Главная Форум Общение Ночное блуждание

    • Галюся

      Доброго дня, форумчане! Год вас читаю, много полезного почерпнула, спасибо за то что вы есть. Решила написать про своего отца. Сейчас ему 74 года, диагноз сосудистая деменция поставили 1,5 года. Он всю жизнь страдал гипертонией, ожирением( весил 150кг, сейчас 90). Пил, бывало по несколько дней, курил (сейчас забыл и мы не напоминаем). ИБС 3-й степени, до деменции хватался за сердце, раз в неделю скорую вызывали. Инфаркта не было, только микроинсульт 3 года назад. На мой взгляд болеет лет 5, скверный характер, капризы, упрямство. Началось с ног… Стали плохо слушаться, упал на улице. Свозила к невропатологу, назначили обследования и уколы для кровообращения- категорически отказался лечиться, вплоть до матерных воплей. А теперь вот совсем беспомощный, есть только и может без помощи… 1,5 года продержались на кветиапине, прям спокойный, послушный спал ночью часов 10. Конечно навыки уходят, слова с трудом подбирает, иногда абракадабру говорит. Мочится под себя и где захочет, трусы памперсные не помогают, достаёт писюн и дудолит.. Утром мокрый до шеи. В ванну на ходунах ходит, и то хорошо, единственно попу до конца отмыть не получается, мазня бесконечная. Вот несколько дней началось новое. Таблетки не помогают видно, привык… Ходит по квартире безцельно, лазит по шкафам все перекладывает, а потом не падает, а сползает на пол(где придётся в кухне, коридоре) и спит. Поднять его не возможно. Под утро ползёт на диван. Боюсь, что простудиться, хотя за всю жизнь ни разу не болел. Что делать, что б он спал? Пересматривать дозу нейролептика? И праздники на носу…такие долгие 

    • TARA

      Конечно пересматривать!Пока ещё есть время до Нового года и выходных бегите к врачу и объясняйте ситуацию.Просите пересмотра и новых назначений.

    • НаталияD

      Ходит! Смотрите не переусердствуйте, а то сляжет, а он тучный, с гигиеной будут проблемы, еще куча всяких проблем. Может пройдет это блуждание? Можно ограничить его передвижения по квартире? Свет сам включает? Или в темноте ходит?  Что-то еще пьет кроме кветиапина?   

    • Галюся

      Отец скорее всего день с ночью перепутал… Что делать? Будить и не давать днём спать?

    • cin

      Очень на нашего папу похоже. Только он не ходит. И сахар высокий. П а мперсы срывает, весь мокрый. Говорит не буду я ваши памперсы, буду так. И в туалет уже неделю не ходил по большому. Пытался расковырять себе там, какашки вытащить. Просто ужас. Ну у нас папа легче, сейчас еще похудел сильно. Ест мало.

    • Галюся

      Опять блуждание началось… Звонила мать, он поднялся и в коридоре ломал домофон, мать пыталась его отвести на диван, но он не смог идти ( Кветиапин дошёл ), сполз на пол и спит. Поднять его не вариант. Накрыть и подстелить что-то можно.Вот такая страсть у нас. Спит дед в коридоре на полу…

    • алексей 1
      алексей 1

      Знакомая картина! А Я стараюсь успокоить отца без лекарств

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*