Главная Форум Общение Прошу помощи

    • Ладушка

      3 дня как мама слегла. Не может ходить…стоять..сидеть…и донести ложку до рта.Я в растеренности, если раньше уход был отрегулирован, то сейчас не знаю за что хвататься(Раньше памперс одевали  стоя, теперь лёжа((( это ужас. Пересмотрела кучу видео насчёт этого. Вроде всё понятно, но там модели такие идеально податливые( ясно на больном никто показывать не будет). Но в жизни ясно дело все не так, маман сопротивлялась как могла, хватаясь за трубу отопления(живем в частном доме)что фиг оторвешь((( ложкой работать не может) а тут вцепилась как спрут((( Вообщем в борьбе натянула памперс. Посоветуйте как вы с этим справляетесь?

    • Е.

      Ладушка, конкретных советов дать не могу, у моей мамы пока не та стадия. Но пришло время вносить изменения в ваш распорядок дня и приспосабливаться к новый условиям. Я уверена, что Вы справитесь, и найдете способ все делать по-новому. А девочки, у кого лежачие, обязательно подсоветуют Вам. 

    • Линетта

      Нам труба отопления служит хорошим подспорьем, свекровь за нее хватается и поворачивается на бок, конечно, приходится самой ее за таз подталкивать. Подкладываю памперс, Поворачиваю за таз прямо, потом в другую сторону, С другой стороны кровати у нее невысокая реечная загородка, как у детской кроватки, она хватается за нее, поворачивается в пол оборота, я ее доворачиваю. Вот так туда сюда ей приходится много вертеться, сначала снять памперс, потом одеть, подложить чистую пеленку, в конце комбинезон расправить. Устает и жалуется, что кружится голова. За пять месяцев лежания крутится на автомате, я ей только знаками показываю, в какую сторону. Но при этом каждый раз ворчит, что менять не надо, он чистый, денег на новый нет. Я теперь со всем соглашаюсь, говорю, хорошо, давайте просто посмотрим, чистый ли?  Меняем 2 раза в сутки, утром и вечером. Иногда наотрез отказывается менять, тогда мы ее не кормим, пока не поменяем. Говорю ей, сначала памперс, потом кушать. Это хорошо работает, но при условии, если хочет кушать. (наша хочет) Заметили, после того, как поест, становится более боевой и тогда всё, прощай памперс, не подойти к ней с этим.   Бывает, плохо себя чувствует и кушать не хочет, но тогда она настолько слаба, что почти не сопротивляется. А вот, когда у нее психоз, тогда всё, ни поменять, ни покормить. Разворачиваемся и уходим. Постель, конечно, капут.

    • MissA

      Ладушка, я когда мама не смогла стоять, приспособилась переодевать так — ставила на колени перед кроватью, при этом она сама лежала туловищем животом вниз на кровати; т.е. лежала поперек кровати, ноги коленками на полу. Под коленки сшили подушку из поролона. По другому я не могла  переодевать памперсы, т.к. был сильный спазм, поза эмбриона и переодеть лежа было почти невозможно.  кто с таким как мы не сталкивался, нас не поймет. Я тоже удивлялась видео по одеванию памперса..

    • Татьяна_К

      А я меняю памперсы так.Мама на спине,ноги согнуты.Одной рукой беру под колени и вытаскиваю другой рукой.Потом завожу новый памперс между ног,одну сторону застегиваю и на бок поворачиваю к стенке и хорошо расправляю памперс,потом поворачиваю на себя и застегиваю другую сторону.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*