Главная Форум Общение Волонтерство, добровольство и прочие пожертвования. Я опять поорать.

    • Беда

      Случайно и мельком услышала по ТВ голос гаранта, говорящий о подъеме волонтерского движения и как это здорово. Меня одну бесит, что призывают волонтерить, делая это прямо трендом, но прикрывая этим несостоятельность забюрократизированной официальной медицины и социальной сферы? Не, я категорически не против того, чтобы дети шли кормить больных с ложечки и перестилать простыни, это учит прикладному милосердию – тех, кто имеет склонность.  Остальные вскоре бросят это дело, тихо ужаснувшись. Но где профессиональные услуги, которые оплачены десятилетиями снятых налогов с большинства работавших? Волонтерство – это все же латание ветхого тряпья, и какими бы яркими и свежими не были заплатки, новой и работоспособной они вещь сделать не в силах. А уж когда и так небогатое население призывают скинуться чтоб залатать еще и бюджетные прорехи в финансировании лечения и ухода, это вообще ой, чтоб не выразиться красочнее.    Не призывайте жертвовать и волонтерить, потрясите чиновничество на предмет куда деваются выделенные из государственного и регионального бюджета средства. А милосердие по призыву дыры не залатает. Только прикроет их путем рекламы в СМИ.

    • Ольга Ипатова

      Вчера еще как-то странно прозвучали оценка доли волонтерства в ВВП (около 2 %) и общей экономической выгоды от этого движения.

    • Лора В.

      Именно. Вот у нас в городе в каком- то годе местная пресса осветила милосердие немецких волонтёров. Немцы отремонтировали дом престарелых. Похвальная инициатива, но ремонтом социальных объектов должны заниматься другие люди на выделенные для этой цели денежки. Счётная палата потом отреагировала на добрую волю немцев, следом подключилась прокуратура- и опа, ремонтные денежки нашлись. 

    • Александр

      Прошу не добавлять новых комментариев к этому посту и продолжить обсуждение во Фристайле. Иначе мне просто придется его стереть. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*