Главная Форум Общение Решаешь одну проблему, возникает другая…

    • Pest

      Всем доброго времени суток! Пишу здесь очень редко, по большей части читаю. У нас с мамой за год сильный регресс. Говорить практически перестала, по большей части слышу от неё только «да», «нет, «мама». Если целое предложение скажет, то это большая редкость. Но нормально узнает и меня и сестру, называет по имени. С марта проблемы с туалетом. Сейчас в подгузниках ходим. С июля стала закрывать её после того, как она вышла на улицу без штанов и пошла в магазин. Соседка тогда позвонила, я с работы поехала её забирать.  Правда и хорошее у нас  случилось. Наконец то купили квартиру и съехали с общежития. Сказать, что стало легче —  это ничего не сказать. Теперь проблема, что делать с комнатой в общежитии, которая в собственности у мамы. Есть доверенность и можно вроде продать по ней, но насколько знаю покупатели просят справку с ПНД, а её, по понятной причине, сделать никак не сможем. И может и стояла бы эта комната, и Бог с ней, но коммунальные платежи за неё ого-го (даже больше, чем с квартиры) и платить их очень обременительно, с учетом покупки всех лекарств, а теперь ещё и подгузников. У кого-нибудь есть опыт по продаже по доверенности? Что делали в таких случаях? Сводила маму на платный прием к неврологу (нашла рекомендации на нашем сайте). Посмотрел прошлогодние снимки и заключил, что скорее всего болезнь Альцгеймера. При устном опросе мама даже не смогла себя назвать, только улыбалась на все вопросы. Пойдем делать назначенное МРТ, ЭЭГ. УЗИ БЦА уже сделали, в заключении атеросклероз + кровь сдали (там более менее все в порядке). В начале января пойдем на повторный прием.

    • Евгений2

      Сдавайте, будет прибыль.

    • Она стоит на учете в ПНД?

    • Умкина Подружка

      Попробуйте всё же продать квартиру. ну если дойдёт дело до справки, зн всё сорвётся. Можно ещё как вариант, мама продаст жильё Вам.  А сдать её например есть возможность?, может кто-то из тех кто там живёт захочет временно расшириться?

    • Галия

      Я продала  две квартиры по доверенности по просьбе родственников.  Справку ни разу не потребовали.

    • Pest

      Сегодня пошли делать МРТ. Короче, полный провал. Мама вертела головой, снимки сделать не получилось и врач нас выпроводил, хотя я предлагала остаться с ней, может все бы получилось… И как теперь идти к неврологу…(((

    • Pest

      Вообще понимаю, что плохо, но часто примеряю свою ситуацию на других людей. Чтобы этот человек сделал, как поступил, как справился… Тьфу, надоело уже… Вон у коллеги сын мой ровесник, она часто про него рассказывает. Он работает, недавно женился, а мать с ним до сих пор бегает за ручку  разные документы оформляет, типа загранпаспорта и т.п. ну, и жена разные бытовые проблемы разруливает. Так иногда хочется, чтобы и за меня все решали, а я бы вообще не парилась, а не думала бы, где подгузники подешевле найти и т.д.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*