Деменция + Паркинсон

Доброго всем дня! Вот и меня настигла беда. Да еще в двойном размере. Маме 79 лет, две недели назад прооперировали по женской части. Делали наркоз спинальный. До этого полгода собирали заключения многих врачей и обследования для операции. Боялись за сердце. А случилось с головой. Выход  из наркоза был ужасный, галлюцинации, борьба со мной и персоналом больницы, вскакивание с кровати, вырывание катетера.  Не спала 2-е суток, снотворное и успокоительное приводили только еще к большей агрессии. Потом забрали домой, пришлось вызывать психиатрическую помощь. Чуть притихла при них. Дали хлорпротиксен, спала сутки с перерывом на еду. Поставили на учет в ПНД, выписали хлопротексен 15 мг по 1-2 штуки. Давала неделю, была спокойная. Но вот теперь проблема, как перезагрузка произошла, совершенно не помнит как лежала в больнице и делали операцию. В плане бытовом сама себя обслуживает, через 3 дня уже застилала кровать, умывалась, чистила зубы, разогревала еду. Хлопротиксен я отменила, т.к. у нее гипертония и она много таблеток пьет от давления. Но забывает, что было 5 минут назад. Окружной невролог до операции ставил диагноз ишемия сосудов головного мозга с когнитивным расстройством. Забывчивость у нее и раньше была, но теперь все усилилось.                                                                                                                                                                             А еще у меня папа - 82 года будет, три года назад поставили болезнь Паркинсона в начальной стадии. Окружной паркинсолог-невролог. Должен пить постоянно леводопу 3 раза в день и пронаран 2 раза в день. Так сложилось, что они с мамой в разводе и он с нами не живет. Вроде бы все было неплохо, я его навещала, он к нам по праздникам приезжал. Но таблетки перестал пить. Я их у него дома нашла, целые залежи. К врачу на выписку лекарств то ли забывал ходить, то ли не хотел. Пришлось все взять в свои руки. Он тоже себя вполне обслуживал, ездил на дачу. А неделю назад потерялся, не доехал до дачи. Не буду описывать как мы его искали и что пережили, но нашелся он в другом городе в Московской области, в больничке. Лицо разбито, упал. В справке написано, что доставлен был полицией и при осмотре терапевтом поставлен диагноз сосудистая деменция с дезориентации в пространстве.  Мы его забрали из этой больницы, потому что они хотели отправить его в психиатрическую больницу. Сам ничего не помнит как там оказался. По дороге домой бредил, рассказывал, что видел знакомых и за ними пошел, а потом потерялся. Сейчас дома, отобрала ключи от дачи, навещаю его. Хочу нанять соцработника. Он сам не против лечь в больницу. Вот не знаю в какую больницу таких больных кладут и с чего начинать.                                                                                                                                          Вот как-то так.