Главная Форум Общение Бабушки больше нет.

    • Елена_

      Вчера около 20 .00 не стало бабушки . Умирала очень тяжело , с субботы был отказ от еды и воды .  Спасибо всем и каждому из вас за поддержку , советы , за вместе прожитые бессонные ночи . Спасибо  Александру за сайт , здесь я обрела настоящих друзей .  Вот и закончилась наша история .

    • Миф
      Миф

      Леночка, мои соболезнования тебе… Ты очень замечательная внучка! Так, как ты смотрела бабушку, еще поискать надо! Папа должен гордиться тобою. Проводишь бабушку в последний путь и начинай новую жизнь, светлую и счастливую. А бабушка пусть будет твоим ангелом-хранителем. Потому что ее хранила и оберегала ты. Займись своим здоровьем. Не покидай нас резко, мы все тут уже сдружились. А бабушке — царствие небесного.

    • Катя В

      Лена, мои соболезнования. Ты молодец! Все сделала возможное и невозможное. Ты молодец! 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Елена, примите мои соболезнования… Вы очень хороший человек, Ваша бабушка была счастлива иметь такую внучку. 

    • Е.

      Соболезную, Лена. Это очень тяжело, дойти до конца и выдержать такое испытание. Бабушка в лучшем мире, а ты поправляйся, перелистывай страницу и иди дальше. У тебя теперь Боольшооой опыт. И большая и длииинная жизнь в переди.

    • ЛюбовьБК

      Леночка, прими соболезнование… Твои рассказы про бабушку были такими подробными, что она стала близкой и многим форумчанам. Скорблю вместе с тобой. Но пусть тебя немного утешает то, что бабушка уже не будет мучиться. Пусть у тебя останутся хорошие воспоминания о ней, а все тяжелое со временем уйдет. Займись теперь своим здоровьем, верю, что у тебя впереди еще долгая жизнь, наполненная радостями. 

    • Ина

      Лена, соболезную тебе от всей души, бабушке Царствия Небесного. 

    • ИРИНА З.

      Леночка, примите мои самые искренние соболезнования! Вы самая лучшая внучка! Держитесь, хотя знаю,что это трудно. Светлая память бабушке. Дай бог Вам сил и здоровья. Мысленно с Вами.

    • Алла Юрьевна

      Лена,искренние Вам соболезнования.Как ни тяжел путь деменции с близкими,но мы сами становимся благодаря им  мудрее ,добрее ,начинаем понимать,что такое действительно настоящие ценности в жизни,а что просто так-пустышка.Вашей бабушке царствие небесное и Вечная память.Она счастливый человек,ведь в последние дни ее жизни вместе с ней была ее любимая внучка.А Вам,Лена,и Вашим близким долгой и счастливой жизни и  ,чтобы в дни болезни,печали и старости с Вами всегда были  самые близкие для Вас люди.

    • Мария К.

      Лена, прими мои искренние соболезнования! Сложно подобрать тебе слова в утешение. Смерть даже старенького и больного человека, все равно большое горе. Ты прошла сложный путь с бабушкой, все выдержала. Была с ней  до последней минуты, вытаскивала ее, когда даже врачи тебе говорили- все.  Теперь тебе предстоит пройти сложный путь по восстановлению своего морального и физического здоровья. Отпусти бабушку и займись собой. Пусть у тебя будет все хорошо!

    • Ольга Н-ск

      Лена, прими мои соболезнования. Крепись.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Лена, мои самые искренние соболезнования!!!((( Бабуле Царствие Небесное и вечная память! Не каждый человек может похвалиться такой внучкой, ты сделала для бабушки всё возможное и невозможное!! Главное сейчас —  тебе сил, пережить это горе и продолжать ЖИТЬ!!

    • Котёнок

      Елена, примите мои соболезнования…..Вы мужественно сражались за свою бабушку, но в этой борьбе нельзя выиграть, увы.. Но и проиграть можно по разному, здесь было много историй. Вы для меня всегда были примером, вернее ваша любовь к бабушке — такая чистая и бескорыстная. Желаю вам здоровья, сил пережить эту потерю, восстановиться и жить дальше. 

    • Елена_РнД

      Леночка! Прими мои соболезнования. Подписываюсь под каждым словом, высказанным выше.Я постоянно читала тебя,  училась у тебя и восхищалась  твоей мудростью и терпением.. Спасибо тебе за твою любовь, доброту, искренность. Ты достойно проводила бабушку в лучший мир, теперь она будет помогать тебе. Желаю бабушке светлой памяти, а тебе побыстрее восстановиться и начать полноценную жизнь, у тебя все еще впереди.

    • Елена, соболезную… Бабушке повезло с внучкой. Отпустите ее,пусть летит туда, где нет мучений и боли…

    • Кисюсь

      Как чувствовала, что сейчас зайду на сайт и прочту это… Елена, примите мои соболезнования… Вы сделали всё, что было в Ваших силах.

