева на тех кто в телевизоре

    • cin

      Ох… измучалась я сомнениями…вот во первых — он вечером часа в 4-5-6 где то около часа более менее вменяем. Поорал, убрала барикады, съехал на пол, поорал. Пришли дети, посадили его. Он поел, поговорил про пенсию, выпил сам (!!!) Диабетон. Поел, сказал, что болит голова, но терпимо и таблетки не надо. Попросился в туалет. Сводили. По большому не сходил (уже неделю никак). Дала в кефире хлорпротексен. Спит. Лег (вернее закинули его) на диван спокойно без его матов, пожаловался, что больно суставы, сильно чтоб не дергали. Не знаю…стабилизация это или таблетки действуют, не знаю…

    • cin

      Меня больше волнует, что после хлорпротексена он как пьяный. И заговаривается. И почему просветления вечером. Насколько знаю у таких больных вечером наоборот…

    • cin

      Блин….шея болит, голова трещит, зуб отек, и до кучи начались ран.ше месячные((( А выйти боюсь…так бы в аптеку сбегала бы. Може. Микроклизму? Ну если трещина, жутко больно. Бедный папочка….он опять маму звал….не выдержала, сказала, что она 4 мес назад умерла. Не верит.

    • cin

      Вот хоть бы один спросил — может чем помочь? Только ор, маты и праздное любопытство. Отец лежит на полу, спит. Поднять я его не смогла, нужен мужик. Просто тупо ыизическая сила… Дети дрыхнут, дозвонится не могу. Пока сами не проснуться, хоть из пушки стреляй…

    • cin

      По сравнению со мной штангисты нервно курят в сторонке…я его подняла на диван. Не спрашивайте как, не помню….руки теперь трясутся

    • cin

      Пришел более менее в себя, поел, рассказал внукам про какие то реле. Посидел. Щас положили. Орет…

    • cin

      Методом невероятной ловкости рук я смогла подстричь папе ногти, правда только на одной руке

    • cin

      У нас начался вечерний ор. Орет что нужно одется и идти на работу

    • cin

      Опачки…покурила на кухне…а папка как заорет — фу, заразы, кто то курит, прет куревом.

    • cin

      Щас был полный абзац. Вызвала скорую. Сердце говорит сильно болит. Приехал, хорошо, парень. Экг снять не смогли. Давление сахар в норме. За дверями был просто аббзацец. Там пьяная очкастая и пьяный мужик в квартире напротив то ли между собой дрались, то ли его жена из квартиры выгоняла. Потом эта срань очкастая звонит. Парень увидел мое лицо, говорит откройте пусть зайдут. Я открыла, зашел этот пьяный, штыны обосаны. Начал орать что мы дедушку убиваем, специально. Начал задирать врача. Я его выставила за дверь. Там сука очкастая — бессердечные твари, вы его специально убиваете. Хорошо парень со скорой был. Так бы не известно, что было. Просто кошмар….

    • cin

      Спать надо, пока угомонился…а у меня ни в одном глазу…трясет всю…

    • cin

      галоперидол точно безвкусный? папа воду отказывается пить, говорит туда что то добавлено, люди дуреют от этого

    • cin

      сестру жалко…у нее пролапс митрального клапана, какой то там степени, вечная анемия. она хоть и спортсменка (в детсве легкая атлетика и потом еще занималась айкидо) но толку ноль, слабее чем я. да и сердце прихватывает после физ нагрузок… говорю, если упал на пол, фиг  сним пусть лежит там  и орет. главное укрыть. вчера памперс одели, хоть не совсмем мокрый будет. оерт…не понятно почему. в туалет за сутки 5 раз сходил. раз даже с сестрой его до унитаза довели, он стал прочнее на ногах стоять и держаться за косяк. мшцы не болят,уть чуть (лобная часть) ну и суставы. суставы и раньше болели. он их вечно тер маазями. говорит, что одна сторона плохо шевелится. сам отец говорит. точно был инсульт…слава богу руки ноги шевелятся, рефлексы скорая проверяла, в норме, ну одинаковые с двух сторон, всмысле. вот что делать?

