Главная Форум Общение Начало — куда бежать?

    • nixa

      Добрый день! Мы находимся в Москве. Есть папа — 70 лет. Началось все года 2 назад, осенью-весной нарушения сна, сон по часу-два в сутки. Кое-как выруливали. В этом году совсем беда — человек не спит толком уже около 3 недель. Спать боится, спит полчаса, закашливается, просыпается, спит сидя. Когда просыпается — начинаются галлюцинации, бред, метания по квартире. Потом условно приходит в себя — не то чтобы прям совсем бред несет, но говорит и выглядит вменяемым. Мама уже никакая(( Я бы сюда и не писала, но у нас все осложняется тем, что человек критично не доверяет врачам,, не пьет таблетки, с трудом его уговорили на таблетки от давления. А уж если это какие-то препараты для мозгов — пить не будет точно. Обследоваться не хочет, максимум на что мы его уговорили — на знакомого профессора, которого он знает лично. Хотя бы он под наблюдением, но назначенные препараты папа не пьет, или пьет не тогда когда нужно, от уколов-обследований отказывается. Куда нам бежать и что делать? 

    • Котёнок

      Добрый день ! Вам опредленно точно нужна срочная консультация психиатора и прием определенных препаратов, которые вам точно назначит врач. Вы пишите, что у вас есть знакомый доктор. Постарайтесь как можно быстрее показать вашего папу. У него уже все признаки начавшегося психоза, который может перейти в острую фазу. Тогда только выезд психиатрической бригады и возможно принудительная госпитализация. Не теряйте времени, лучше уже не будет !

    • Ludmilka

      Вам конечно посоветуют девочки с опытом. Посоветовать могу только обращение к врачу с выпиской жидкого нейролептика. Будете добавлять лекарства в пишу.

    • Елена_

      Добрый день. Для точной постановки диагноза нужно обследование , возможно ваш знакомый профессор сможет уговорить папу . Для сна можно попробовать давать мелатонин , но нужна полная темнота .Папины психозы можно снять на видео и показать заочно психиатру для подбора лечения . Можно попробовать использовать эфирные масла лаванды и мелиссы для успокоения , вытирать в кожу , я масло лаванды капаю бабушке прямо на подушку. 

    • SVE

      Добрый день. А профессор — психиатр или кто? Он что-нибудь рекомендовал, как папу обследовать? Может, папа согласится, если план обследования озвучит сам профессор? Ситуация, конечно, очень не простая. Если профессор не психиатр, то, может, они что по советуют при первой консультации без папы?

    • nixa

      Спасибо всем! Профессор не психиатр, конечно. Но и тут тоже… Профессор прописал мелатанин, чтобы хотя бы наладить сон. Папа выпил ровно одну таблетку — а потом заявил, что он их пить больше не будет, потому что нужно бороться со сном. Скорую в пятницу вызвали, пока она приехала приступ кончился (он задыхался) — результат — нет показаний к госпитализации… Я просто теряюсь — он тупо отказывается обследоваться, и принудительно если, то только психушка, и то не факт, что заберут, потому что приступ пройдет пока они едут.И мама его в психушку не хочет, хочет в неврологию. И как? В департаменте здравоохранения рекомендовали начать с участкового, завтра к ней пойду.  Как на видео снять я подумаю — мама с телефоном, конечно, вызовет массу вопросов и агрессию. 

    • nixa

      А, профессор приходит домой — они соседи много лет. Папа сам к врачам идти отказывается. Назначения выполняет через раз, когда мама уговаривать начинает — на нее злится. 

    • nixa

      Я склоняюсь только к принудительной госпитализации — хотя бы обследовать… Только не понимаю, как это организовать. 

    • снять на телефон очень просто. с телефона надо снять чехол, если он есть. Тогда легче держать в руках, не привлекая внимания процессом съемки. Непринужденно беседовать в русле глюков :»А кого ты там видишь? Ну, надо же!!!Охо-хо. А что они там делают? Папа, а эти эльфы против магов или за них? Папа, ну, ты же из пистолета хорошо стреляешь, поэтому нам нечего бояться теперь!» И тп а телефон не обязательно прямо у лица держать. Тут главное отвлекающий маневр Как отец питается? Если есть такая возможность, то придется подмешивать  в еду, хотя препараты нежелательно растирать в порошок. Но тут уж, как получится.  Если же, не дай бог, придется купировать острый психоз, то, если даже к приезду бригады отец успокоится, там работают спецы, умеющие парой-тройкой вопросов понять, что и как с пациентом.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*