Главная Форум Общение Мама опять в больнице

    • Пользователь

      Маму пришлось госпитализировать. Сначала появилась агрессия. Мама могла кричать на нас, на детей. Моя сестра съездила в диспансер, врач прописала лекарства на время праздников. Видимо они очень сильные, у мамы начались галлюцинации. Пришлось вызвать врачей. Я до сих пор себя ненавижу за это!!! Я не справилась, я не смогла!! 

    • alfirahad

      Оля, ну что вы? Как вы можете не так себя винить, что вы не справились, не смогли? Подумайте прежде о детках, для вас самое главное их психологическое состояние. Если у детей научились истерики при виде бабушки, зачем травмировать маленький организм, маленький мозг. У меня у самой мама 83 и сын 1.4, я реально боюсь за него когда она возбуждена, не известно, что выкинет в след. Минуту. Вашу маму подлежат, успркоят, снимут агрессию подборомнужных лекарств. За это время и вы успокоитесь, придете в себя. Приоритет для вас сохранить семью, хорошие отношения с мужем и психически здоровых дочерей!!!! Оля, будет хорошо.

    • Ляля

      Оля, самое главное в лечении наших больных, вернее даже не в лечении, а для поддержания их в человеческой форме, правильный подбор лекарств. Не всегда удается сделать это сразу. Потом, если лекарство подобрано правильно и оно пошло, то совместная жизнь с нашими больными делается возможной. Причина не в вас, не вы не смогли, причина в болезни. Возможно, болезнь вашей мамы усложняется бывшим алкоголизмом и отсюда излишняя агрессия.

    • Пользователь

      Ольг, это не Вы не справились, просто болезнь очень сильна, её не смог одолеть даже тот врач, к которому ездила Ваша сестра. Не вините себя, послушайте, что мы Вам отвечаем. Вашей вины в этой ситуации нет! Маме помочь может только грамотный подбор лекарств, а не Ваши старания, желания и переживания. Возьмите себя в руки!!! Успокойтесь и займитесь детьми, им так плохо без улыбающейся мамы! Ведь Вы для них — самое главное в мире. И если Вы горюете, то и у детей в глазах свет померк, наступил холод и мир стал враждебным. Вот им никто, никакие лекарства и врачи не помогут вернуть радость жизни. Это может сделать только МАМА, т.е. Вы! Ольг, я от всего сердца желаю Вам здоровья, покоя и мира в Вашей семье.

    • Любовь

      Ольга, в конце весны я тоже положила отца в психбольницу. Уж очень тяжело стало с ним общаться. Месяц пролечили и теперь он почти год находится в стабильном состоянии. Правда, сегодня ночью с ним что–то было. Нечто, похожее на бред. Полчаса включал–выключал свет в туалете и ванной, искал какую–то «мочу». Как я испугалась! Но это, видимо, связано с праздничным стрессом, некоторым изменением привычного режима дня. Сегодня начала очередной курс лечения кавинтоном и мексидолом. Почти всю пенсию отца потратила на лекарства ему и себе. Ольга, не просите выписать мать раньше, чем предложат сами врачи. Постарайтесь отдохнуть, пока она в больнице. У Вас маленькие дети. Поинтересуйтесь (так, на всякий случай), нет ли возможности устроить мать в интернат. Какие там условия, можно ли часто навещать и пр. С чувством вины можно как–то поработать, «договориться с собой». Вина перед матерью или вина перед своими малышами? Придется выбирать. Ольга, не Вы первая, не Вы последняя, кто сталкивается с подобной проблемой. Какое–то решение все равно найдется. Может, мать успокоится после лечения в больнице. Не переживайте так сильно, не вините себя. Не все в наших силах, к сожалению.

    • алексей 1
      алексей 1

      Не беспокойтесь! Принудительная госпитализация-это единственный выход в такой ситуации! Иначе больной синильной деменцией сведёт с ума всех окружающих

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*