    • cin

      Уж самое гадкое в линейке фенобарбитал, галоперидол и хлорпротексен, это хлорпротиксен.  Его с галоперидолом вообще нельзя назначать. А назначают.

    • cin

      Папа стал более мобильным. Постоянно вошкается, перекладывае тся, пересаживается туда сюда, спрашивает куда мне теперь сесть или лечь. Лежмт сейчас про политику рассуждает, что все перевернули россию разорили, что в россии нет сейчас умного жесткого политика, все на самотек пустили. Это его любимое. Что люди копили, работали, все разорили, люди обнищали, все накрылось, все пропалр. Спрашивает где мама, почему сын не приходит.

    • cin

      Лежит сейчас новости смотрит. Просит выбросить все от дивана, что ему нужно двигатся а все ему мешает. И зовет внуков, прям воем, периодически. Вот это болезнь или таблетки, гал и хлор??? Говорю внуки дома. Ага, говорит, и снова орет. Зовет кота, просит младшего внука опустится к нему, сесть…

    • cin

      Сейчас домой пришла. На столе стоят еще хризантемы с моего дня рождения, засохшие, когда я папу еще нормальным видела. А еще обнаружила, он фото на полку поставил, где он молодой и мне всего 2 года. Видимо тогда и поставил, когда был у меня на дне рождении….

    • Валентина Л.Р.

      Моей маме хлор никак не пошел…я его сама отменила и назначила другой…(тапки в меня не кидайте)…(психиатр наш кроме хлорпротиксена ничего не назначает…).Уже скоро год на кветиапине(12,5 мг на ночь)-такого психа нет(ттт).

    • cin

      Боин, писала, нет комментария. Вчера папу увезли в геронтологию. Приезжали сегодня. Медсестра вышла, говорит — как вы девченки с ним справлялись, ума не приложу. Тяжелый, всю ночь орал на всю больницу, не смотря на успокоительные. Памперс срывает, пытается встать. Что ставили не сказала, отправила к лечащему. Это в среду. Буду пытатся в понедельник туда долбиться

    • Юлия_333

      Очень Вас понимаю. У меня похожая ситуация, но не буду описывать. Наверное мне немного больше «повезло», т.к.отец у меня в доме ветеранов (дом престарелых).Поэтому, исходя изсвоей ситуации,вижу следующий выход, иначе вы просто сойдете с ума и сами на лечениие в ПНО попадете. Итак,что вам нужно сделать: 1. Лешить отца недееспособности, установив над ним опеку. 2. Потом идете в органы опеки и говорите, что отказываетесь от опекунства. После этого, они должны взять расписку от других близких родственников (в данном случае от вашего брата, что он также отказывается от опекунства). 3. После этого, в виду отсутствия опекуна, его помещают в ПНИ, в этом случае, должны без всяких очередей поместить. примерно, так было у меня. Немного по-другому, правда. Но я вижу выход в этом. Иначе, это может продлиться очень долго, а вы  ведь работаете. В таком режиме вы долго не выдержите. Мне, правда немного повезло в том плане,что отца не в ПНИ отправили ,а в дом ветеранов. Заведущая мне сказала, что его место в ПНИ, но так как он не агрессивный, то пусть находится у них. В вашем случае, только ПНИ. Иначе ни вам ни вашему сыну не будет спокойной жизни. Очень вам сочувствую и понимаю вас. Держитесь, дорогая!

    • cin

      Ездила сегодня туда. Сахар 17, кричит ночью, не встает, периодически то ругается, то шутит.

    • cin

      я боюсь туда не то, что ехать, а даже позвонить…

    • cin

      звонила. сказали тяжелый. я расплакалась и дальше не слышала. услышала, что — не плачьте, получим, посмотрим. вспомнили, что мама лежала 2 года назад у них.

    • cin

      Инсульт у него был…рука как плеть висит….

    • TARA

      Куда cin подевалась???Щебетала,щебетала здесь на сайте и замолчала..Ау!Отзовитесь!Как у Вас там дела??

