Главная Форум Общение С чего начать?

    • Яринка
      Яринка

      Чуть позже попытаюсь рассказать обо всем.А сейчас остро стоит вопрос.Маме 76.Депрессивный синдром давно.Лечимся с переменным успехом.А вот теперь замаячила(или  уже цветет?) деменция.Кто знает, что делать..Человек ищет у себя болезни, серьезные причем.Их не находят.Давление не падает, сердце болит, сейчас не пойми что-то ли кишечник, то ли поджелудочная..Воспалился геморрой.Врачи ничего не находят.Два посещения скорых за три дня.В больнице не оставляют, нет показаний Мама ходячая, обслуживает себя, готовит, убирает, -но вот больше стала лежать, ленится многое делать..Взгляд уже совсем не тот.Завтра попробую найти невролога..С чего то нужно нать

    • Умкина Подружка

      Деменция это синдром, это следствие какой-то болезни. Если Вы говорите, что маму проверили, и ничего не нашли, зн что-то другое. Попробуйте тест на часы, он подтвердит или опровергнет когнитивные нарушения. 

    • Умкина Подружка

      http://memini.ru/tests/23789 вот ещё тест, его психиатры, проводят при первичном приёме, попробуйте в форме игры.

    • SVE

      Яринка, найдите здесь на сайте статью про диагностику деменции с перечнем анализов и обследований. Все ли показатели проверяли?

    • Яринка
      Яринка

      Кто сталкивался с такой проблемой-у мамы печет во рту.Полоскания и таблетки от аллергии не помогают.

    • Яринка
      Яринка

      Сейчас прочитала про горящий язык.Герпес..?Но должны быть высыпания, да? Никаких высыпаний, но язык белый.Когда то у мамы был опоясывающий лишай.Вирус то никуда не девается..А вообще, она столько препаратов принимает, что вылечиться не вылечишься, а отравиться можно.Вот, еще дефицит вит.В..Выпишут-нужно будет или проколоть, или попить.Колоть жалко-мышцы обвисли, и осталась одна ягодица-вторая резанная

    • Яринка
      Яринка

      И опять..Видимо все придется решать с неврологом.Этот врач будет оплаченный.А терапевту деньги не нужны.Она и так при больших деньгах

    • Яринка
      Яринка

      Врач запретил мерить ей самой давление, бабушка достала со своими жалобами.Ей дают таблетки, но ей не нравятся они.Она сердится, у нее повышается давление.На нее смотрят, как на дуруона это понимает, и давление растет еще большеВот так мы лежали в ноябре в кардиологии.Домой чуть ли не на руках занесли.Но через пару недель мама начала поправляться, порозовели щеки, появился аппетит, стала улыбаться.Потом заболели зубы, вырвали все 4, она еще держалась..А после, с середины яваря все хуже.В прошлый раз был в больнице флуоксетин.Может он сыграл свою роль? Но невролог сейчас его не рекомендует почему то.Может после осмотра передумает?

    • Яринка
      Яринка

      Маму выписали из больницы.Во рту меньше печет(или совсем не печет).Сегодня был невролог.Двоякие чувства.Я и рада, и нет._Врач сказала, что бабушка великий симулянт.Это подтверждает уже третий врач.Мы ведемся на ее капризы.Дрожание рук никак не связано с истинным Паркинсоном.МРТ не показано ей.Нет оснований веских, а так, для себя-пожалуйста.Над этим подумаем чуть позже.Есть нюанс с кровью.Пересмотрим анализ, тогда видно будет.Вот так вот.

    • Сурия

      По поводу симуляции. У моей знакомой мама была принцесса на горошине при живом муже. Муж умер, мама слегла, не вставала некоторое время. Врачи как обычно кучу диагнозов, а толку ноль. Вызвали одного психиатра, который сказал, что мама здорова как лошадь психически и физически, симулирует очень правдоподобно. Что ей нужно дать лопату, чтобы копала и копала пока дурь не выйдет. Мама услышала подобные речи, вскочила стала говорить доктору, что она больна и ей нужна помощь.Короче сослуживица послушалась доктора, перестала идти на поводу у мамы хоть и с боем и с противодействием… Мама вернулась к нормальной жизни. Симуляция тоже бывает.

