Главная Форум Общение Трекер на маму

    • Беда

      Ребят, вопрос стремный немножко и странный. Кто-нить уже вешал на маму/папу/прочих близких трекер для отслеживания нахождения? Они вообще большие? Если часы – насколько дорого и легко ли снимаются? Если кулон на шею, насколько неудобные?  Не нашла точных параметров размер/вес, и теперь соображаю, оно стоит того – выложить треть или четверть зарплаты, а он легко снимется, потеряется или окажется сильно неудобным маме? Понимаю, вопрос мой жмотский, но финансы все еще поют романсы, и даже завтрашний суд над обокравшим мою квартиру вряд ли поможет быстро вернуть украденные деньги. В общем, чтоб не отвлекаться, какой опыт использования есть? Нравятся ли, легко ли теряются? Насколько просто привязать к телефону, а то я с техникой на Вы и шОпотом.

    • Беда

      а вешать желательно только на маму, никакие сумки/жакеты/халаты не пойдут. нет у нее любимых вещей. 

    • Любовь

      Мой отец до недавнего времени гулял с таким часами. Заказывали через ситилинк за 3 тыс. рублей. Это самые дешевые часы, которые подходят взрослому. Нужен еще смартфон с андроидом 4 поколения и новее. Купила за 4 тысячи, т.к. сама пользуюсь обычным кнопочным телефоном. Связь между часами и смартфоном осуществляется через сим-карты. Это еще 500 рублей в месяц. Есть связь через вайфай, но не везде.  Папа носил часы без сопротивления. Он гуляет (и один, и с сопровождающими) по одному и тому же маршруту. На карте смартфона видно, где примерно находится носитель часов. У наших часов погрешность где-то 100-200 метров. У знакомых погрешности вообще не было. У них часы носил ребенок. Мне кажется, погрешность зависит от расположения вышек мобильной сети.  Я по часам сумела определить, что папа свернул с обычного маршрута и пошел в сторону аптечного пункта, где свободно продают асептолин, и перехватить его. С тех пор одного гулять не выпускаем. Посмотрим, что будет летом. Хотела купить кулон, но оказалось, что заказывать его из Китая запрещено и уголовно наказуемо. 

    • Лизок

      Я маме купила часы трекер детские, но она часы всегда носила и эти я ей типа на день рождения подарила и она носит с удовольствием, сама может нажать кнопку активации чтобы загорелся экран с временем. Часы эти всем хороши, единственный для меня недостаток — быстро разряжаются, надо заряжать раз в двое суток. Плюс к ним нужна симка  и в телефон установить бесплатное приложение для отслеживания. Можно установить  территорию — «забор», если подопечный выйдет из этого  «забора»  то мне придет сообщение. В нем видно и маршруты движения. плюс часы могут звонить если надо, там есть тревожная кнопка. датчик падения итд. Я это все отключила, оставила только мой номер телефона в памяти на всякий случай. Все эти дополнительные  приблуды хороши для пожилых людей но в здравом уме и при памяти, как помощь. Мне часы важны именно как трекер. Стоят около 6 000 руб вроде. По размеру да, больше обычных часов однозначно. Еще купила ей трекер (в питере заказывала), этот больше недели держит зарядку, но он такой коробочкой сделан, я его ей прицепляла в карман в пальто, сейчас положила в мини сумочку, в которой она носит телефон и сказала не вытаскивать, посмотрим, сработают ли мои наказы. Он суперский, но носить либо на шнурке,  либо в одежде, либо цеплять напримерр к поясу,  плюс приложение стоит около 400 рублей за год по-моему, да и цена ….   

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Одна из прогулок…на трамваях и пешком. Трекер размером со спичечный коробок с алиэкспресса клали маме в сумку. Заряжать каждый день.  Часы моя бы не одела. Стоил 28$.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*