Главная Форум Общение Вот и нас затронула эта проблема

    • Ptichka

      Добрый день, вот и я пишу свой первый пост. Полтора года живу у молодого человека, с нами живёт бабушка, диагноз деменция ей поставили только на словах, поначалу я думала, что мой молодой человек просто так срывается, но спустя время поняла,что это не так. У бабушки очень сильно выражен бред ущерба, постоянно все прячет, обвиняет только своего внука, во всех смертных грехах. Постоянно собирает и складирует всякий мусор, но обслужить себя сама может. Ничего не помнит, кратковременной памяти нет совершенно, собирается сама, но очень медленно. Наводит барак, сухари по всем углам, сил нет уже никаких, просто ужас:(

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Здравствуйте! А кто ставил диагноз, невролог или психиатр?? И никакого лечения не назначено??

    • Дашка

      С бардаком и сухарями только один вариант — убирать в недоступные места все, что можно раскидать и размазать. Самое главное — убрать подальше документы, деньги, все дорогое и хрупкое.  А вот бред ущерба, агрессия к внуку и прочее — это уже таблетки.  Касаемо мемантина — согласна с Сашей, оригинал лучше. А эффект… знаете, с этой болячкой один из реальных ожидаемых эффектов — чтоб хуже становилось медленнее, а не бабушка стала как прежде. Как раньше она уже ни от каких таблеток не станет, но вот процесс деградации можно замедлить.

    • Шагуся

      А у бабушки нет взрослых детей, только внук?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*