    • Яринка
      Яринка

      У меня небольшая радость.Мама немного улыбается.Жалуется на каплю вчерашнего творога, что печет желудок, что «сердце» ночью болело, но пока с улыбкой небольшой.Глаза чуть веселее.На долго ли?Вопрос.Кто сам принимал, или давал близким мелатонин.Можно ли начать  с четвертинки? Все же у нас новое принимается с великой опаской.И, где то вычитала, что лучше под язык..Правда?

    • Яринка
      Яринка

      Не долго музыка играла.Я в магазин бегала, звонок-купи что нибудь от температуры(37, 2)., фамотидин.У нас снова сердце, снова желудок(вчерашние полчайной ложки)творог домашний., у нас руки трясутся и сердце болит.Сестра говорит-или 4 стадия , -тело к выносу, или зависимость от  таблеток.Мне сюда уже стыдно писать.

    • Яринка
      Яринка

      Все больше агрессии, недоволоства.Ей хочется сделать нас виноватыми.Ну не могу я сюсюкать.Утром  до работы я прихожу пить чай, после работы захожу обязательно.На ночь принесу таблетку.Разговоров нет, -ей ничего не интересно.Если я -белое, -она-серое.Всегда будет все не так.Человек меняется на глазах.Еду я не готовлю-мое она не ест, а то, что я принесу для отца-это только раздражает ее..

    • Antonina

      советую вам обращаться к психотерапевту,там проведут тесты,направят на снимок головы.Обращайтесь к нему по поводу деменции и депрессии.Невролог только по поводу атеросклероза,но мы с ним только время потеряли(в неврологом).Удачи.

    • Яринка
      Яринка

      Вот, два дня принимаем волшебные капсулки, а взгляд меняется.Аппетит появляется, хоть и скрывается тщательно.Но на улицу по прежнему ни шагу.

    • Яринка
      Яринка

      Все.Пошла агрессия, опять болит то там, то тут.Но, я думаю, это нервы

    • Яринка
      Яринка

      Уезжала на три дня к детям.Приехала-бабушка наша улыбается.Может и усилие делает над собою, но куда ж без усилий..А нам большего и не надо.

    • Яринка
      Яринка

      Ночью трясучка началась, реальная дрожь.Глаза какие то непонятные.Может, давление сбила резко? На приборе 98 зафиксирована цифра, но когда это было..И опять сердце..Дала флуоксетин, вроде чуть лучше.Но он то тоже накопительного действия.Стрезам принимала.

    • Яринка
      Яринка

      Вчера начала жаловаться на боль.Но мне, ни сестре не сказала, что грешит на поджелудочную.Сделала дексалгин.Говорит, что с вечера до 11 ночи было хорошо.Потом не спала.Сегодня с утра вроде сносно, а сейчас.прям беда.Жалуется на сильные боли.В прошлый раз при таких болях  делали анализы на поджелудочную-она в хорошем состоянии, дело не в ней..Просит отвести ее в туалет, а то в голове кружится.Говорю, мам, вставай потихоньку.-Не хочет.Говорю, -не бойся, не упадешь., я тут, поддержу.С горем пополам встала., -а теперь веди.Мам, а как я поведу, ты сама ногами переступай.В итоге, дошла сама, включила свет..Назад, так же.Я , собственно и не вела-просто рука была под мышкой, но я не держала.У меня бывают дикие головокружения.В это время я бы просто не смогла догадаться включить свет, тем более, что полной темноты нет.При головокружении ноги нормальные.Поджелудочная и ноги связаны?.Или это такие атаки психические? Нарисовать печальную картину, что весна, солнце и нужно выходить во двор-это запросто..Не выходят из головы слова невролога-бабушка симулянт..

    • Яринка
      Яринка

      Жалобы на постоянные боли, желудок, поджелудочная.Принимает кучу всего, а боли не проходят.Так бывает?? Анализы все в пределах нормы

    • Яринка
      Яринка

      Вчера не выдержала, побеседовала.Сегодня вид совсем другой.И анальгин не потребовался.Таблетка панзинорма сняла боли.До этого он не помогал

