Папа - Плюшкин, продолжение..

27/04/2015 в 08:25

Добрый день всем! Редко сюда захожу. Скоро еду навестить родителей, (папа -плюшкин и мама с непонятным диагнозом, я писала про них ранее). И осознаю, что мне не хочется никуда ехать.. Какая то обида на родителей, особенно на папу из за того, что он не хочет продать свой дом и помочь мне с жильем, а ведь может! Дело в том, что он сам живет в 2 этажном доме, там 3 комнаты, захламил он их все. Я писала ранее, что пыталась поубирать, чем вызвала его злость, возмущение, что мол ему все нужно, а я выбрасываю.. Поддерживать дом в надлежащем состоянии он не может на свою пенсию, а продать и купить квартиру поменьше, да и мне может как-то помочь -  все не хочет, как я его не прошу, говорю, что лучше буду не чужим людям за жилье платить, а ему помогать и маме, а он все: ну я подумаю, ну не пили меня, тут у меня вся жизнь, воспоминания, да надо убирать, я уже думаю над этим.. И так уже лет 6.. Вот опять я еду и думаю - что мне делать, как себя вести с ним? Ну приведу я врача, ну папа подакает, а делать ничего не будет, я уеду и все будет так же. Меня постоянно мучает старх, что с папой что- то случится (впрочем как и с мамой, она отдельно живет одна), а мне никто и не скажет, они ни с кем не дружат, либо сляжет, а мне придется бросить работу, чтоб ухаживать за ними, а на что тогда жить? Вот и злюсь, что папа не хочет ничего делать, единственное, что было бы хорошо для моих родителей, если б я переехала назад к ним, НО, тогда на своей жизни можно поставить крест, как в свое время сделал папа и еще одна моя родственница. И еще что обидно, что чужие люди посмотрят на папу (а выглядит он как бомж), хотя я покупаю ему одежду, но он носит старье, а новое не носит, и говорят - вот дочка Вам не помогает! В общем сейчас меня мучает вопрос: как вести себя с папой во время очередного моего визита? Пытаться опять поубирать (будут вопли, возмущения. что мол зачем ты вообще приехала) или ничего не делать, просто встретиться поговорить, угостить его обедом, в доме ничего не изменится, но зато он не будет злиться на меня? Если я вызову психиатра - это тоже может вызвать у него негативные эмоции, а сам он не будет к тому же потом к нему ходить.