Главная Форум Общение Шерочка с Машерочкой — резкий обвал. Срочно нужны советы

    • Ирина080618

      Реву по ночам…. В четверг все ещё было хорошо. Я написала  радостный пост про то, что мы забрали Машу, мама довольна, с сиделкой они поладили, и я выдохнула… Но телефон глюкнул и сообщение не отправилось. Переписывать не стала… В пятницу утром я разговаривала с мамой по телефону. Городским она пользовалась нормально. Все было хорошо. Через несколько часов мне позвонила сиделка, что маму качает, разговаривает с трудом, спит. Я прибежала,,,. Во рту каша, односложные ответы, взгляд вникуда, шатается, заторможена сильно.  Вызвали скорую. Давление, сахар, кардиограмма- в космос можно. Назвала свое ФИО, дату рождения, текущую дату (обычно не помнит). Поехали в больницу. Я с ними с мелким. Врачи попробовали отговорить, но быстро отстали. В больнице сделали КТ — инсульта нет. Но явная спутанность сознания. Положили на сутки в реанимацию неврологии… Меня выгнали. На тот момент мама ходила, с трудом но разговаривала. Вчера в час приема, я ходила в больницу. Благо это 15 минут от дома пешком, а не как в июне — час на транспорте.  Был ли инсульт, врач сказать не смогла. Но какая-то (я не запомнила термин) атака на мозг была. Что будет дальше они сказать не могут. По словам врача, утром мама с ней нормально разговаривала, назвала себя, дату, понимает, что в больнице, что вчера что-то было не так с головой. А потом провал и неадекватность. Ждут понедельник и психиатора, чтобы понять, можно её в отделение неврологии переводить из реанимации. Когда я зашла, мама лежала, как кукла, не шевелясь. Чуть повернула голову в мою сторону. Руки зафиксированы, тк пытается вставать. Я расстегнула. Говорит очень с трудом, стала рассказывать мне, что ходила гулять… Руку сжать мне не смогла. Узнала она меня или нет, я не поняла. Я сама была в шоке… Всю ночь реву… Мама выглядит так же, как дедушка (ее отец) перед смертью… Осунувшаяся очень, с заострёнными чертами лица… Как я теперь понимаю, у него было что то подобное. Я тогда в школе училась.  Он терялся, все путал, выносил вещи из дома. Когда стало хуже, его положили в госпиталь ветеранов. Я была у него за несколько дней до смерти. Он ходил, но лицо и взгляд были такие же… Извините, что так длинно… Хочется выговориться… Мужу жаловаться не могу, у него и так язва открылась от всего этого… Голова вообще не соображает. Что мне сейчас надо делать? Искать сиделку в больницу? Сейчас в реанимацию или потом в отделение? Я сама могу в больницу ходить только на час и то, если найду, с кем ребенка оставить. По словам врача я поняла что лучше вряд ли будет. Получается, что теперь мама лежачая? Надо в больницу что то приносить? Памперсы и тп Доверенность мне уже не оформить?  Можно в реанимацию нотариуса привезти? А если мама уже расписаться не сможет? Кто то выкладывал доверенность. Если можете, киньте ссылку, пожалуйста.

    • Наталья П.

      Это транзиторная ишемическая атака (ТИА)? После нее бывает восстанавливаются почти до прежнего уровня (у меня ба 92 года). Насколько я понимаю отличается от инсульта отсутствием собственно кровоизлияния. Мб я не совсем права. Подождите паниковать. И мб мама будет немного потише, менее активная. Тогда и будете думать про нотариуса. А сейчас она может разволноваться, если вообще пустят туда нотариуса и он пойдет, что не факт—спросите врача на всякий случай. Или не сможет расписаться, тогда просто оплатите выезд нотариуса недешевый. Из моего опыта нотариусы не любят когда к ним лезут с образцами документов. Лучше просто сказать им что вам нужно, а они еще и добавят от себя потому что у и них есть такой опыт.

    • ольга…

      А вам в больнице ничего не велели принести? Нам сразу готовый список дали: памперсы, пеленки одноразовые, детская вода, пенка для ухода за лежачим, детское пюре мясное, влажные салфетки, слабительное. В реанимации сиделка была не нужна. А в отделении мне сразу санитарка предложила свои услуги за доп.плату.

    • Алла Анатольевна

      У мамы когда пенсия?Если в это время будет в больнице,то разовую доверенность делает главрач.

    • Ирина080618

      К счастью, мои страхи неподтвеодились) в понедельник маму перевели из реанимации в неврологию. Сейчас она вернулась к тому уровню, что был до этого приступа. Походка устойчивая, четкая и беглая речь, упрямый характер. Считает себя здоровой, опять забыла про диабет… Вчера увела соседку по палате гулять в парк- это 2.5км от больницы. Конечно, опять собирается домой.  Вот что с ней делать? Ориентируется мамаа прекрасно. Что заблудится, я не боюсь. Но она теперь норовит идти по проезжей части или перебежать улицу на красный свет. И постоянно хочет купить что-то сладкое. Я спрятала кошелек- психует, что потеряла его. Дать денег- наесться чего нельзя. Из больницы выпускают((  Врачи ставят «не подтвержденный инсульт» , сегодня повторно делали КТ. Завтра будут результаты.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*