Главная Форум Общение Ну вот и здравствуйте!

    • LRS

      Вообще-то я уже бывал на этом сайте. В 2014-15м годах, пока мама была жива, но…. в общем, мамы уже по факту не было. Сейчас история повторяется с отцом. Ему 81 будет через несколько месяцев.  Классическая ситуация — «у меня всё крадут», «они заходят в квартиру через подвал 3го подъезда» (как таким образом можно попасть на второй этаж 2го подъезда — известно только ему). Живет не то, что бы самостоятельно, но старается. Я у него два раза в неделю (минимум) — привожу еду, разогревать ее в микроволновке он пока помнит, как. Пока обходимся мемантином, но… Позавчера утром ушел непонятно куда и непонятно зачем — подобрала его полиция, отвезли домой (адрес помнит не всегда, может назвать свой старый, из его детства, но там уже давным-давно нет того дома), позвонили мне. Пришлось отобрать ключ. «Будем, — говорю — гулять только вдвоем». Но оказалось, что у папани есть в заначке… ТРЕТИЙ ключ!. Которым он сегодня рано утром открыл дверь, СНЯЛ (!) замок и разобрал его! После чего в очередной раз пошёл стучать во все двери на всех этажах подъезда. Приехал, привез еду, поменял замок, дождался участкового врача (соседи вызвали), пообщался с врачом. Врач настоятельно рекомендует везти отца в психиатрическую больницу, но я прекрасно знаю, ЧТО они там скажут (я и сам это сказать могу), да и просто оттягиваю до последнего этот вердикт (хотя прекрасно понимаю). Жить с ним не получится в силу особенностей моей работы — большое количество перемещений по стране, с женой фактически разошлись, когда пришлось вернуться в родной город из-за мамы. Тогда отец очень помогал, насколько мог, потому что у меня и тогда были постоянные разъезды. Насколько возможно, подгоняю свой график под «пустые» среду и воскресенье, когда я обязательно должен быть у него. Всё, что далеко — самолетом, всё что близко — на машине, чтобы не зависеть от поездов, которые даже медленнее первых двух вариантов. В общем, вот такая жопа. Сегодня предупредил, что завтра, возможно, поедем в больницу. Да-да, в ту самую. Психиатрическую. Приехал к себе домой, достал из кармана его паспорт (отдал мне на хранение, «чтобы не украли», до этого прятал в самых неожиданных местах квартиры). В паспорте фотка когда-то умнейшего отца, который умножал 4хзначные числа в уме и был оччччень штучным и признанным специалистом в архитектурном проектировании. В этот момент он мне звонит и АБСОЛЮТНО ВМЕНЯЕМЫМ И РАССУДИТЕЛЬНЫМ ТОНОМ говорит, что он решил немного постирать, но переживает, что что-нибудь из выстиранного до завтрашней поездки может не успеть высохнуть. Как же хочется нажраться в дрова, вот прямо сегодня и сейчас. Грустно это всё. ЗЫ: тут, в основном, пишет женская часть форумчан, так что простите подлеца, если некоторые эпистолярные эмоции вам показались странными или лишними 🙂

    • МаргаритаА

      Все наши планы и стремления к чему то эта гадостная болезнь рушит и ломает. И семьи рушатся и вера пошатывается в жизненную справедливость. Увы. Вам нужно срочно подключатьАМ. Чтоб сохранить навыки к самообслуживанию максимально. Моя свекровь уже не может включить микроволновку. Но может открыть кран и забыть. А без АМ она пыталась зайти в холодильник и окно! Сейчас хоть чуток вменяема. Видимо и вам придется как то координатно менять свою жизнь. Главное не сломаться и набраться терпения.  

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Не переживайте, никаких лишних эмоций, все по делу. А сиделку никак? 

