Главная Форум Общение Отец стал лежачим

    • Marina Marina

      Всём здравствуйте. Я уже давно черпаю информацию о деменции  на этом ресурсе, а теперь хочу попросить советов, потому что я слегка в ступоре и не могу сообразить за что хвастаться. Болен папа, 70 лет, на днях перешёл в категорию лежачих. Ухаживаем за папой я и мама. У нас возникли такие трудности: 1 нам его не поднять, даже не перевернуть толком. Он спокойно лежит, руки, ноги сгибаются, но когда до него дотрагиваешься он напрягает все тело, становится просто бревном, ни рук ни ног не согнуть. Даже на подушке повыше не устроить, он не сгибается в спине. У кого-то такое было? Что делали? Естественно просьб он уже не понимает.  2 какие приспособлен для ухода реально нужны и реально работают? Я вот смотрю на подголовник,такая конструкция похожа на верх от раскладушки, но с учётом что папа не сгибает спину, когда его пытаешься посадить, боюсь что он съедет с неё. Кто-то пользовался? Что ещё посоветуете?  3 в Санкт-Петербурге кто какими службами сиделок пользовался? Остались довольны? Как это вообще работает? Мне страшно пускать в дом чужого человека, но мы с мамой не железные и когда-то понадобится помощь. А то сейчас отваливаются спина и живот.  Если такие темы уже были или я написала не туда, то простите, покидайте мне ссылок, а то сейчас изучать весь форум времени, если честно, нет.  Заранее спасибо за ответы. 

    • Алла Юрьевна

      У меня такая же мама уже третий год,скоро начнется третье лежачее лето.Ухаживаю одна без выходных-высаживаю,поворачиваю,одеваю памперсы.Как-то вот так,человек,оказывается,как собака,ко всему привыкает,приспосабливается.Конечно,кое-что полезное можно найти в интернете.Спина,руки,суставы,душа,психика  страдают,но это никому не интересно,только мне.Лечусь сама.Эмоциональное перегорание уже переросла,оно уже прошло.Ухаживать вдвоем это счастье,вдвоем это просто не уход-а так,баловство.Если есть финансы ,то конечно,в Ваших услугах кровати специальные,сиделки,т.е. все что душеньке угодно.У меня кстати есть пост,как одному поднять с пола.Был у меня такой прелестный период в жизни.

    • Наталья П.

      На всякий случай, если нет возможности взять подмышки со стороны головы, мы извините становимся ногами на кровать так чтобы лежащий оказался между ними в районе талии, затем подхватываем подмышки и тащим вверх. Только аккуратно не рывками чтобы не сорвать спину и не напугать лежащего.

    • ИРИНА З.

      Марина, я тоже из СПб, и у нас в городе в каждом районе есть КЦСОН, это центр по социальному обслуживанию населения, обратись туда, там есть Спецотделение социального медицинского обслуживания на дому, к Вам будет приходить соц.работник и помогать Вам по уходу за папой, а если необходимо,то и будут направлять мед.сестру, а также соц.работник поможет, если у папы ещё нет, в оформлении инвалидности и ИПР. И по деньгам это не так дорого, смотрят какая пенсия,я думаю,что дешевле,чем сиделка.

    • Татьяна_К

      Я тоже сама ухаживаю.Уже полтора года лежачая мама.Притом ноги не разгинаются,согнуты в коленях.Ни руки,ни ноги не работают,лежит как бревно.Повернуться сама не может,рот вытереть тоже не может,глаза почесать и вытереть не может и т.д.Все делаю в кровати и кормлю,и мою ,и в туалет все в памперс .На моей страничке можете прочитать,описывала подробно.Крепитесь,терпения Вам.Вы не одни,мы с Вами.Все справляються и Вы справитесь.

    • Сурия

      Почитайте мой пост.   Моя мама в прошлом году стала лежачей. После установки правильного диагноза и лечения, мама встала и ходит до сих пор. С наблюдавшими ее врачами, она была бы лежачей до сих пор. Нашелся грамотный врач отметнувший лечение предыдущих врачей и назначивший совершенно другие таблетки.  Моей маме поставили паркинсонизм и сильнейшую спастику мышц. Мышцы были как у бодибилдера, голова висела в воздухе если убрать подушку. Ищите правильного врача. Главное не давайте новые таблетки все одновременно и начинайте с малых доз, постепенно прибавляя дозу, если наблюдается положительная динамика.  Не делайте ошибок тех, кто сразу дает новое лекарство по целой таблетке высокой дозировки и еще несколько раз в день, а потом выясняют что от этих таблеток  нет положительных изменений, а есть сильнейшие побочки.  Тише едешь, дальше будешь. 

    • И еще. Марина, есть сейчас возможность усилить группу инвалидности. Не пренебрегайте этой возможностью. Все же повышение материального обеспечения. К тому же при оформление ИПР можете добиться: противопролежневые матрас и подушка, спецкровать, прикроватный столик, инвалидная коляска и санитарный стул, памперсы или пеленки

    • Natalia5

      Мама тоже в лежачий стадии. Подкладываю под нее пододеяльник (простыни рвутся) и переворачиваю, собрав пододеяльник с одной стороны. Долго была без сиделки или с плохими сделками. Сиделок искала сама и оформляла через хэсэд. Куратор из хэсэда за полгода прислала двух  сиделок, которые никуда не годились, а в остальное время заявляла, что ищут, но не могут найти. Случайно, узнала, что можно поменять куратора и поменяла. В течение месяца прислали трех сиделок, подошла третья.  Ищите сиделок, волонтеров, обращайтесь к знакомым, попросите помощь у конфессии, которая Вам близка. Просите помощи везде и принимайте любую помощь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*