Главная Форум Общение Ухудшение

    • Lisa

      Всем привет! У бабульки нашей ухудшение, 1,5 недели как слегла, последние  дни плохо ест, плохо пьет, лежит ни на что не реагирует почти, может чуть-чуть улыбнуться в ответ на прикосновение и сказать не хочу, когда кормим, больше из нее слов не вытянешь. Все время либо спит, либо смотрит в пространство, совсем не двигается, максимум немного руками. Начали отекать руки, врач выписал верошпирон в дополнение к диуверу. И сказал, что она угасает, нам надо готовиться. Вот такие у меня новости.

    • Миф
      Миф

      Lisa, если есть у Вас возможность, разговаривайте с нею, скажите ей добрые слова, попросите прощения… 

    • Как вы там? 

    • Lisa

      Девочки, хорошие мои, подскажите, как вы поите своих бабулечек, дедулечек, у которых проблемы с глотанием. Мы поим нашу бабулечку, у нее все выливается, внутрь попадает мало что. Пюреобразную пищу еще можно ей скормить, если исхитриться.

    • Lisa

      Ну что, состояние моей подопечной стабильно плохое, постоянно спит, глаза не открывает даже, не шевелится. Но есть маленькая приятная новость, кисель у нас пошел и очень хорошо, сегодня мы осилили 500 мл.                Не нравится мне ее состояние, но терапевт разводит руками, есть ли смысл в скорой, они что-то вообще могут сделать? Давление у нее 100/60, пульс 75. Боли нет, она не стонет. А я не знаю, что делать, действительно просто ждать или может в больнице смогут что-то сделать, если ее возьмут конечно.

    • Lisa

      Всем доброго вечера!! Почитала я старый пост Cin и глазоньки мои открылись. Бабуля последние дни постоянно «спит», как я думала. А тут прочитала я про инфаркт мозга, про глаза, которые вверх и вбок смотрят, открыла интернет и почитала про кому. Может кома у нее, она ни на что не реагирует, иногда открываются глаза и то больше один глаз, смотрит он непонятно куда, очень редко вздыхает и издает вообще какие-либо звуки? Блин что делать-то? Как же плохо чувствовать себя полной разиней в медвопросах, я ничерта не понимаю. Почему мне сразу не пришло в голову, что это ненормально, что это не просто «спит», а может я надумываю. Вызвать завтра просто терапевта или скорую?

    • Татьяна_К

      Всем приветик!Нужна помощь.У мамы после сна сильно закисают глаза.Прокапала Левомицетин,улучшений не было.не знаю,что сейчас купить.Каждое утро отмачивание ,чтоб открыла глаза.Устала и жалко ее,она такая беспомощная.Так закисают,что сама не может их открыть.Может у кого такое было?

    • Lisa

      Ну что, вести с полей. Вызвали скорую, они ее посмотрели и забрали в больницу в реанимацию. Что с ней не знают, толи кома толи нет, толи есть хрипы в легких, толи нет. Завтра поедем общаться с врачом. Врачи скорой и больницы были так удивлены, тем что врач нам сказал, что она умирает, но не сказал от чего, я себя просто идиоткой какой-то чувствовала. «Как, вы не знаете, что с ней?!» 

    • Lisa

      Ну что, вторая часть марлезонского балета. Врачи говорят, бабушка здорова, ни инсульта, ни воспаления, ничего у нее нет, держать у себя они ее не могут, поэтому забирайте ее прямо сейчас немедленно. Поставили ей зонд, через который надо будет кормить и опять-таки ждать конца.  И главный вопрос, а зачем вы вызывали скорую, у нее же ничего экстренного нет. У меня просто нет слов, совсем.

    • Lisa

      Добрый вечер, мои дорогие! Ну случилось удивительное, бабулю перевели в палиативное отделение бесплатно, в которое по словам заведующей реанимации попасть практически невозможно, ибо очередь и прочее, она тонко намекала, что мы можем ее платно определить туда. Тут судя по всему сыграл фактор того, что забрать ее прям сейчаснемедленно мы не могли.                   Взяли ее на 21 день, там ее кормят через зонд, моют, меняют памперс, переворачивают и лечат пролежни. С врачом сегодня пообщаться не удалось, она была занята, надеюсь завтра сможем уточнить информацию по ее состоянию.  Вот такие у нас дела.

    • Lisa

      Доброго вечера!! Сегодня ездили к бабуле в больницу, у нее наметилась положительная динамика. Она открывает глаза, фокусируется на человеке и следит взглядом, рот открывает, но не говорит к сожалению. Но уже радостно от того, что есть!

    • Lisa

      Добрый вечер! Ну что, пошла третья неделя нахождения бабушки в палеативном отделении, ухаживают хорошо, придраться не к чему. Но вопрос ее состояния для меня открыт, да улучшения есть, она открывает глаза, когда мы приезжаем, изредка шевелит руками и ногами, один единственный раз кивнула, но все также не говорит, большую часть суток спит, не улыбается. Врач ничего толком не говорит, по анализам и кт она здорова. Руки опять отекают, это дома мы их повыше поднимали, в больнице так не делают. Ей делали капельницу, сгоняли отеки, но…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*