    • cin

      не знаю…что писать…были вчера в больнице, вывезли его на коляске, нас узнал. спросил как у меня сын, как муж, где дети сестры…где мама…а потом какой то бред начался, что его в шкаф сажали… посадили его на инсулин…сказали сердце очень плохое. пульс 150, давление низкое…сказали, он умереть может, будьте готовы…не знаю…просто кошмар… папа говорит на улице метель, холодает, я говорю — скоро весна…а он — не знаю, будет ли весна…

    • cin

      была в субботу. врач сказала. поменьше к нему ходить, чтоб лишний раз не тревожить. как?? на нейролептиках, спокойный, ночью уже не так орет. про армян и шкаф не рассказывал. на капельницах, капают дигоксин, для сердца. ест плохо. нас узнает. приходила с сыном. спросил как дела, где сестра, где еще внуки. сказал. что их 5 человек в палате. что его мыли со шланга. выкатили опять на коляске. сказали не то ли не может то ли не хочет стоять и ходить. сказали, что все равно его расходят. спросил опять где мама. я перевела тему. спросил где сын. промолчала. поговорили о том о сем. покормила, ложку плохо держит. спросил снова где сын, почему к нему не приходит, что он очень по нему скучает. сказала, что трубку не берет. видно было как он расстроился. посидел помолчал и начал глючить. начал спрашивать где Лида, Сергей…это его сестра и брат, они умерли лет 35 назад. где его мама…потом начал говорить что нужно заканчивать эксперименты и домой его везти. в общем началась ажитация, и мы попросили его увезти.  разговарила с психиатром, которого вызывала платно, она тоже сказала, что нам жутко повезло что именно в это отделение и к этому врачу попали, что Иванова грамотная врач. блин…что делать, когда спрашивает про брата? я понимаю как отцу больно. брат самым любимым был ребенком в семье. с ним носились как с писанной торбой. вечно из-за него ругались. ублюдок….просто ублюдок… как я…я никого видеть не хочу, разговоры всякие разговаривать тоже не хочу. хочу просто лежать и чтоб меня не трогали.

    • cin

      Выписывают отца на следующей неделе. Сказали как орал, так и орет.  У него прям приступами. Раньше у него тема была  — россию продали жиды, сталина на вас нет, всех расстрелять врагов народа. Такая тема лет 5, последние. Причем почти дословно один и тот же монолог. На публике такого нет. Концерты были исключительно домашние. Сейчас это усилилось. Врач говорила, что орет про сталина, путина и пр и пр.  В общем агрессию ему особо не сняли. Думаю выписывают, потому, что очень не спокойный, а нагрузить по полной не могут — сердечник и диабетик. Понятно орущий всех больных будоражит…а это он еще не ходит… В общем вот так…. Что делать…

    • cin

      Была сегодня у отца. Похудел сильно. Прям тает….как мама… Рыбу ложек 4-5 съел. Очень просился домой. Говорил — вызывай такси. Плавает…то нормально говорит, то бац…пенсия у него 1400… потом сказал, новый год был, недавно, то что еще висят всякие украшения. А какой год не сказал. И опять про маму спрашивал. Говорил, что мерзнет, еда отвратительная…а потом начал салфетку тыкать в майку, ну вроде платочка в карман. Сказал, что холодно и начал кофту снимать… С потом снова нормально — зачем ты меня в дурдом положила, тут посмотри какие ходят..

    • cin

      сегодня забираем. неврничаю со вчерашнего дня. как будет. что с этим дурацким туалетом. с памперсами. вчера приготовила все. купила мочесборник, застелила клеенчатый чехол. поеду после обеда еду приготовлю. и потом привезем отца. на улице мороз, и не сбавляется. холодрыга, еще и влажность повысилась. пуховик колом встает через 5 минут. не застудить бы его.