    • Котёнок

      К сожалению, в таком возрасте и учитывая такое состояние, оставлять одного такого человека уже нельзя никак. Поэтому, если нет возможности постоянного присмотра дома, то лучше класть в больницу.  Не терзайте себя и не вините . Вам нужно еще сохранить себя и жить и работать дальше.  На счет нажраться в дрова — вы не одиноки, к сожалению….иногда возникают и другие мысли :(((

    • Людмила

      «ЗЫ: тут, в основном, пишет женская часть форумчан, так что простите подлеца, если некоторые эпистолярные эмоции вам показались странными или лишними :-)» Мужчины лишними не бывают! Заходите, заходите! 🙂  Почитайте тему Руслана. Он тоже долго не знал КАК предложить сиделку своей «маме с характером». Но сейчас пытается и пока ттт. Вот именно под видом соцработника в помощь за былые заслуги. Вариант 2.  Если папа хоть с кем-то из соседей и района нормально может общаться, то можно доплачивать этому человеку за контроль 1-2 раза в день зайти ( типа в гости, но проследить за лекарствами и состоянием).  Стоил ли камера? Возраст почтенный, мало ли что. Мы сами благодаря камере увидели, что «мама лежит на полу со сломанной рукой». А вообще в этот день утром уже у неё были и заезжать в ближайшие дни не собирались.   Документы, деньги, доверенность, квартира —  решены формальности? Если папа пока в понимании и физически — живчик, то возможно снимете нейролептиком глюки тех личностей из подвала, и всё на время устаканится. Опять же отправляю к Руслану — к его маме тоже люди через окно в глухой стене ходят.  (Может это вообще одна и та же банда через стены к нашим больным пробирается. )

    • LRS

      В больничку не поехали, мне хватило ума туда позвонить :-). 1. Всё-таки нужно направление от участкового терапевта. 2. НО! Можно не ездить с пациентом, а приехать самому и написать в произвольной форме (да ну???! в произвольной???) заявление на осмотр на дому. 2а. В «произвольную форму» не особо верю. Может у кого-то был подобный опыт и есть форма подобного заявления? 3. В стационар, чисто теоретически, хотя бы на какое-то время его поместить можно, насколько я это смог выяснить из телефонного разговора с главврачом больницы. 4. «Мы не пансионат, пансионаты частные и платные». Вот здесь я прочитал намек на «денег дай». Посмотрим, как будут развиваться события. Вариант 1 — дам денег. Вариант 2 — устрою скандал.

    • Дашка

      Знаете, желание нажраться в дрова и женскую часть форума накрывает, уж поверьте) Если отбросить эмоции, то в остатке получается, что присмотр ему нужен. Без вариантов, да вы и сами понимаете. А вариантов не шибко много — либо сиделка, приходящая или с проживанием, либо ПНИ. Государственные ПНИ лично я отбрасываю напрочь, даже обсуждать не хочу. А частные дорогие, да и хороший найти тоже сложная задача. Остается сиделка. И менять замки, чтоб ключей у него не было. И треккер бы хорошо на него повесить. Понятно, что сиделку он не хочет, но вариантов-то… Тут только меньшее из зол выбирать.

    • LRS

      Ну что, продолжаю сериал 🙂 Камеры стоят, с функцией записи, 1080р. Видимость отличная. Постоянно работающий планшет — просто на столе стоит с полным наблюдением. Либо в машине. Пока камер 3. Система масштабируемая.  Замок поменял. Вынос мозга «дай мне мои ключи» уже пошел на спад. Мою просьбу (до камер) «если что — звони» помнит очень хорошо. Суточный рекорд то ли 65, то 67 звонков за день. Уже не помню точно. Своих звонков у меня тоже дохренища, поэтому гарнитура скоро прирастет к уху. 🙂 В пятницу сделаю еще одну попытку выбраться в одно рыло до спецбольнички — посмотрим, что предложат. Жопа ситуации в том, что именно сейчас невероятное количество своей работы в нормальное (для большинства людей) дневное время. Мотаюсь по городу, словно прилично загруженный таксист. Вечером заезжаю к нему, потом домой, потом работа продолжается часов до 3х-4х утра, пока в городе. С 9 утра — день сурка. Что-то я подозреваю, что это это достаточно утомительно и надолго в таком режиме меня может не очень хватить (да, разнылся!).

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*