Мама. Диагноза деменции нет только догадки

Здравствуйте. У Мамы уже в течение 10 лет где то наблюдается странности в поведении. Живем с ней далеко друг от друга. Все мы списывались на изменение характера. Я приезжаю два раза в год и каждый раз вижу ее в разных состояниях. Но честно говоря до последнего никак не могла понять и наверное принять что с головой что то происходит у нее. Мама  живёт с моим отцом, также там недалеко живёт моя сестра. Мама Искала постоянно болезни до этого. Лежала со всеми наверное болезнями, практически ничего не подтвердили. Летом выписали из больницы с направлением к психиатору с подозрением на деменцию. К врачу они с ней так и не пошли. Отец решил что сам справится. Буквально в сентябре она вела ещё себя более менее нормально. Но признаки слабоумия наверное уже были сильные. Постоянно сплевывает везде, на пол. Может ходить голой. Забывается. Я никогда не сталкивались с этим. В общем решили что отец с ней сходит к психиатору , я позвонила, все узнала. Но они так и не дошли. В декабре ей стало хуже. Стала ходить в туалет везде, постоянно ругается на отца, жалуется на то что все болит, потом вообще легла на пол и не смогли поднять. Вызывали скорую несколько раз, в том числе психиатрическую, но забрали только вот когда не встала с пола. Сейчас никого не узнает, лежит в неврологии. Скорее всего выпишут, диагноза нет. Инсульт не подтвердили. Не понимаю к чему нам готовиться, можно ли ее поднять на ноги и привести хоть в какое то нормальное состояние. Таблетки она не пила, все выплёвывает. Либо сама что то начинает пить. Нужны советы, я не понимаю куда двигаться, в каком направлении. Сумбурно написала, но я наверное в полу шоке не пойму что делать и как мы так проследили до такой степени. Спасибо всем заранее.