Главная Форум Общение Уход за лежачим больным после инсульта…

    • Артем

      Доброго времени суток! Прошу меня извинить т.к. возможно я набрел не на тот сайт…Но очень прошу Вас помочь мне советом. У Дедушки был инсульт (он вменяем,руки действуют,но очень плохо,а про то,что бы ходить вообще разговора нет).Деда к себе забираю где-то через недели 1,5-2 . Одному реально справиться с этим всем?(Ибо помощников у меня в данном деле не будет.)(работаю в основном дома на компе). Подскажите пожалуйста тонкости ухода за лежачими больными ?что купить?

    • Александр

      Артем, приветствую на нашем форуме! Уверен, что кто-нибудь обязательно поделится опытом, но самый простой способ получить полезную информацию, не дожидаясь, пока народ проснется, — это набрать в поиске по сайту «лежачий», а потом выбрать категорию «Общение». В ней на данный момент 431 пост по этой теме. Возможно, не все окажутся релевантными, но большинство будут полезными, я думаю.  Первое, что хотелось бы сказать (врачи, скорее всего, предупредили об этом): для послеинсультной реабилитации самое важное время — первые месяцы. Чем больше времени пройдет, тем сложнее восстановление. И в плане движения, и по когнитивным функциям. 

    • Александр

      Кстати, Артем, поскольку в некоторых постах идет обсуждение темы ухода за лежачим больным (например, в посте написавшей Вам Инны), то, возможно, удобнее было бы подключиться к общению там, задать вопросы в комментариях к тем постам. 

    • annapim77

      Памперсы, средства гигиены список то огромен…  

    • Беда

      Еще. Если дед жил недалеко, в вашем населенном пункте, узнайте, могут ли вам выделить соцработника? Это довольно недорого (многие престарелые могут себе позволить на свою пенсию), но облегчит вам жизнь и уход. Соцработник сможет помогать в ряде вопросов — с уборкой, куда-то сходить по официальным делам, памперсы деду получить, если сможете пробить ему бесплатные ( а он лежачий же, наверное понадобятся) и т.д.. Спросите список услуг как увидеть. Пусть сейчас не наймете, но держите в голове возможность такой помощи. Лучше такой помощник, чем никакого.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*