Мама "работает" как вы с этим справляется?

Маме 73 года, началось все 2 года назад. Заметила, что она начала мне и соседке говорить, что не может придти в гости, пойти в магазин, погулять и т.д., так как занята типа работает. (ко мне переехала из соседней области в 2013 году, работала программистом в статистике). На вопрос как ты работаешь, ответ объяснить не могу, приходи покажу. В итоге работа заключалась сначала в отслеживании программы передач на соответствие что передается по ТВ, затем в тыканье в мобильном по всем кнопкам, что приводило к звонкам среди ночи, на сегодняшний день мама может по несколько часов одевать и снимать носки,на следующей день тапочки, затем кроссовки. Вчера и сегодня работа заключалась в хождении из комнаты на кухню и обратно, на предложение и просьбу пообедать, агрессивно ответила, что некогда, у нее работа.

Очень много полезного узнала здесь на форуме. Прошу советов кто сталкивался с аналогичным случаем и какие есть выходы. В ПНД стоим на учете, пришли в 2017 объяснила ситуацию и что слова простые забывает, например не может вспомнить что ела пельмени, как называются овощи помидор или огурец. Молоденький Психиатор пожала плечами вас узнает, бреда нет, приходите, когда будут глюки. Я к платному, назначили АМ принимаем 20, донепезил 10, полгода пропили золофт. Более менее держались, но вот с августа все пошло по наклонной. Вечером пришли к ней и усвидели как мама идет из магазина на футболку и белые брюки одето платье, на голове платок сверху берет, на шее тоже платок...зашли в квартиру (живет рядом одна) съедено 2 банки сметаны, 2 упаковки печенья, пошла за третьей и все это запивается 3 кружками чая... уже не лезет...На вопрос зачем? так нужно, такая работа. Я с ней в ПНД - врач у нее голоса, психоз, назначают Галопиридол, принимаем неделю довели до 7 капель, затем на месяц назначила трифтазин. Ушла из дома в ночь, устроила костер. Стала как зомби, потекли слюни. Перешли на торендо ( врач сказала да неправильно назначила дозу). Сейчас имеем те же слюни, меня может назвать другом или помощницей и не может вспомнить как зовут, не может вспомнить свою квартиру, словарный запас скуднеет, какой день недели, какое число, месяц - не знаю, начались эпизоды с фекалиями...группу не дают она же не лежачая сказал врач, ну деменция, а какая, вам какая разница (на МРТ признаки Альцгеймера, делали 2017).

Есть ли у кого то такие случаи, что принимаете и что помогло.