    • Дарина

      Яринка, терпения Вам! У меня у мамы подобное. может пока еще не в такой сильной форме. иногда улыбается и все хорошо. Но все реже…. тоже постоянные психи, жалобы, больницы, таблетки… а антидепрессанты пить отказывается. На мое предложение посетить психотерапевта » я не больна!» . Сейчас вот положили в кардиологию. Опять обследование. Мне кажется они не сознательно симулируют.  Но, при всем при этом, лечить это тяжело…. Есть диагноз насколько я знаю . Иппохондрическое расстройство. Но разве ж мы пойдем к психиатру…. Мы лучше ко всем остальным врачам… И таблетки горстями. Но не те, что надо…. А у нас еще и отец с деменцией… вы извините, что на Вашей страничке в комментах… Просто может хоть Вам чуть легче станет. Тут в этом то и терапия. Когда понимаешь, что не одна такая… С такими проблемами. Но вот что еще хотела написать. Недавно наткнулась на один диагноз — феохромоцитома. Вот все симптомы наши. Хочу попросить врача проверить. может это опухоль такое дает…. НАдеюсь,что ошибаюсь, конечно…. Да и не знаю уже что лучше. НАйти ответ и решение или чтобюы все по-старому…. Почитайте про эту феохромоцитому. Если у Вашей мамы скачки давления, желудочно-кишечные боли, головокружение и т.п. Может это просто все в одну корзину у нас… Не знаю. Терпения Вам. 

    • Яринка
      Яринка

      Мама три дня не по одному разу спрашивает,приехали ли мои дети к себе домой .Раньше этого не было . Сегодня решила свозить ее на машине купить белье.То,что приносила ,ей не понравилось.Ну,тут рядом,машина прям у порога..Мама согласилась,выбрали трусята,халат ,а вечером мама говорит,что весь день ходит с ощущением,что она только с рынка приехала,что толкалась среди кучи людей .И это никуда не девается .Значит,уже любой выход за пределы дома это нагрузка,причем,совершенно не нужная .

    • Яринка
      Яринка

      У мамы все больше проблемы с памятью .И глаза..Такой взгляд у очень больного человека, вымученный.Бывают проблески хорошего настроения,но все реже.Сон  наладить никак не получается.Мелатонин ни о чем.Но в то же время она и бриться ,что будет долго спать.яВ 8 вечера ползет без сил на кровать,в час ночи уже подъем.Сегоднч ночью варила суп.Потом долеживала на диване.

    • Яринка
      Яринка

      Жизнь — штука непредсказуемая .Никогда не знаешь,каким боком повернется .Планировать, загадывать нельзя даже на один день.Выражение- у Бога на все ваши планы есть огромная стиратка- я знаю давно,но вот так,вплотную сталкиваться не приходилось. Две недели назад отец своим ходом пошел в больницу,назад его привезли еле живого.Онкология.Метастазы.Все быстро .Усугубил массаж,физио и витамины.Первые два- хватило по одному сеансу,а витамины по полной. Группы В,как и положено( не положено). Он косвенно предполагает,но думает,что ошибка. Наступают тяжёлые времена.Мама- бодрясок ,ей диагноз не говорили.Но она старается накормить,переодеть,дать таблетку. Все в руке Божьей.

    • Ирина, здравствуй.  В такой ситуации слов не подобрать. Наверно, в доме нужно что-то переделать,подготовить,докупить,чтоб быт доработать,сделать удобнее,приспособить.  А тебе собраться, залезть в тугую шинель ,чтоб не рассыпаться, эмоциями не отягощать свою печаль. Может,нужно строгое расписание с последовательностью действий от раннего утра до позднего вечера..  Ирина, Бог в помощь. 

    • Яринка
      Яринка

      Девочки,спасибо вам за поддержку.Это очень много значит . Сегодня невестка приезжала,побеседовали с нею,составили план действий.Она у меня прошла эти круги ада с онкологией.Сейчас она после трансплантации .Папа капельку повеселел,я беседую с ним,выслушиваю,говорю,что ещё ничего не известно.Мы только в самом начале,план выработан и мы потихоньку движемся.Ну,и сама рядом с ним успокаиваюсь. Племянница морально и материально с нами.Сестра моя рядом. Мама.  . Её надолго не хватит,но это потом… Спасибо вам за всё!!!