    • cin

      Забрали. Ушел почти на своих ногах. Немного заторможенный. Лежит, жует лепешку с колбасой и рассказывает как там «издевались» — мыли аж 2 раза в неделю, струей воды. Периодически кричит — зовет внуков. Спрашивает где мама. Блин….может ему говорить, что лежит в больнице. Это ж не выносимо… Боюсь, что ночью будет кричать, звать всех нас. Спрашивал какое число. Что сейчас 20 июня, а почему то снег и мороз. Назначили ему мемантин, аж 20. И труксал ро 0,125 утром и вечером. У меня таблетки штук 5 лежат труксала. Не знаю какая там доза. Мне их тогда психиатр дала. Протянуть до участкового как нибудь бы, что б рецепт выписал. Купила еще траву валерианы, заварю. Себе и ему, если вдруг вечером что будет…

    • cin

      В памперс какнул. Не дает снять, отгоняет и все.блин…может стесняется. Фиг знает. Говорит, что ему там надоели с «бамперсами» Думаю если вечером не получится снять, то завтра потащу в туалет и уж там по любому сниму

    • cin

      Ттьфу, тьфу ночь прошла спокойно. Разбудила его вечером в 9, попыталась памперс стянуть, не дал, таблетки выпил, сказал — все хватит, спать тоже ложись. Ночью вошкался, сполз с дивана, сейчас на полу, половина на матраце, половина на ковре. Укрыла всем что было. Закутался, спит. Сейчас без 10 мин 7 утра…буду будить. Вчера так толком и не поел и не попил. Буду наливать полторашку воды каждый день — будет минимум, который нужно выпить.

    • cin

      Все утро извинялся, охал, что вот он на нашу голову такой. Что нас намучает и сам намучается и все равно помрет. Я поревела… Кот наш не подходит к папе, но и не сбегает сломя голову если его к нему посадить.

    • cin

      Встал походить, сказал, что хочет осмотреться.

    • cin

      сижу как на иголках, работать не могу. отец чейчас один в квартире. все на работе. я только в обед приду. прям не могу вот…

    • cin

      пришла в обед. сидит орет, ругается на телевизор, памперс содран. орет что есть хочет. покормила. орал, что вареники в его время огого были а сейчас — полное дерьмо. не знаю, то ли труксал дозировка не та, то ли это реакция на смену обстановки. дала валерианки (релаксозан)

    • cin

      И судя по всему телефон его не интересует, книжки и очки тоже. Все раскидано(((((

    • SVE

      А Труксал до больницы в какой дозировке принимался? А в больнице и сейчас в какой? А на случай обострения психоза в выписке что-нибудь рекомендовали?

    • cin

      Рвет памперс…в тишине вошкается и стоит треск… У него по моему раздражение на мошонке. Пена не помогает. Чем мазать? Что делать?

    • cin

      Ураа! Померила сахар! Уговорила за конфетту. 8,3, и это после еды. Ел в 4 утра и в 8.  Сспал не очень хорошо, но без криминала. Тьфу тьфу

    • cin

      Приходила участковый терапевт, померили давление послушали сердце. Папа ей руку держал, сказал — не бойся красавица я тебе руки грею, холодные они у тебя. Памперс сняли…наконец…помыли письку даже. Папа опять извинялся и говорил спасибо. Вспомнила про глицин, дала 3 табл. Сейчас сидит ругается на телевизор, нашел любимые новости. Сидит слушает. Врач не наш, но нас помнит, даже помнит что я врач. Сказала прийти к ней за бесплатным рецептом на диабетон. Попрошусь к ней на участок. Папа ее тоже вспомнил.

    • cin

      Еще запомнил что «мама лежит в больнице»…теперь только просит что б съездили к ней, попроведовали Биииин…..

    • cin

      Осподииии….у меня папа теперь все таблетки рассасывает! Все! Говорит — быстрее подействуют так… Глюкофаж…он горький. А труксал?? Вообще его можно рассасывать??

