Главная Форум Общение Богатые тоже страдают от слабоумия

    • Тоже мне новость

      Южноафриканский миллиардер и основатель финансовой компании PSG group Джанни Маутон опубликовал открытое письмо о своем диагнозе – начальная стадия деменции. Выросший в местечке Карнаворн, Северная провинция Южной Африки, Джанни Маутон прошел долгий профессиональный путь в сфере финансов, начав его простым служащим во всемирно известной аудиторской компании ПрайсуотерхаузКуперс и став впоследствии высококвалифицированным аудитором. В 1975 году он основал свою фирму с еще двумя партнерами, где стал во главе правления. В своем заявлении, опубликованном в крупнейших национальных СМИ, 72-летний Маутон обосновал свое непростое решение: его компания всегда придерживалась политики максимальной прозрачности, поэтому клиенты и партнеры по бизнесу должны знать все, в том числе и о состоянии здоровья ключевой фигуры огромной корпорации. Рассказав о своем диагнозе, Маутон признает, что столкнулся с проблемой запоминания: он не помнит имена людей, часто повторяется, а иногда даже возникает дезориентация. Хотя это и не происходит каждый день, он не хотел бы списывать на случайность. Он подчеркивает, что, несмотря на его заболевание, его компания PSG продолжает работать в штатном режиме, но уже под руководством более молодых, но не менее талантливых коллег. Вот полный текст его письма. «Состояние моего здоровья отслеживается высококлассными специалистами и консультантами. Я принимаю предписанные ими препараты для купирования симптомов заболевания. Также мои лечащие врачи постоянно находятся на связи с внешним независимым директором правления компании Патриком Буртоном, что позволяет принять нужное решение в нужный момент.  С самого начала PSG была компанией, работающей на перспективу.  PSG – это вся моя жизнь, и посвятил я ей 22 года. Я очень горжусь делом, которое мы создали за все эти годы, включая инвестиции, умело вложенные в крупные компании. На сегодняшний день перед PSG открыт целый спектр возможностей, над которыми мы и работаем. Кроме того, наша компания немало поспособствовала развитию экономии Южной Африки, что также является предметом моей гордости. Меня никогда не покидала уверенность, что моя республика – это страна больших возможностей и талантливых людей.  В 2010 году я стал председателем правления без исполнительских полномочий в PSG, а в последние два года ушел из правлений всех известных вам дочерних компаний. Теперь PSG руководит выдающаяся команда, контролирующая инвестиционный портфель и другие направления нашей компании. А в дочерних компаниях PSG работают лучшие специалисты страны.  Я по-прежнему прихожу каждый день на работу и с удовольствием отмечаю, как в PSG люди меняют жизнь к лучшему, с трудолюбием и смекалкой. Я постоянно делюсь уроками, усвоенными за всю мою жизнь, со своей командой и вижу, как зерна, брошенные в благодатную почву, дают свои плоды.  Посоветовавшись с моими давнишними коллегами, я решил, что еще могу многое сделать для PSG в качестве председателя без исполнительских функций, передавая правлению компании свой опыт и знания, ведь с ними я строил свое дело все эти годы. Поэтому я прошу СМИ адресовать свои вопросы, касающиеся этого дела, членам правления.  Больше, чем у меня есть, мне нечего просить у жизни. У меня потрясающие дети и внуки. Я особо благодарен моей жене, Дейдре, за ее постоянную поддержку, она – настоящая опора. Каждый член моей семьи по-своему ценен и уникален, но все они остаются верны делу моей компании. Для меня много значит, что они стоят бок о бок, заботясь о мои личных интересах и интересах моей компании.  Хотелось бы искренне поблагодарить каждого, кто помогал создавать мою компанию и кто будет расширять ее. Я горжусь каждым и всей командой вместе! С уважением, Джанни»

    • Лена Ф.

      По тексту письма деменция пока не ощущается…

    • Александр

      Кстати, по поводу «Богатые тоже…». Возможно вы помните Луиса Альберто, кумира советских женщин из сериала. Забрала его в этом году болезнь Альцгеймера…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*