Страх.Наследственность

05/03/2016 в 12:59

Пишу отдельный пост так как это очень важно для меня и для себя я выношу эти мысли красной строкой.Напомню: у меня бабушка 66 лет неизвестное заболевание (БА или деменция) и мама 58 лет на данный момент полный неадекват. Я не буду писать здесь что мы проходим с мамой,для этого есть другие посты.

Страх- он поселился во мне сразу после того как маме был поставлен диагноз БА. Я засыпаю с мыслями об этом и просыпаюсь ночью также. Страх..-что у меня будет такая же болезнь.Я загоняюсь так что самой страшно. Раньше когда мне говорили что я похожа на маму у меня была гордость-мама красивая и добрая. Сейчас-"Как ты похожа на маму" мой ответ- " НЕТ.что вы, я папина".

Мне страшно когда я забываю что либо. Куда положила вещь. Мне страшно если мне задают вопрос и я сраз не могу на него ответить. У меня в этот момент просто паника!!! и в голове "Альцгеймер" Я не показываю вилу. Мой муж видит иногда мое состояние,но всего я не расскажу ему никогда-он не поймет. Он говорит" Если со мной такое случится- мне будет все равно, а ты не зацикливайся- если будет,то будет-живи сейчас". И когда я пыталась поговорить о страхах- "не думай об этом так много, а то  правда ку-ку". Я молчу. Но иногда меня посещают мысли что я зря родила ребенка. Я не хочу чтобы он ухаживал за мной и я не хочу чтобы он пострадал от моих дурацких генов.

Иногда я думаю о том что бы я сделал если бы знала заранее что меня ждет эта болезнь. я не буду говорить свои мысли на эту тему вслух-но суицид не кажется в таком случае жертвой.П.С. я не верующая ,скорее как Малдер из "Секретных материалов" - "Хочу верить". НЕ в Иисуса, не в Будду или Аллаха.Поэтому мысль эта не пугает меня своим грехом.

Еще вариант-копить денег на пансионат для себя. Для моей семьи нереально.

Все кто здесь знают,хоть учеными и не доказано-это наследственность!И спорить об этом-попусту тратить время. Если у вас в семье есть эта болезнь-25% что вы будете ей болеть. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО.

Как вы справляетесь с этим страхом?Как жить с этим? Помогите! Я не буду писпть об этом в других постах,это останется здесь. Я выговорилась и мне немног легче...

К психологу не пойду (только если нет у Вас знакомых с родителями-дементниками). В жизни полный адекват и позитв- все ходят ко мне за советом и поплакаться)))