Главная Форум Общение что это такое?

    • RBW

      Добрый день! Стал замечать за отцом (82 года) снижение памяти. Похудел. Появился синдром ревности к маме и агрессия по этому поводу. Если что-то не получается- начинает психовать. При этом в городе ориентируется, в магазин один ходит, счета самостоятельно  оплачивает. С соседями по даче общается нормально, занимается физическим трудом. При этом говорит, что никому не верит, жизнь трудная. Плохо спит ночью, днем обязательно спит в среднем час-два. В общении адекватен, но увиденное по телевизору может передать с искажениями. Вопрос: что это начинается? Можно ли это поправить? Сильно ли уже все запущено? Все началось года полтора назад. Хочу сделать ему МРТ головного мозга, а затем ко врачу. К какому надо идти?

    • Александр

      Если ухаживает за собой, то ничего не запущено. Бред, связанный с ревностью, может пройти сам, без лечения. С памятью и сном хорошо бы разобраться. Думаю, не надо начинать с МРТ. Начинать надо с врача. Если в вашем городе есть кабинет памяти, то туда обращаться. Если нет, можете посмотреть у нас на карте. Возможно, ваш город есть. Диагностика в таких случаях — штука очень сложная. МРТ поможет, только если есть что-то явное: опухоль, явные некрозы, связанные с кровообращением. Вот на всякий случай статья из Справочника: http://memini.ru/glossary/107

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*