Душа

27/06/2014 в 15:28

Что-то с утра все думы о грустном и вот что вспомнилось. Я где-то читала (не помню уже), что в доме где находится человек в предверии смерти обязательно должны быть открыты окна или хотя бы форточка для того, чтобы в случае смерти его Душа могла улететь в небеса. Если этого не сделать, то Душа остается в доме и очень тяготиться, не найдя дороги. Много примеров мне когда-то показывали в домах, где нет покоя новым жителям, утверждая, что кто-то следит за ними. 

Понятие Души присуще всем религиям. Знаю, что Христиане в такой момент, к примеру, зажигают еще и свечи, а в Исламе принято только читать Коран. И все религии говорят о реинкарнации человека, об освобождении его Души из "темницы" тела. Мне интересно мнение юзеров нашего сайта. Верите ли вы в то, что есть та самая Душа и что после смерти она покидает тело? Верите ли вы, что Души могут переселяться в новорожденных детей из этой же семьи?

Спрашиваю не просто так, моя покойная бабушка по отцовской линии умерла ровно через 25 дней после моего рождения. Сразу после рождения (по согласию папы и мамы, конечно) она взяла меня на руки и сама нашептала мне на ухо "наше" имя (ее звали так же), помолилась за меня и так как она была из рода приближенных к Пророку Мухаммеду попросила, чтобы Всевышний оберегал меня всегда. Моя семья говорит, что именно этот факт облегчил когда-то уход моей бабушки. Она оставила свой "след". И я незримо, постоянно чувствую ее защиту. Причем, если в детстве я не обращала на это внимание, то сейчас ощущаю это присутствие почти на физическом уровне. У меня есть свой личный ангел-хранитель. Мне и страшно, и легко одновременно, не могу это описать словами...  

Что это? Помогите разобраться, друзья. И были ли похожие ситуации или моменты у вас?