Главная Форум Общение Наша история

    • janetka

      Когда совсем невмоготу,бегу сюда… читаю…знаете, легче становится… понимаешь,что ты не одна такая, супергерой,от которого теперь полностью зависит жизнь твоего отца.папы,который носил на руках,помогал и во всём всегда поддерживал.папочки,с которым мы хоронили свою маму,когда я была 14-летним подростком.папы, которого обожали мои дети.моя жизнь перевернулась в марте этого года.отец,ему 61 год,приехал из очередной командировки.пол дня лежал,жаловался что ему плохо,еле уговорила вызвать скорую.они приехала,сидели больше часа и снимали ЭКГ,что-то вводили и молчали.мои детки бегали вокруг любимого деда и переживали.и вот его увезли, если б я знала,что это последний день,когда я вижу своего отца в нормальном состоянии ( в адекватном),я  б столько ему сказала…этот день до сих стоит у меня перед глазами,я помню каждое его слово.трое суток не абонент.сердце колотиться, засыпаю в слезах, что-то не так…звоню в больницу,говорят состояние тяжёлое, приезжайте в кардиореанимацию.лечу на следующий день.врач подтвердил худшее,была клиническая смерть и все ужасные последствия.. отек мозга, лёгких..но самое тяжедое это его сердце, котоое он всегда отказывался лечить и твердил что оно у него здоровое ,как у быка…так и есть, сердце его гигантских размеров.тяжелейшая кардиомиопатия…ждите худшего.приехала домой,у меня трое детей,8 лет,4 года и годик.старший всё понял и рыдал на кровати деда.вызвала свекровь,она нам никогда не помогала,но в этот раз,я готова ей памятник поставить! Целый месяц жила у нас с детьми,а я с утра до вечера в больнице, ночью- сиделка.вообщем выписали лежачим,еле говорил, ничего не понимал.по голове, некоторые говорили,что прийдёт в себя,а по сердцу- не жилец.если кто сталкивался,есть такая штука, фракция выброса крови,так вот у него она была 14 процентов,это критически.несмотря ни на что,дома я его поставила на ноги, массаж, постоянное общение, фото, видео,не рассказать всего,ему стало лучше! Заговорил стал узнавать,но началось другое.кучу препаратов колола для головы церебрализин и всё подобное.стало ясно,что нарушения серьезные.меня узнавал редко,в подгузниках,был очень агрессивный были и драки и все самое страшное,душил меня потому что из дома не выпускала,дети  были в шоке.потом в таких вспышках просто привязывала его в кровати.боялась за детей.никаких психотропных ему нельзя из-за сердца. Дали 1 группу.сосудистую деменцию поставили.весь этот ад позади, сейчас чуть легче,или я уже привыкла,не могу сказать…папа выходит с нами гулять ,на улице надо его поддерживать в настроении,иначе- шелк,и может убегать, пристает к окружающим с разговорами.мне приходится его брать с собой,многие уже знают что с ним,и относятся с пониманием.два месяца назад делали УЗИ сердца,и знаете, маленькая победа есть,выброс теперь 35 процентов! Мне это дало надежду! Месяц назад стала оставлять дома одного,на час,полтора,т.к.холодно , да и сам отказывается,оставался прекрасно,один раз только на пол написал,и то сказал темно,туалет не нашел…про туалет кстати…какаем теперь на унитазе))) играем в шахматы,я играю не важно,но абсолютно не поддаюсь и он выигрывает!кушает хорошо,но и иногда действительно просит есть через 5 минут, забывает.события дней ,какое число,время не знает,не помнит.имя знает,дату рождения знает,адрес путает.родителей своих помнит,братьев, сестер.меня регулярно называет нашей умершей мамой.но бывает и мной) специально писает на кровати,а подгузник сухой,днём это постоянно.ночью раньше был ужас,не спала,он ходил по квартире.сейчас спит,бывает просто рано встаёт.моется,бреется с удовольствием.дети привыкли, безумно их жаль,что все им пришлось увидеть,но в пансионат сдавать не хочу,когда куда-то надо, сиделка,или иногда берём его с собой.наверное зря надеюсь на лучшее,вдруг не деменция…но живём как есть.мужу стараюсь не жаловаться на него, наоборот,иногда хвалю,и он стал к нему теплее относится.очень помогает,даже не ожидала.пока он в таком состоянии,ищу нотариуса,для доверенности.есть старший брат,его сын,там помощи ноль, поэтому думаю справедливо оставить все папино своим детям,за их терпение и отвагу. Забывается тот папа,который был…и пусть он все забыл,но я не забуду ,что с ним прошла.я не предам и не брошу.любила и буду любить.хотя иногда готова прибить))) держитесь , дорогие,сил всем нам , вагон терпения и здоровья,перенести такое горе,иначе это не назовёшь…

    • Пользователь

      Какая вы молодец! Восхищаюсь вами! 

    • ТД
      ТД

      Аж на сердце потеплело от вашей истории… Тяжело вам, трое детей…все несправедливо, но столько любви в ваших строках. Преклоняюсь перед такими женщинами.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*