    • Алла Анатольевна

      Елена,примите мои искренние соболезнования…Сил вам пережить это горе .

    • ольга…

      Царствие Небесное бабушке Вам мира

    • NataliaK

      Мои искренние соболезнования. Господь пусть упокоит душу вашей бабушки. А у вас пусть останется о ней светлая и добрая память. И как тут многие уже написали: вам дальнейшей счастливой и долгой жизни. Вы ее заслужили сполна.

    • Инна

      Лена,примите мои соболезнования.

    • ЛюдмилаГБ

      Леночка, примите соболезнования

    • Любовь

      Лена, примите мои соболезнования. Светлая память вашей бабушке.

    • Лена, разделяю вашу скорбь.

    • Алëна

      Елена, примите мои соболезнования. Обнимаю Вас. 

    • Сурия

      Лена, примите мои соболезнования. 

    • Яринка
      Яринка

      Леночка, светлая память бабуле!.Её земной путь закончился.А тебе нужно идти дальше.Сил тебе, душевных и физических! Все пройдет!

    • Таша981

      Елена примите соболезнования….

    • Наталья Д

      Примите соболезнования. Я понимаю Ваши чувства. Очень тяжело терять самого близкого человека, и не важно что она тяжело болела, доставляла дисклмфорт запахами и другими вещами… сейчас вы поймете как в сущности все это не важно. Царствие ей небесное!

    • ИриШа

      Леночка, мои соболезнования тебе…Ты прекрасная внучка,боролось с болезнью,как могла….С любовью и нежностью относилась к бабуле.Эта история закончилась…….пусть начнется новая глава в твоей жизни СЧАСТЛИВАЯ И БЕЗОБЛАЧНАЯ.Обнимаю крепко….

    • Валентина

      Лена,примите мои соболезнования

    • Леночка,прими мои соболезнования.Царствия небесного бабушке,отмучилась страдалица.Леночка,будь счастлива,Любима,здорова!!!

    • НаталияD

      Лена, дорогая, соболезную…знаю, как тебе тяжело…пусть земля будет пухом бабулечке….и царствия небесного, пусть покоится ее душа с миром и тебе настанет успокоение. Ты помогала облегчить ее уход до последнего…

    • Gulia

      Примите соболезнования, пусть земля будет пухом  бабушке. 

    • Валентина Л.Р.

      Елена,прими мои соболезнования…пришел ее срок уходить.Тебе всего светлого в твоей жизни…

    • АринаВ

      Примите мои соболезнования …

    • Глафира65

      Примите соболезнования. Сама недавно похоронила папу. Очень тяжело терять родных людей.

    • iris_ka

      Соболезнования, наверное там… бабушке будет лучше, там нет боли и безумия, и скоро она встретиться с близкими, которые уже ушли в вечность…

    • Елена_

      В пятницу было 40 дней , мне легче . Возможно что-то из моего опыта кому-то пригодится .  Отдельное спасибо Елизавете . Фраза » Я не Бог » спасало меня не раз.  Обвал начался с приема циклодола , одна таблетка и бабушка была без сознания , скорая давала трое суток. Я ее соборовали . Она ожила . Потом был мидокалм , это было страшно . Пошла крапивница , кожа расползалась , человек без сознания  . И из этого выдюжали . С седьмого мая бабушка лежала . Отдельно соберусь и напишу.

    • Natascha

      Лена, здравствуйте!  И извините, что так поздно… Примите и мои соболезнования…

    • Елена_

      Сейчас сама себя перечитываю , ну что сказать .. .дурилка-картонная .Многое нужно было делать по-другому. Но…как есть .Бог мне судья , по- другому я не умела . На счёт лекарства , прежде чем давать сосудистые , я бы сто раз подумала на месте ухаживающего . Очень важно питание . Пока оно будет полноценным , то будет резерв у организма .  И вода . Как бы это не было сложно , но надо заставлять пить . Спасибо всем . Уже не плачу и ищу в чём виновата , а просто анализирую .

    • Nano

      Прошу прощения, что поздно, но примите соболезнования!!! Долго не заходила на сайт.

    • Елена_

      Полгода . Уже все воспринимается по-другому . Бабушку люблю безумно . Я каждый день молюсь , чтобы ей было только не больно .

    • Vitalka

      Мои соболезнования…. И Вам сил, милая девочка. 

    • Татьяна_К

      Леночка ,скажите пожалуйста как бабушка выпрямилась или осталась скрюченная.У меня мама тоже вся скрюченная и ноги поджаты в правую сторону.Не выпрямляются даже на 5 см.Очень страшно,не представляю как хоронить таких людей или специальный гроб нужно заказывать.Простите за такой вопрос.Только здесь на сайте можем получить ответ и совет на заданный от безпомощности вопрос.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*