    • Яринка
      Яринка

      Девочки,спасибо всем за внимание и поддержку.Сегодня пришел анализ крови на ПСА,онкологии нет. Выставили отца быстренько из неврологического отделени с консультацией и лечением у онколога на основании кт,МРТ и УЗИ,где есть данные о новообразованиях(( метастазах). От феназепама отец был дезориентирован,падал в туалете,недержание.,бредовое состояние,одутловатость лица.То,что у нас умеют добить- это отдельный разговор.Моя сестра работает в реанимации,на связи с лечащим врачом была постоянно.Вот он ей и озвучил диагноз- ухудшения ведь налицо- его то уже на коляске возили на процедуры Плюс,ещё ему самому озвучили про метастазы..Выписали умирать домой.Он то и согласился уже,только просит обезболить хоть немного- боли неавносимые. Сейчас отцу легче в том плане,что он дома,сухой,накормленный ,обезбаливаем своевременно. Подбор препаратов,консультации других врачей- все ещё впереди. Мама…Маму хватило на два дня,а теперь приехал источник раздражения,и настроение резко упало.

    • Яринка
      Яринка

      Один эпизод .При приеме в стационар отцу сделали КТ.Через время- повторно,врач вроде как хотел с контрастом,но не указал в направлении…Затем,рекомендовал МРТ.В краевой врач назначил кт с контрастом,но врач ренгенолог решил,что контраст не нужен ..А зачем третье кт без контраста?  Вот что это? Невестка сказала,завтра всем будет плохо.

    • Яринка
      Яринка

      Спасибо всем за участие .Вроде как удалось уложить отца,спит..Последний памперс вселяет надежду. Как быть с едой? Обед был последний в 4 вечера вчера.Рискнуть ? Или ещё час другой подождать?Боюсь возврата. То он хоть сам добирался до унитаза,теперь вряд ли получится.Смена памперсы при болях- это испытание.Трогать же нельзя- болит все тело.

    • Яринка
      Яринка

      Вылечить за неделю-это не для нас. Мне нужно- максимум-завтра закончить  с этим делом.Сегодня и плакали вдвоем .И сердилась на него- помощи никакой,а трогать нельзя .Да и мне больше трёх кг поднимать нельзя.Хана моей операции .

    • Яринка
      Яринка

      Кто пользовался анальными тампонами? Какой эффект,?Удобно? Диареи нет уже,есть только неконтролируемвй выход кала.

    • Яринка
      Яринка

      «Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою». (Пс. 129:4) Псалмопевец написал: «Из глубины взываю к Тебе, Господи! Услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих. Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, — Господи! Кто устоит? Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою» (ст. 1-4). Божье прощение будет бесполезным, если вы не примите его верой, а затем простите себя! Вы говорите: «А как же мое прошлое?». В тот момент, когда вы получаете Божье прощение, у вас больше нет прошлого — у вас есть только будущее. Однако, вы должны сделать три вещи: (1) Поймите, что все совершают ошибки. Самсон потерпел неудачу, подойдя слишком близко к женщине, к которой приближаться не следовало (см. Суд. 16). Иона пытался убежать от поручения, которое давал ему Бог (см. Ион. 1: 3). Петр предал Иисуса (см. Мф. 26:34). Бог простил и использовал каждого из них для Своей славы. (2) Вы должны следить за своими эмоциями. Сожаление: «Если бы я не делал этого». Разочарование: «Я сделал все, что мог. Почему это не помогло?» Жалость к себе: «Никто не любит меня, поэтому я просто сижу здесь один и «зализываю» свои раны». Бессилие: «Я падал слишком много раз. Мой грех слишком велик. Мне никогда подняться». Ваши эмоции лгут — не верьте им! (3) Когда вы падаете, вставайте снова. «Ибо семь раз упадет праведник, и встанет» (Пр. 24:16). Нам важно понимать, что падают все, как праведные, так и неправедные. Будьте как та женщина, которая сказала: «Я никогда не унываю. Я либо встаю, либо поднимаюсь!» А вы готовы встать и попробовать еще раз? Если так, Бог обязательно поможет вам.

    • чуча

      Соболезную!Ирина сил вам перенести утрату!

    • Лиса Алиса

      Ира, мы с тобой!

    • golybka

      Примите мои соболезнования.

    • Любовь

      Ирина, примите мои соболезнования. 

    • Яринка
      Яринка

      Вчера отвезли на МРТ коленного сустава.Но что то подсказывает мне,что это мениск,травма.Несколько дней назад мама упала со стула,он развалился под ней .Вроде все удачно,но вот, видимо,не все.Сегодня описание будет.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*