Главная Форум Общение Нужен совет-деменция,перелом шейки бедра

    • zrr13

      Всем добрый день!я и муж(33 и 37лет) с двумя детьми проживаем с его бабушкой(89лет).С 15го года у неё деменция,жизнь стала просто невыносима,лишь читая истории на этом сайте,я не падала духом и мужа подбадривала,а неделю назад она упала( и мне хочется просто повеситься…В основном лежит,даём обезболивающие таблетки,покушать и просто посидеть-сажаем,ей больно,но может минут по 15 сидеть,сама просит усадить.Без рентгена врачи пишут перелом шейки бедра,на операцию говорят скорее всего не возьмут,т.к.возраст,давление… Мы и не настаиваем. Встал вопрос по поводу подгузников.И вообще куча вопросов,надеюсь найти на них ответы с вашей помощью)  Ходит она под себя.Муж работает,(я уволилась,т.к.моя з/п меньше её пенсии,и младшего только-только в садик отдали), судно под неё ставить я физически не смогу,конечно же проще нам с подгузниками,с мужем с утра меняем,потом он на обед приезжает,и вечером… В прошлом году только оформили ей 1ю группу бессрочно(до этого врачи нас футболили,хотя и по слуху она могла бы пройти как инвалид-не слышит абсолютно на одно ухо).И в ипр выписали ей матрас и кресло-стул активного типа с санитар оснащением.Матрас этот странный-поролоновый,она своим весом просто  примнёт всё это «рифление».Думаем приобрести ячеистый с воздухом,но можно ли при переломе лежать на таком матрасе?? И по поводу подгузников/пеленок,будем снова готовиться к выездной комиссии,но уже сегодня в поликлинике мне сказали,что перелом шейки бедра не прокатит под получение подгузников…Кто сталкивался?как быть?какой диагноз нужен комиссии? (был период,бабушка просто видимо забывала или сигнал в мозг не доходил-что нужно идти в туалет,ходила по маленькому под себя)-и если по деменции,то мы уже получили это кресло-стул,которое нам получается не пригодилось вовсе(хотя я не оставляю надежду,чтобы усадить её на него когда-нибудь).Будет смотреть уролог-но ведь это не недержание,что он напишет? Подскажите,пожалуйста,прошу!! (Извиняюсь за много букв,но в голове такой сумбур)

    • Вероника

      При переломе можно лежать на ячеистом матрасе с воздухом,1,5 года уже лежим на нем…

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Мне на комиссии МСЭ сказали, что уролог должен написать «отсутствие контроля за деятельностью тазовых органов». 

    • zrr13

      (Новичок на форуме.Надеюсь мой новый вопрос увидят)) Бабушку готовим к выездной комиссии,добавление в ИПР подгузников/пеленок И столкнулась с наглостью нашей поликлиники( нужно заключение уролога,а ему для этого УЗИ И вот звонит мне наша медсестра и просит оформить это узи где-нибудь на стороне и им принести(не хотят заморачиваться с выездом и рисовать сами).И вот я уже готова им устроить разнос,но понимаю,что нам ещё с ними долгое время,так сказать,»сотрудничать»… Если я найду где нарисовать это заключение,ведь наверняка это всё нужно оформить документально/официально,как будто «N»- ая клиника к нам выезжала,соответственно полная оплата стоимости выезда 2500-3000р-(5-6пачек подгузников) Или можно просто «нарисовать»?дать специалисту в карман и уйти с бумажкой… Будет ли/может ли комиссия проверить данный факт?-документы,чеки…Или не будут? Кто сталкивался,подскажите,пожалуйста.

    • МаргаритаА

      Здравствуйте .  Знаете, получали инвалидность 10-го числа вообще без заключения уролога .  Неужели деменция с переломом не предполагает хождение под себя, а значит нуждаемость в памперсах. Хотя мне кажется что нам вообще повезло. Легко мы оформили за три месяца в общем . И в пенсионном сказали доплата 2,5 тыс руб будет. нормально. 

    • zrr13

      Сегодня сходила в поликлинику,попросила у терапевта направление на это узи,чтобы уж не было у нас «отсебятины» Оказывается,что узи просила невролог,а без этого в посыльном листе для комиссии запись делать не будет. И по поводу уролога на дом… Терапевт отправила меня к заведующей,в итоге зам сказала мне,что уролога на дому не будет,т.к.работает на четверть ставки… И узи на дому делать,тем более платно,не нужно,бабушка лежачая,всё и так ясно Отправила меня к зав терапевтич.службы,к ней зашла наша медсестра,сначала зав её отфутболила,пришлось ещё раз объяснять,что было сказано,что всё решаемо,без этих сложностей и после этого медсестра вышла с положительным ответом,что они сами всё напишут. Слов нет,как же любят у нас футболить((  Всем спасибо за поддержку!)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*