    • cin

      _аааааааа       2 часа ночи. Работе жопа…вставать в 6-30…. Встал в 12 ночи, на ходунках, зашел в спальню, перепутал с туалетом, потом потоптался и пошел к кровати где я пыталась спать. Сел. Говорит, Маша (это мама), подвинься я спать лягу… я только через час смогла его уговорить одеть памперс и пойти в зал на кровать…сел, поел. Сейчас снова бродит по квартире на ходунках….

    • cin

      завтра поеду трясти кт и описание с больницы скорой помощи. звонила глав врачу, сказал — дачотам приходите канешна приду.

    • cin

      забрала кт головного мозга и описание. ну описнаие ни о чем, просто то, что острых патологий нет. ну еще желудочки расширены. теперь нужно искать кто грамотно и подробно опишет КТ. а еще меня в VК нашел псевдоврач с ПНД, который не хотел нас принимать. прикиньте??? искал специально! спросил сначала как состояние нашего папы. я наивняк, подумала, у человека совесть проснулась. ан нет…ошиблась…он спрашивал удалила ли я запись с телефона где он говорил, что за жизнь больного они не отвечают, когда по направлению и бесплатно, а когда платно — то прям отвечают-отвечают. сильно обеспокоился этим, прям вот аж искал меня. я короче его отправила в черный список. пошел он в жопу. его не больные интересуют, а исключительно его персона.

    • cin

      Принесла газету по просьбе. Правду. Прочитал — правда. Начал кричать, что это не газета, что все врут. Швырнул очки куда-то, не могу найти. Газету выкинул. Очень печально….раньше любил читать правду и известия и еще комсомольскую правду((( Матрас весь проссан один. 

    • cin

      Понятть не могу. В сосееднем подхезде юивет пара одуванчиков, бездетные. Ей 82 года ему 78. У нее б. Альцгеймера. Она спокойная как танк, добрая и тихая. Не помнит ни чего и все. А почему у папы столько агрессии?

    • cin

      Дала сонные таблетки «сонник» и труксал. Вырубился, спит. Дал задание — делай мне инвалидность, х о ть какая то к пенсии добавка, раз я дурачок. И спит. Рановато вырубился. Подьем в 3 ночи значит будет. Хоть самой бы уснуть…

    • cin

      Проснулась от грохота….ходунки не смог достать, как то дошел до стула и со стулом пошел на куххню…стул железный. Грохот. Стул тяжелый. Стояла тихо смотрела. Зашел в кухню с холодильника оторвал кусок хлеба, съел. На столике взял лепешку размочил ее в стакане и тоже съел. Тефтелю съел в тарелке. Час ночи…прошла в туалет. Увидел меня, говорит — есть захотел, ходунки не смог достать и взял стул. Что так темно на улице. Говорю — ночь. Он — а я думаю почему внук мой любимый не пришел, ну ладно. Стал жаловатся что вот он так страшно заболел.  Сейчас сидит. Надеюсь спать ляжет. Хоть бы спать лег. Попросил поставить рядом еду, если опять есть захочет. Блин….вот эти ночные трапезы…

    • cin

      Мне наши сделали описание КТ. У папы внутричерепное большое, отек мозга и был инсульт старый, еще киста в лобной доли. Сказали мочегонное обязательно. Желудочки в 2 раза расширены… Больше по кт ничего не видно, мрт сказали нужно. Ну какое там мрт…

    • cin

      как руки то помыть…все руки в говне…не дается. ааааа….

    • cin

      Блин…принесли ему пенсию, по просьбе. Папа сначала спрятал деньги под подушку, потом отдал, сказал — зачем мне теперь деньги. Потом попросил денег, дали несколько бумажек по 500р. Теперь мне их отдает, говорит, забери, купи себе что нибудь. Ну вот как не реветь????

    • cin

      папа меня вот этим — «дай шоколадку, ну дай пожалуйста, ну она такая вкусная» просто вот…за утро и вчерашний вечер…вчера 1 дала, сегодня 2. просто вот….ааааа….и ведь как ребенку не помогает — нельзя. и ведь деньги даже давал на эту шоколадку, и даже помнит, мне сегодня утром — «я же тебе вчера давал деньги, что жадничаешь, давай шоколадку»

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*