Главная Форум Общение Кровать для больного

    • Пользователь

      Добрый день, У нас больна мама, 68 лет. Очень быстрый прогресс, за месяц перестала узнавать близких, пытается уйти, очень плохо спит ночью. Препараты подбираем, но пока эффект непродолжительный. Мама и до болезни страдала ревматоидным артритом, практически не ходила, сейчас это основная проблема — когда она порывается встать, то падает. Практически все время с ней проводит отец, ему очень трудно поднимать ее, он измотан еще и физически. Мы решили купить функциональную кровать, но тут встал вопрос — как правильно подобрать, чтобы максимально облегчить жизнь папе и не давать маме самостоятельно встать с постели. Спасибо за ваши комментарии 

    • Antonina

      Людмила,крвать подбирается по весу и по функциям,какие вам нужны…у нас дома простая механическая кровать,с бортами,поднимающимся изголовьем и ногами или как назвать ту часть кровати…))вобщем,меняется положение кровати…я пользуюсь только изголовьем,т.к.мама очень малюсенькая,а под колени всегда подкладываю свёрнутое одеяло..сразу подумайте о матраце,какой брать.Моя мало весит и очень пугалась противопролежнего матраца,поэтому,мы заказали простой пароллоновый в 10 см.

    • Пользователь

      Хотя моя мама давно лежачая,я кровать так и не купила, но если бы покупала, то такую: борт высокий, можно подойти сзади.Я много видела кроватей в пансионатах, можно и на обычную приделать борт из ДСП на рояльных петлях.А мама Ваша еще сильная, может через низкую перегородку перемахнуть.

    • Пользователь

      Я кровать эту видела живьем, но без пульта управления, значительно дешевле..Но для себя решила, что купить кровать, значит смириться с маминой болезнью на долгие годы. А так лежит на диванчике, тягаю ее постоянно посидеть.Что ж мне так не повезло! Не смогла поставить ее на ноги…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*